Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.546
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.469
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.005
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе стоит ли брать яды в первой главе

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#1
хочу начать за шпажиста стража (был трай до третьей главы чистым), но в этот раз с ядами. мнения форумчан по этому поводу делятся на два типа - либо брать сразу как сможешь либо накопить лп и в конце второй главы сразу их вкачать по максимуму. больше склоняюсь к первому варианту потому что у шпажиста вначале до шпаги со 105 длины урон отвратительный и анимация до 60% владения тоже. планирую играть готическая все рекомендованное, в ядах только смущает меня что банка может во время боя кончится и что в концу игры от ядов будет мало профита
 
Автор
Автор
M

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#2
хочу начать за шпажиста стража (был трай до третьей главы чистым), но в этот раз с ядами. мнения форумчан по этому поводу делятся на два типа - либо брать сразу как сможешь либо накопить лп и в конце второй главы сразу их вкачать по максимуму. больше склоняюсь к первому варианту потому что у шпажиста вначале до шпаги со 105 длины урон отвратительный и анимация до 60% владения тоже. планирую играть готическая все рекомендованное, в ядах только смущает меня что банка может во время боя кончится и что в концу игры от ядов будет мало профита
чувак с аватаркой собаки хочу твое мнение услышать как заядлого шпажиста, отмечать не умею пользователя извините
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.645
Реакции
967
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#3
Автор
Автор
M

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#4
Тогда яды тебе нафиг не сдались. Только замедлят твой геймплей и снизят итоговый урон по врагам.
но почему? я читал что они позволяют раньше идти на боссов всяких да и тотлпы чистить удобнее - мол ударил сплешом и пусть таят. а чистка орков, тем более шпагой это та еще боль. двуруком то понятно взял орочье/алебарду и спамишь атакой на бегу с отскоками, а шпагой так не поделаешь
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.564
Реакции
858
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#5
@milimusatus, А кто этот чувак с аватаркой собаки, что "заядлый шпажист"? Лично я с ядами никогда не играл, потому что играю на снк. Выдавить из перса под 200 лп это совсем не просто. Если я того чувака, шпажиста с аватаркой собаки, увижу, то ему сообщу.

Если спекулировать на данную тему (хех), то билд ядов предполагает вложения и работает совсем не сразу. Это не шаман/друид. Потому и не советуют торопиться с этим.
Это как старый данж закроешь да? Конец второй главы как никак.
А отмечать людей оч просто - значок "@" и начинаешь набирать ник. Тут и всплывёт окно с кучей ников.
 
Автор
Автор
M

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#6
@milimusatus, А кто этот чувак с аватаркой собаки, что "заядлый шпажист"? Лично я с ядами никогда не играл, потому что играю на снк. Выдавить из перса под 200 лп это совсем не просто. Если я того чувака, шпажиста с аватаркой собаки, увижу, то ему сообщу.

Если спекулировать на данную тему (хех), то билд ядов предполагает вложения и работает совсем не сразу. Это не шаман/друид. Потому и не советуют торопиться с этим.

Это как старый данж закроешь да? Конец второй главы как никак.
А отмечать людей оч просто - значок "@" и начинаешь набирать ник. Тут и всплывёт окно с кучей ников.
@milimusatus, А кто этот чувак с аватаркой собаки, что "заядлый шпажист"? Лично я с ядами никогда не играл, потому что играю на снк. Выдавить из перса под 200 лп это совсем не просто. Если я того чувака, шпажиста с аватаркой собаки, увижу, то ему сообщу.

Если спекулировать на данную тему (хех), то билд ядов предполагает вложения и работает совсем не сразу. Это не шаман/друид. Потому и не советуют торопиться с этим.

Это как старый данж закроешь да? Конец второй главы как никак.
А отмечать людей оч просто - значок "@" и начинаешь набирать ник. Тут и всплывёт окно с кучей ников.
@Siriojka21 вот этот человек
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
667
Реакции
227
Баллы
89
Лучшие ответы
5
#7
Как человек дважды игравший через яды могу сказать что первый уровень ядов действительно слабоват. Но уже со второго уровня начинаешь чувствовать урон. Главное прокачать сразу 2 уровень яда и 2 уровень шанса прока. Это легко берется уже в первой главе.
в ядах только смущает меня что банка может во время боя кончится
можно заюзать сразу несколько банок, они стакаются.
что в концу игры от ядов будет мало профита
Не будет. Яды до самого конца игры будут твоим основным источником урона. Причем ооочень большим источником.

P.S. По шпагам: рекомендую быстрее взять серебряную шпагу Джека. По началу сильно увеличит урон по нежити. В билде через яды с ней можно долго ходить.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.564
Реакции
858
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#8
@Viris, А что там с замедлением мне интересно? какой там шанс? и что будет, если объединить косяк за стража с проком замедления?
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
667
Реакции
227
Баллы
89
Лучшие ответы
5
#9
@Viris, А что там с замедлением мне интересно? какой там шанс? и что будет, если объединить косяк за стража с проком замедления?
Конкретный процент не скажу, но довольно большой. Но есть странность: прокает почти сразу, висит некоторое время, а после спадения не прокает секунд 15 - 20. Как будто внутреннее кд на новый прок. Но все равно навык полезный, в отличии от стана (имхо).
А вот с косяком стража хз как стакается(
 
Автор
Автор
M

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#10
короче докатал до 11 уровня, могу сказать что для шпаг даже первый уровень яда будет нужен потому что как я говорил урон нулевой, так еще и билд более сейфовый получается пушто скачешь постоянно. а за какого нибудь двурука силовика да, я бы подождал до конца второй главы. только яды зараза требуют болотную траву для варки, надеюсь на косяки еще останется в будущем
 
Сверху Снизу