Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.824
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.627
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.568
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Тема: "Беседка" №2

Статус
Закрыта

Flamen

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
1.117
Реакции
46
Баллы
235
Лучшие ответы
0
Фу и правда всего 5 классов, да это же отстой полный! Опять все делают для казуалов, и прочих задротов >:( Если так пойдет и дальше, я в нее играть не буду.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
(The Settlers, Velvet Assassin, The Witcher и проч.).
Сеттлеры просто не настолько популярны, про Ассасина особо не слышала. Я имею в виду мировые релизы, на которые тратятся куча денег и в которые играет большинство игроков. Ведьмак - это примитив, жми кнопочку и смотри как перс сам прыгает, уворачивается, и убивает всех. через три секунды еще раз ткни кнопочку - будет другое комбо. Так что это игра из разряда деградации, как и я называла.

Сложная игра - это вот Цивилизация)) Или Тотал Вар. Но для меня они сложны тем что я просто во всех этих терминах военных не разбираюсь и историю так не курила тщательно)) Там надо очень много логики. А вот в играх типа Ведьмак, ДАО, КоД, Асс.Крид, - логики не надо - тырц кнопочку, и перс сам всех выносит. Да еще и спутники вокруг натыканы, которые сами всех порвут, даже если ты просто постоишь в углу)) (в том же ДАО частенько было такое, что я даже не успевала добежать до врага - маги и Стэн их выносили)) В Криде - весь паркур упрощен до одной кнопки как я читала. Ну а КоД - это зрелищная аркада ) Тем не менее я Модерн Варфейр первый прошла, погибнув всего 1 раз (это когда мужика в костюме Лешего надо к вертолету тащить - вот там момент сложный, но в то же время очень интересный.). )))
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Поэтому прогресс сейчас стремится сделать все удобнее и проще,
вот именно. нынешнему поколению интересен не геймплей, а зрелищность. Поэтому игры становятся с каждым годом огромнее, красочнее, там столько постановки и столько денег вбухивают ради графики, но при этом сами игры - глупеют с тем же каждым годом. я не беру конкретно жанр стратегий или симуляторов развития деревни - они изначально были сложными, но так как у них малое количество фэнов, их не трогают. А вот рпг и шутеры - деградация. Мощно, красиво, ярко, и в то же время - уныло и скучно. Заметь - даже систему диалогов, и ту убирают нафик - а ведь это была самая главная составляющая ролевых игр! Теперь чуть ли не в каждом новом анонсе - людям, чтобы не напрягать мозг чтением, предложена система поведения - такой кружок. Хорошее, плохое - тыркаешь его, и герой сам произносит какие то реплики, тепло или агрессивно. А ты только слушаешь и смотришь...
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Игры не должны быть сложными, игры должны быть интересными.
Кому надо учить огромной длины коды? Кому вот щас нужен право-право-вниз-лево-вверх-право-лево-вниз? Помню, кучу читов этих знал, бессмертие на Том и Джерри всегда вводил. Дурацкие коды, всегда бесили.
А Мортал, между прочим, можно настроить так, что фаталити будут одной кнопкой запускаться. Деградация началась еще тогда, да.

Да, и людям некайф постоянно умирать. В онлайн-играх кто-то даже донатит из-за этого.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Кому надо учить огромной длины коды? Кому вот щас нужен право-право-вниз-лево-вверх-право-лево-вниз?
ты, как и Юрик, лишь подтверждаешь мои слова, что игры сейчас просты в некуда, и деградируют, собственно как и поколение))) Да, ты прав, сейчас такое никому не надо, сейчас это очень сложно и нереально - запомнить и сделать комбо. Сейчас гораздо интереснее, когда комбо герой делает сам, а ты только клацаешь мышкой, когда меч загорелся)))) Даже париться не надо))) Перс сам когда надо и прыгнет, и увернется))
Я об этом и говорила =) Но меня этот факт только огорчает, так как сама в детстве воспитана на приставках была. И могу различить, что такое сложная игра типа Рокмен, и что такое - детская аркада типа Дао, Ведьмак или КоД =) Вся эта крутая графика, туча диалогов и прочего - ну да, их не было на Денди. Зато там был обалденный геймплей. А сегодня - сегодня мы в основном только слушаем, смотрим картинки и тырцаем одну кнопочку... Тогда как в те времена - все зависело только от нас, герой слушался каждого движения... и было действительно реально страшно умереть - ибо начнешь с начала игры после Гейм Овера. А сейчас хоть кому то страшно умирать в играх, если есть сохранялки и прочее? Ответ - никому. Ибо ничего потеряно не будет. Именно поэтому геймеры щас не имеют никакого мастерства - и человек, который на ура шпилит в ту же Готу, КоД или ДАО, со своими сохранялками перед битвой - он оказывается полнейшим нубасом, ничего не умеющим, если пробует сыграть хотя бы в одну игру на Денди или Сеге... :) Именно от того, что перед нами стоял страх смерти, погибнуть и потерять всю игру - оттачивалось мастерство игроков.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Солнышко - деградируют игры ? Играй в квесты ! Сиберия, Сиберия 2, Сиберия 3 например. И не ной тут что "ой вот так, ой вот сяк" ! Квесты для людей которые любят заниматься сексом со своим мозгом, всё остальноё - для отдыха !
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Ппц. Солнышко, тебе стоит поиграть в Сталкер Народная солянка, там тоже дофига квестов гильдий, уровней...

По мне так один маленький и как вы говорите недоделанный ризен гораздо интересней чем гигантские ДнД с кучей говна.

Насчет колва игроков в онлайн играх: мух вообще сотни миллиардов, поэтому мы все выберем говно.

Насчет деградации: сила и мозги не в длине кода как сказал Хруст, а... не знаю в чем. в интересных квестах, их нестандартных решениях, интересных персонажах которых можно назвать личностями, в красивых и интересных локациях... Все это отсутствует в ДнД.

З.Ы. это мое ИМХО.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Бен, во-первых не выражайся. Во-вторых Солнце говорит не про сами игры, а про кнопки. А вообще оказывается теперь умственное развитие определяется умением играть на Денди и жать на кнопки :D :'(
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
@Солнышко,
ты, как и Юрик, лишь подтверждаешь мои слова, что игры сейчас просты в некуда, и деградируют, собственно как и поколение)))
Я считаю это развитием. Нестрашно умирать, играть приятно, сюжет интересен.
По твоей логике, нужно есть ногами, потому что руками - очень просто. Мимо рта не пронесешь, ложку не уронишь.
 
Последнее редактирование модератором:

Mor

Mor

Наемник
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
593
Реакции
9
Баллы
65
Лучшие ответы
0
"Все гениальное - просто", и я не раз в ней убеждался. Так то.
"Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак,
и только дурак захочет ею пользоваться."
К слову. :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу