Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.161
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.870
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.423
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.150
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе TES III: Morrowind — Есть ли разница в количестве установленных плагинов?

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#1
Я имею ввиду есть ли разница между 20 и 200 плагинов? Не будут ли они например в большом количестве скриптами игру затормаживать? Если будут, то может их объединить в один, через Wrue Mash?
 

StrS

Сталкер
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.182
Реакции
1.488
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#2
@Михалыч, большое количество плагинов имеет большую вероятность возникновения конфликта, но - можно поставить 20 и иметь те же конфликты, пользуйтесь Wrye Mash или TES Plugin Conflict Detector. Хотя и не стопроцентно решат проблему, но все же. Кроме того большое значение имеет порядок загрузки плагинов.
Я, например, сейчас заканчиваю Morrowind и после переустанавлю с нуля - уже знаю где накосячил с текстурами, убрать плаги, не оправдавшие мои ожидания да и Сердце Хаоса поставить.
Короче - смотрите сами - есть проблемы, постоянно повторяющиеся, записи в Warnings - значит проблема существует и требует решения, если у Вас с 200 плагинами все ок - проблемы нет
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#3
@StrS,
Через Wrue Mash запись Warnings убираешь, и игра не ругается больше на плагин. Так нужно со всеми плагинами делать сделанными на версии игры отличной от вашей. Игра начинает считать его своим родненьким, и всем довольна!

Я читал вроде бы на Playground человек объединил все 11 секс бронек в один плагин, и подписал что это очень удобно если есть ограничения на количество плагинов. Я прикинул и решил что чем больше плагинов, то тем более вероятность что в определённый момент вы зависните во время боя, в замахе с оружием в руках из за ну предположим скриптов?!

Кстати! Что то я не понял почему ограничения на количество плагинов? Может так было в Морровинд 1.2 ?
Сейчас все версии идут Блудмун 1.6 и то все ставят MCP 2.4 и версия становится "MCP 2.4"
Я же вообще ставлю Gog-версию ( она покрасивше ) , далее русификатор от Conquer в Steam ( он полностью русифицирует Gog-версию и устанавливает MCP 2.4 на Gog ) и уже потом текстуры, плагины, реплейсеры, музыка, программы и где то через денёк игра готова.

"Бронек" не доспехов, видать нехило на меня Сталкер повлиял, впрочем как на всех кому он был интересен. ::)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#4
В общем на Фуллресте люди писали что в Морроувинд есть ограничение на плагины! Ограничение 255 плагинов! :o
Эх нифига ж себе, Я 100 плагинов не устанавливал. Где то от 45 до 90 и думал что это много! Но 255 , они по ходу в игру всё подряд пихают, без разбора. Я например смотрю проще, если есть меч эквивалентный другому, то я выбираю тот который мне больше понравился и ставлю его, а другой удаляю! Чтоб не засорять игру, левыми скриптами :question::cop:
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#5
Есть разница!
Музончик.gif
Чем больше плагинов, тем сильнее нагрузка на игру и могут участиться вылеты! Либо самому сливать в один, либо поменьше ставить, самые необходимые! Плагины тормозят скриптами, Ризома например!
Грозит пальцем.gif
 
Сверху Снизу