Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.198
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.412
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.420
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Тема: "Беседка" №2

Статус
Закрыта

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2

siryksv

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
40
Лучшие ответы
6
А детей рожать тебе матан будет? :D ;D
Аспирантки будут ;D ;D ;D! Я стараюсь ;D ;D ;D!
Меня домыслило до того что секас это унылое подобие матана ? Так ведь ?)
Верная мысль! В правильном направлении идешь, товарищ.
а зачем ему дети? ботанам дети и девушки ненужны вообще, дли них ничего не существует кроме компа и зубрежки :D :D
Спасибо, но я никогда не зубрил. Обычно зубрят девочки, теорию знают, задач даже самых простых, решать не могут, получают свою тройку, и благополучно все забывают на второй же день. А стоит чуть поменять условие в заученной теореме, и тогда все - эпик фейл :D. Люблю таких милых наивных девочек :D! Одно дело, учить, чтобы сдать и забыть, а другое - чтобы фанатично знать самому, и чтобы студенты потом не говорили, что препод такой-то - унилое тупое гогно, извините за выражение, которое и лекцию без бумажки неспособно прочитать. Социологи говорят, что уважение других людей - находится на вершине пирамиды Маслоу, без которого человек чувствует себя неуютно, мягко говоря. Глупым же людям в моей ситуации - уважение не светит. Вот на Западе есть парадигма для научных работников - публикуйся или умри. В том смысле, что там жесточайшая конкуренция и большая текучесть кадров, и если человек не работает, ничего не публикует, то его быстро затопчут. У нас же средний уровень преподавателя, ну невообразимо низок, и никак не может конкурировать с Западом. Ну то есть, уровень компетенций (знаний) типичного associate professor из США и типичного нашего доцента совершенно несравним. И это факт, обусловленный отсутствием качественного контроля знаний научно-педагогических кадров, и разугом "кумовства" и "своячества". Ведь только в нас ученый секретарь Академии (или просто академик) может иметь всего три журнальные статьи за всю жизнь, и при этом занимать столь высокое положение. Немногие наши пробиваются на Запад, в основном, самые настойчивые, и "сумевшие победить в себе человеческую немощь" (как написано на Филдсовской математической медали). А как писал когда-то М.Горький, у человека есть два пути развития - "гореть" или "гнить". Я предпочитаю "гореть", благо пока "топлива" хватает. Ну то есть, бывает, трудно победить в себе лень, но я пока справляюсь. Тем более, мне очень нравится то, чем я занимаюсь :).
Секис вещь нужная, но в культ его возводить не стоит :)
Это люди начинают понимать примерно после двадцати, когда появляется забот вагон и еще одна маленькая тележка. А в школе никаких забот, совершенно никаких. Поэтому вот и культивируют ;D! Ну возможно, это и правильно :shrugging:. Когда-то где-то я вычитал одну фразу, типа "Кто не был веселым разгильдяем в юности, у того нет сердца. Кто не стал унылым ботаном в зрелых годах - у того нет головы". Наверное, она правильна :)!
Ага. Она меня оскорбляет, и наверное, втайне ненавидит ::) ;D!
 

siryksv

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
40
Лучшие ответы
6
Привет xterm :flower:. Тебя давно не было, я начал волноваться и уже думал обращаться в Интерпол ;D. Все нормально тут! Меня обвиняют в асексуализме, аутизме, сионизме, и возможно, антифеминизме ::). Так что, все в порядке ;D ;D!
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Привет xterm :flower:. Тебя давно не было, я начал волноваться и уже думал обращаться в Интерпол ;D.
Привет :) Думаю там где я живу никто не найдет ;D Оглянулся по сторонам. Нет, никто не найдет точно 8)
Все нормально тут! Меня обвиняют в асексуализме, аутизме, сионизме, и возможно, антифеминизме ::). Так что, все в порядке ;D ;D!
Какая разница, все равно все умрем :D Все хорошо в любом случае! :D
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@SantaHrakus, что с ней я делать буду я без твоих мудрых советов разберусь, а тебе тот же совет только грубее варежку закрой :)

Ага. Она меня оскорбляет, и наверное, втайне ненавидит !
не перегибай, она отчасти права, как и ты тоже отчасти прав.

Это люди начинают понимать примерно после двадцати, когда появляется забот вагон и еще одна маленькая тележка.
неа я это с самого начало знаю, я вообще в культ ничего не возводил, всё должно быть в меру :)
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
издеваешься? или ты хочешь чтобы у людей, в частности у девушек, мозги через ноздри потекли от таких занятий? чтобы я учила программирование, математику, интелелкт и настройки, чтобы потом ходить как умная Катя Пушкарева в очках толщиной с графин? Дооо, зато моск, интеллект, всё имеется. Только внешность будет как у мымры.
Что же это получается? Умственная нагрузка негативно влияет на внешность?
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Что же это получается? Умственная нагрузка негативно влияет на внешность?
Ну слышал фразу: "Красота, не обремененная интеллектом". Солнце по этому пути идет.
У меня девочка очень умная, и я этому несказанно рад. С ней есть о чем поговорить, она веселая, она, блин, меня понимает! И не задает глупых вопросов, типа: "Кто такой мизантроп?" или "Что такое толерантность?" И ей не надо постоянно все разжевывать, она понимает сразу.
И на внешности ее ум никак не отразился, кстати. Как ни странно это звучит, но, если начинаешь читать книги, огромные некрасивые очки, брекеты и прочие атрибуты на лице не вырастают.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Что же это получается? Умственная нагрузка негативно влияет на внешность?
Да. Или думаешь от того, что сутками зубрить учебники или программы на компе - зрение не портится? Мозг то конечно увеличивается от информации, зато садится зрение и портится кожа от всякого рода облучений. Поэтому я в пример и привела Пушкареву из сериала.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Умственная нагрузка негативно влияет на внешность?
Неужели только сейчас догадался? Тогда ты у нас наверное ну оччень красивый :D

Мозг то конечно увеличивается от информации
Уау. Товарищи, бейтесь головой об стенку, это аналог прокачки бицепсов.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Что же это получается? Умственная нагрузка негативно влияет на внешность?
Да. Или думаешь от того, что сутками зубрить учебники или программы на компе - зрение не портится?
Падение зрения негативно влияет на внешность?

Мозг то конечно увеличивается от информации, зато садится зрение и портится кожа от всякого рода облучений. Поэтому я в пример и привела Пушкареву из сериала.
Обучение облучает человека?

"Облучение" компьютера негативно воздействует на кожу? Можно ссылочку?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу