Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.824
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.627
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.568
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Тема: "Беседка" №2

Статус
Закрыта

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
Солнышко, твой пост - это суммарное мнение всех отписавшихся на форуме bioware.ru. ;) А сама-то ты что думаешь об "онлайн-ориентированной" NewerWinter Nights?

Семилетний гениальный мальчик из Сингапура
Какие глазки у мальчика!
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
nn, там мнения вообще-то разделились. Стоит подождать более существенной информации прежде чем делать разные ни на чем не основанные выводы.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Ради коллекции и собираю :D. Ктулху, а ты проверь настройки ммс, а то опять ничего не придет ;)
 

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
пора уже банить за этот трайплпостинг >:D
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Знаешь такой анекдот: купил как-то один мужик книгу "Как добиться успеха". А там все сто страниц исписаны словом "работать".
Такая книга и правда есть^^
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Нам, дык таких книг вообще дофига, они прост по содержанию различаются ;D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Мда... А кто то считает себя умным, потому что в 16 лет умеет включать комп и играть в игрушки...
ты мне пытался этим что-то доказать? Показав одного вундеркинда на миллион ходящих под стол слюнявчиков? По моему всем известно, что нынешние игры упрощают во всем до уровня того, чтобы в них играли, не думая мозгом. Сунь нынешнему поколению Денди или Сегу - они пищат, что там НириальнА сложные игры!!! Что там нет сохранений и жизней! Это первый признак деградации. Намелесс мне его подтверждал, когда попытался сыграть в Денди и опупел, умирая на каждом шагу.
Второй - уже ближе к современности. У меня много кто из знакомых пытался поиграть в Невер или балдур - и тут же пучили глаза и пищали, что там надо много читать и много ДУМАТЬ, чтобы разобраться и понимать! Деградация опять сводится к тому, что нам предложили в ДАО - обрезав мир до трех классов - маг, воин, плут. При наличии действующих сотен классов в самой ДнД, и как минимум 30 - в Невервинтере. Но нынешнему поколению лень читать, им лень напрягать мозг - им надо играаать! Поэтому выпускаются игры, где думать не надо. А е5ще такие - где все прыжки и комбо делаются по нажатию одной кнопки. Третья деградация. Может кто-то вспомнит, как мы записывали на бумажках комбинации к Мортал Комбату, чтобы выполнить простую серию ударов - вниз, вниз, вперед, А+В, вниз. ? А сейчас мы просто тыкаем кнопку одну - и наш герой сам всех врагов рубит в капусту. Это интересно? В плане зрелищности - да. В плане геймплея - полный ноль.
А еще вот такое сравнение - даже мы тогда, маленькие дети, мальчики и девочки, в своих 6-7 лет сидели, и играли в Денди и Сеги, где всего 1 жизнь и начинай уровень заново, записывали на листочки коды и заучивали тяжелейшие комбинации. Сейчас - дети, подростки, не просто с семи, а уже от 15 и старше - им влом читать, им влом заучивать что -то, у них все сводится к тому, чтобы в игре было поменьше заморочек - чтобы ткнуть одну кнопку, и смотреть, как герой сам делает фарш.

Сейчас ничего этого нет и игры с каждым годом склоняются в пользу детскости. Скоро тот же какой нибудь КоД 8, Ассасин Крид 5, Готика 7, ДАО 4 - встанут на один уровень с аркадой про слоников и двигающиеся блоки. Хотя нет, вру - аркада про слоников и то сложнее, чем любое из КоД или ДАО - потому что слоник умирает, если его касается враг.

А сама-то ты что думаешь об "онлайн-ориентированной" NewerWinter Nights?
в том посте я и свое мнение выразила, сказав, что если введут то, что написано - то это будет не тот Невер, который я обожаю. 5 классов, ммо-составляющая, простая мочиловка без возможности создания персонажа - это даже не ДнД... это какой то кастрированный зародыш и пародия, как там написали - и я с этим согласна. Мое мнение сходится.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
кстати на счет онлайн-ориентации. чт в первый, что во второй невер можно и сейчас играть с друзьями. Как в офф-кампании, так и в любой модуль, которых тысячи. Только выбор персонажа, в отличие от того, что нам предложат в НвН3Онлайн, здесь расширяется до сотни комбинаций и мультиклассов. Или они рассчитываыют сделать как в ммо - сервер и мир, где одновременно будут лазить сотни человек? Так это лаги будут. И еше много всякой белиберды. Если же оно будет ориентировано только на кооператив из пяти человек - то это ничем не отличается от первого и второго Невера, где можно собирать кооп вплоть до 20-40 игроков на модуль и кампанию.
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Эм.. Юсаги, ты просто в такие игры играешь. Я знаю массу современных игр, которые далеко не такие простые, как тебе кажется (The Settlers, Velvet Assassin, The Witcher и проч.). Просто ты так часто в них играешь, что они тебе кажутся простыми.
Я, например, с нескрываемым любопытством наблюдаю, как взрослые люди, редко играющие в игры, с трудом проходят обучающие режимы разных игр, не могут разобраться в интерфейсе, попадают в самые нелепые ситуации во время игры. Дай им сыграть в DAO, так они вряд ли станут в это играть, ибо слишком много иконок, да и вообще неинтересно. А про нагромождения NWN или "непроглядную глубокомысленность "Готики"" (с) я вообще молчу.
Поэтому прогресс сейчас стремится сделать все удобнее и проще, ибо есть такая поговорка: "Все гениальное - просто", и я не раз в ней убеждался. Так то. :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу