Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 40.882
  • 380
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.668
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.082
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Важно Тестовая версия Новой обновы [Публичный тест]

Статус
Закрыта

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.735
Реакции
873
Баллы
267
Лучшие ответы
8

Haart

Живая легенда
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.772
Реакции
4.098
Баллы
781
Лучшие ответы
413
@SergioT, а поясните как это работает у вас? какой урон должен быть.
 

Dmitry_R

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
1.441
Реакции
427
Баллы
142
Лучшие ответы
7

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.735
Реакции
873
Баллы
267
Лучшие ответы
8
@Haart я не про то, какой должен быть(в смысле каким я его вижу) а про то что выглядит так, что не важно кто противник и какая у него защита - некритом бьет фактически минималкой.
Ну вот мой случай 163 ловки 140 урона 10% пробития.
Аллигатор 262 защиты - не крит 35-37
Сеньян 112 защиты - не крит 43-45
Ну если скажете - ОК, так и было задумано - нет вопросов. А если не так было задумано - то мне сложно сказать, что пошло не так. Я ж не знаю как вы задумывали, не исключено, что и правда это мы малость зажрались.

По моему мнению, когда при выходе из башни ксардаса ты имеешь 20 урона, а потратив херову тучу ресурсов поднял до 40 ну выглядит странно. Прогресс должен все таки ощущаться. Новую пушку ты берешь не потому что она красивая. По идее, можно не качать стат - максить владение и получать профит с начальной острой палки. Да криты будут меньше. Зато выпадать они будут чаще. В условиях, когда каждое действие расходует выносливость идея разменять 5 некритов на 1 крит пусть и поменьше - выглядит вполне себе разумной.

Если вся система построена фактически только на параметре «крит» то выглядит это «не очень» (но это частное мнение, если вам интересна обратная связь).
 
Последнее редактирование:

Scout92

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
6.316
Реакции
2.281
Баллы
661
Лучшие ответы
594
@SergioT, а когда некриты были с большим уроном? По моему так всегда было. Потому то владение и есть смысл прокачивать - чтоб критовало чаще.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
871
Реакции
485
Баллы
166
Лучшие ответы
26
@Haart,
сделайте с Ликером "доброе дело"- добавьте 1 ручных топоров в мод, а то 2 ручники
"заполонили" все вокруг, так и сыпятся отовсюду :) если Алекс не против, можно
из Гильдий взять, там целая крафтовая линейка. Топорики явно добавят разнообразия
и атмосферы в геймплей.
 

DanilaDNL

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
935
Реакции
272
Баллы
181
Лучшие ответы
0
Если вся система построена фактически только на параметре «крит» то выглядит это «не очень» (но это частное мнение, если вам интересна обратная связь).
Дак именно на этом и построена Готика с 98го года. Всегда так было.
Просто на старой вынке есть бонус чистого урона (вроде когда больше 300 прокачиваешь её).
А так ты просто вернулся на новой вынке к предыдущей формуле.

Это не ошибка, просто интерпретируйте вопрос в просьбу, мол, не "Ошибка... Мало урона", а "Урона мало, добавьте чистого урона в формулу, стыдно папе показывать билд".
 
Последнее редактирование:

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.735
Реакции
873
Баллы
267
Лучшие ответы
8
@Scout92, криты по аллигатору входили 218 с копейками когда макс вынка. 128 когда ниже. С Сеньяном сложнее, он в принципе, мало что может пережить, если на нем тестить. Там 300 выпало.
Но главная суть в чем. Это АСНК фактически чит. Ну на каком режиме у вас будет 160 ловки 1600 ХР и почти 50 владения к этому моменту. А еще есть и кровоток и сплеш и пермач выучен. То есть в другом режиме будет означать - потрачено очень много ЛП. На классике например все это будет вполовину. Да и ХР не будет столько, так что торговать лицом, ковыряя каждого встречного-поперечного минимальным уроном, не выйдет.

@DanilaDNL да, а теперь вспомни, какие были статы в оригинальной готике. Не очень корректно аппелировать к тому что было там, сравнивая с тем что есть сейчас
 

Haart

Живая легенда
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.772
Реакции
4.098
Баллы
781
Лучшие ответы
413
@SergioT, всмысле, вы в первый раз в готику играете или что? Крит и не крит всегда так и работал. Бегаешь пол игры по 5 урона раздаешь. несмотря на то, что у тебя куча силы и пушка 2 метра. Критовая система в готике это рак в целом. но это уже просто традиция. А больше 5 вы бьете просто потому что в игре есть чистый урон.
 

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.915
Реакции
1.014
Баллы
272
Лучшие ответы
23
Добрые люди, подскажите: хочу уже начать играть с новой обновой, или всё же лучше подождать официального релиза? Не хочется начинать новую игру, если еще внесут изменения или правки.
Да нет тут добрых людей, Ликер всех своей обновой в озверевших превратил. ;D Ты ж видишь правки идут, неделю потерпи.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу