Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.833
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.645
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.552
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Тема: "Беседка" №2

Статус
Закрыта

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
ты мне пытался этим что-то доказать? Показав одного вундеркинда на миллион ходящих под стол слюнявчиков? По моему всем известно, что нынешние игры упрощают во всем до уровня того, чтобы в них играли, не думая мозгом. Сунь нынешнему поколению Денди или Сегу - они пищат, что там НириальнА сложные игры!!! Что там нет сохранений и жизней! Это первый признак деградации. Намелесс мне его подтверждал, когда попытался сыграть в Денди и опупел, умирая на каждом шагу.
Второй - уже ближе к современности. У меня много кто из знакомых пытался поиграть в Невер или балдур - и тут же пучили глаза и пищали, что там надо много читать и много ДУМАТЬ, чтобы разобраться и понимать! Деградация опять сводится к тому, что нам предложили в ДАО - обрезав мир до трех классов - маг, воин, плут. При наличии действующих сотен классов в самой ДнД, и как минимум 30 - в Невервинтере. Но нынешнему поколению лень читать, им лень напрягать мозг - им надо играаать! Поэтому выпускаются игры, где думать не надо. А е5ще такие - где все прыжки и комбо делаются по нажатию одной кнопки. Третья деградация. Может кто-то вспомнит, как мы записывали на бумажках комбинации к Мортал Комбату, чтобы выполнить простую серию ударов - вниз, вниз, вперед, А+В, вниз. ? А сейчас мы просто тыкаем кнопку одну - и наш герой сам всех врагов рубит в капусту. Это интересно? В плане зрелищности - да. В плане геймплея - полный ноль.
А еще вот такое сравнение - даже мы тогда, маленькие дети, мальчики и девочки, в своих 6-7 лет сидели, и играли в Денди и Сеги, где всего 1 жизнь и начинай уровень заново, записывали на листочки коды и заучивали тяжелейшие комбинации. Сейчас - дети, подростки, не просто с семи, а уже от 15 и старше - им влом читать, им влом заучивать что -то, у них все сводится к тому, чтобы в игре было поменьше заморочек - чтобы ткнуть одну кнопку, и смотреть, как герой сам делает фарш.

Сейчас ничего этого нет и игры с каждым годом склоняются в пользу детскости. Скоро тот же какой нибудь КоД 8, Ассасин Крид 5, Готика 7, ДАО 4 - встанут на один уровень с аркадой про слоников и двигающиеся блоки. Хотя нет, вру - аркада про слоников и то сложнее, чем любое из КоД или ДАО - потому что слоник умирает, если его касается враг.
Сеттлеры просто не настолько популярны, про Ассасина особо не слышала. Я имею в виду мировые релизы, на которые тратятся куча денег и в которые играет большинство игроков. Ведьмак - это примитив, жми кнопочку и смотри как перс сам прыгает, уворачивается, и убивает всех. через три секунды еще раз ткни кнопочку - будет другое комбо. Так что это игра из разряда деградации, как и я называла.

Сложная игра - это вот Цивилизация)) Или Тотал Вар. Но для меня они сложны тем что я просто во всех этих терминах военных не разбираюсь и историю так не курила тщательно)) Там надо очень много логики. А вот в играх типа Ведьмак, ДАО, КоД, Асс.Крид, - логики не надо - тырц кнопочку, и перс сам всех выносит. Да еще и спутники вокруг натыканы, которые сами всех порвут, даже если ты просто постоишь в углу)) (в том же ДАО частенько было такое, что я даже не успевала добежать до врага - маги и Стэн их выносили)) В Криде - весь паркур упрощен до одной кнопки как я читала. Ну а КоД - это зрелищная аркада ) Тем не менее я Модерн Варфейр первый прошла, погибнув всего 1 раз (это когда мужика в костюме Лешего надо к вертолету тащить - вот там момент сложный, но в то же время очень интересный.). )))
вот именно. нынешнему поколению интересен не геймплей, а зрелищность. Поэтому игры становятся с каждым годом огромнее, красочнее, там столько постановки и столько денег вбухивают ради графики, но при этом сами игры - глупеют с тем же каждым годом. я не беру конкретно жанр стратегий или симуляторов развития деревни - они изначально были сложными, но так как у них малое количество фэнов, их не трогают. А вот рпг и шутеры - деградация. Мощно, красиво, ярко, и в то же время - уныло и скучно. Заметь - даже систему диалогов, и ту убирают нафик - а ведь это была самая главная составляющая ролевых игр! Теперь чуть ли не в каждом новом анонсе - людям, чтобы не напрягать мозг чтением, предложена система поведения - такой кружок. Хорошее, плохое - тыркаешь его, и герой сам произносит какие то реплики, тепло или агрессивно. А ты только слушаешь и смотришь...
ты, как и Юрик, лишь подтверждаешь мои слова, что игры сейчас просты в некуда, и деградируют, собственно как и поколение))) Да, ты прав, сейчас такое никому не надо, сейчас это очень сложно и нереально - запомнить и сделать комбо. Сейчас гораздо интереснее, когда комбо герой делает сам, а ты только клацаешь мышкой, когда меч загорелся)))) Даже париться не надо))) Перс сам когда надо и прыгнет, и увернется))
Я об этом и говорила =) Но меня этот факт только огорчает, так как сама в детстве воспитана на приставках была. И могу различить, что такое сложная игра типа Рокмен, и что такое - детская аркада типа Дао, Ведьмак или КоД =) Вся эта крутая графика, туча диалогов и прочего - ну да, их не было на Денди. Зато там был обалденный геймплей. А сегодня - сегодня мы в основном только слушаем, смотрим картинки и тырцаем одну кнопочку... Тогда как в те времена - все зависело только от нас, герой слушался каждого движения... и было действительно реально страшно умереть - ибо начнешь с начала игры после Гейм Овера. А сейчас хоть кому то страшно умирать в играх, если есть сохранялки и прочее? Ответ - никому. Ибо ничего потеряно не будет. Именно поэтому геймеры щас не имеют никакого мастерства - и человек, который на ура шпилит в ту же Готу, КоД или ДАО, со своими сохранялками перед битвой - он оказывается полнейшим нубасом, ничего не умеющим, если пробует сыграть хотя бы в одну игру на Денди или Сеге... :) Именно от того, что перед нами стоял страх смерти, погибнуть и потерять всю игру - оттачивалось мастерство игроков.
А жесть! Харви Освальд, ты ли это? Тебе одного Кеннеди мало? :o

Знаешь что я тебе скажу: хочешь жать на кнопки - иди учись играть на фортепиано. Это на порядок полезнее, и тех кто действительно умеет на нем играть, можно с уверенностью назвать умным. А тех кто сидит и долбит по клавишам джойстика и думает что делает что то крутое можно назвать лишь деградирующими имбецилами, коих я вижу десятками в мои смены на работе.

Так, ну и пункт про диалоги - ох, мои любимые родные диалоги... У меня их сегодня за день было тааакооеее количество, да с тааакииим мега-сюжетным-квестом что даже играть не хочеться. Не то что читать кучу билебирды аля "Извращение".
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Опа, я умный, оказывается. Так, всем-всем-всем, меня публично называть умным!

Ну и не в обиду будет сказано, но из Солнышки уже не получится пианиста сделать. Ученики старше 11-12 лет уже далеко не так хорошо учатся, как те дети, которые поступили в ДМШ, ДШИ или гимназию в возрасте 5-6 лет. Да и дети в дошкольном возрасте лучше усваивают музыкальную грамоту. Как-то так.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Опа, я умный, оказывается. Так, всем-всем-всем, меня публично называть умным!
Вот сделаешь так, что бы в моей репутации стояло число, большее чем 13 - и я может быть назову тебя умным... ::)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.371
Реакции
5.325
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Вымогатель ;D
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Вот сделаешь так, что бы в моей репутации стояло число, большее чем 13 - и я может быть назову тебя умным...
Я, конечно, могу тебе поставить в репу, но шантажировать я и сам умею, как то: "Я больше тебе не буду помогать с Фотошопом"... Как-то так.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.371
Реакции
5.325
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Завтрашнего дня, репу можно будет накапливать, за активность на форуме :)
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Хм... Надеюсь, я буду хотя бы в первой десятке. :)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Блин, уже две чашки кофе. А все-равно до задницы спать охота...
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу