Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.921
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.689
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Статы в первой главе, как прокачиваться

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.552
Реакции
360
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#21
Задали 1 вопрос, а вы уже 2 страницы наспамили... не по теме.
>что я делаю не так
>может есть какие-то лайфхаки
>зачем покупать хлеб, яблоки, сыр, зачем они мне нужны
>как мне поднять здоровье, ману
Минимум 4!
 

Krazort

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
195
Реакции
27
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#22

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.762
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#23
@Krazort, мб про другое что-то, пофиг.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#24
@Vladsi43, есть справка в моде на "H", там общие рекомендации по игре

Гайдыцентуриона посмотри:
 
Автор
Автор
V

Vladsi43

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#25
@Vladsi43, эти стримеры уже мод проходили по 10 раз.

Под конец 1-й главы герой имеет примерно 20 уровень (если не заморачиваться).
Во 2-й главе будут доступны 10+локаций, там и будет прокачка. Т.е. статы не привязаны сильно к главе.

Просто бегай в 1-й главе и изучай мир.
1) На ферме Онара есть печь в таверне, там можно печь пироги (обучиться у Теклы). Вот хлеб туда и пойдет
2) В замке Долины рудников будут компоты на здоровье
3) Награда за квесты в виде вытяжки из щавеля (универсальное зелье)
4) зелья из алхимии на постоянные статы

За какой класс играешь и какие статы уже?
Надеюсь, на готической сложности играешь?
Сделай скрин.
Спасибо за ответы,я где то пытался играть 5-6 раз но доходя до глави 3 я всегда закидивал играть потому что я не мог убивать ищущих они меня тупо ваншотили именно когда нужно забрать книгу для ксардаса из ферми,и всегда у меня нет статов уровень где-то 30-40 но здоровя 700-1000 мани нет вобще,один раз я нормально отиграл до уровня 40 по гайдам цунтериона темний страж алибарда но он потом закинул видео гайди и все,я всегда дохожу до глави 2 и понимаю что никого не могу убить спокойно умираю всегда ваншотают меня,играю на обичной сложносности 100% урон врагов 100% здоровья все в середину,10 за уровень, сейчас начал снова играть и хочу попробовать магом огня отиграть но снова незнаю проходить как,играть за очки обучения или снк ,снк я никогда не играл и не знаю механику мода.
спасибо,дальше 4 глави никогда не проходил дракони ваншотали сразу ,а вобще даже добраться к ним не мог из за ящирц,и подрубал марвин,но хочу пройти без читов мод,но не понимаю как все имеют 4000-6000 хп в конце игри ,невозможнооо
спасибо
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.762
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#26
@Vladsi43, 1000 здоровья можно набрать к началу 2-й главы если постараться уже к Яркендару. Если сложно, поставь 15 очков за уровень. Ищущие действительно сложные, но к этому моменту у героя будет уже 1.5-2к здоровья.

Возможно ты просто прошел обычные квесты из готики и все, тут надо проходить дополнительные локации и прочее.
В общем уже отписали, таблички, зелья, квесты, банально за очки обучения поднять 500 здоровья и тд.
Снк не надо.
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
617
Реакции
169
Баллы
156
Лучшие ответы
25
#27
Спасибо за ответы,я где то пытался играть 5-6 раз но доходя до глави 3 я всегда закидивал играть потому что я не мог убивать ищущих они меня тупо ваншотили именно когда нужно забрать книгу для ксардаса из ферми,и всегда у меня нет статов уровень где-то 30-40 но здоровя 700-1000 мани нет вобще,один раз я нормально отиграл до уровня 40 по гайдам цунтериона темний страж алибарда но он потом закинул видео гайди и все,я всегда дохожу до глави 2 и понимаю что никого не могу убить спокойно умираю всегда ваншотают меня,играю на обичной сложносности 100% урон врагов 100% здоровья все в середину,10 за уровень, сейчас начал снова играть и хочу попробовать магом огня отиграть но снова незнаю проходить как,играть за очки обучения или снк ,снк я никогда не играл и не знаю механику мода.
спасибо,дальше 4 глави никогда не проходил дракони ваншотали сразу ,а вобще даже добраться к ним не мог из за ящирц,и подрубал марвин,но хочу пройти без читов мод,но не понимаю как все имеют 4000-6000 хп в конце игри ,невозможнооо
спасибо
Потому что опытные игроки Нового Баланса знают о моде ВСЕ, а именно бонусы, которые даже маленькие, локации, порядок прокачки той или другой характеристики. По сути 1 глава заключается в набирании жира(здоровья, золота очков обучения на трату статов) и получении покровительства от боссов качалки, то есть гильдий. Ты выбираешь свой путь: силач, ловкач, маг, гибрид(дуалы например при использовании парного оружия где нужно много ловкости и чуток силы) или же темный рыцарь(обратная сторона души паладинской с рунами и личным питомцем). 2 глава как основной плацдарм для достижения могущества, а именно ты чистишь небольшие по сложности локации, качаешься дальше, учишь таблички зодчих, готовишь пироги под нужный класс(бонусы силы, ловкости, маны, здоровья), выполняешь до конца квестики, которые не мог закрыть в 1 главе, учишься варке зелий у Константино(если пройдешь квест или являешься ученником) или Сагитты(попутно под зельям тумана стырив растение у черного тролля), сьедаешь все бонусы(у еды разной написаны бонусы одноразовые), вот так по немножку ты добираешься до 3 главы, с локаций, которые ты оставляешь на потом это Колония с орками(враги опасные), Плато Древних после того как Ворон устроит тебе сюрприз. А так ты чистишь Хоринис почти под 100%(разумеется нежить в виде призраков на потом оставляем), Яркендар, Западное Побережье по указке друида за Фермой Онара. Прибрежные земли, которые тоже за Фермой Онара. Давай вперед, изучай все территории, обыскивай все куски локаций, прибегай к хитростям, с теми же зельями тумана или свитками магией и справишься.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#28
Потому что опытные игроки Нового Баланса знают о моде ВСЕ, а именно бонусы, которые даже маленькие, локации, порядок прокачки той или другой характеристики. По сути 1 глава заключается в набирании жира(здоровья, золота очков обучения на трату статов) и получении покровительства от боссов качалки, то есть гильдий. Ты выбираешь свой путь: силач, ловкач, маг, гибрид(дуалы например при использовании парного оружия где нужно много ловкости и чуток силы) или же темный рыцарь(обратная сторона души паладинской с рунами и личным питомцем). 2 глава как основной плацдарм для достижения могущества, а именно ты чистишь небольшие по сложности локации, качаешься дальше, учишь таблички зодчих, готовишь пироги под нужный класс(бонусы силы, ловкости, маны, здоровья), выполняешь до конца квестики, которые не мог закрыть в 1 главе, учишься варке зелий у Константино(если пройдешь квест или являешься ученником) или Сагитты(попутно под зельям тумана стырив растение у черного тролля), сьедаешь все бонусы(у еды разной написаны бонусы одноразовые), вот так по немножку ты добираешься до 3 главы, с локаций, которые ты оставляешь на потом это Колония с орками(враги опасные), Плато Древних после того как Ворон устроит тебе сюрприз. А так ты чистишь Хоринис почти под 100%(разумеется нежить в виде призраков на потом оставляем), Яркендар, Западное Побережье по указке друида за Фермой Онара. Прибрежные земли, которые тоже за Фермой Онара. Давай вперед, изучай все территории, обыскивай все куски локаций, прибегай к хитростям, с теми же зельями тумана или свитками магией и справишься.
Тут согласен, я обычно такой маршрут беру:

Первая Глава:
1) Хоринис - квесты, немного качаю владение, прохожу важные квесты(послушника нового в монастырь и раненый орк и Ги воров), вступаю в гильдию и перехожу во 2 главу

Вторая Глава:
1) Чищу Хоринис, прохожу все возможные квесты, собираю кольцо и в Ярик
2) Квесты на пиратов, получаю броню вора и немного квестов бандитов и иду собирать профильную бижу по возможности, а дальше квест на Ворона и по сути тут все, врагов много сильных, на потом оставляю
3) Иду дочищать Хоринис и по сути мы в этой точке уже что-то можем(пока не окажемся в Долине Рудников и там сасембо снова) и можно выбирать куда идти, тут уже самому решать нужно

"Западное побережье" к этому времени уже не особо сложное, кроме боссов, можно до финального босса зачистить его, мне обычно влом, я его аж в 3 главе прохожу

"Ферма Освальда" тоже легкая локация, кроме мракориса и заодно тут можно на арене понять, какой ты лох, даже если победил драконов)))

"Плато древних" это уже более сложная локация, туда стоит идти только магу и то если знаешь где скрижальки лежат, а так магии к этому времени нормальной нет

"Долина рудников" можно сразу идти после Ярика, но там очень больно, но главный квест выполнить не очень тяжело, Диего разберется.

Как-то так, 2 глава самая интересная, тут советую изучать все самому
 
Автор
Автор
V

Vladsi43

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#29
Тут согласен, я обычно такой маршрут беру:

Первая Глава:
1) Хоринис - квесты, немного качаю владение, прохожу важные квесты(послушника нового в монастырь и раненый орк и Ги воров), вступаю в гильдию и перехожу во 2 главу

Вторая Глава:
1) Чищу Хоринис, прохожу все возможные квесты, собираю кольцо и в Ярик
2) Квесты на пиратов, получаю броню вора и немного квестов бандитов и иду собирать профильную бижу по возможности, а дальше квест на Ворона и по сути тут все, врагов много сильных, на потом оставляю
3) Иду дочищать Хоринис и по сути мы в этой точке уже что-то можем(пока не окажемся в Долине Рудников и там сасембо снова) и можно выбирать куда идти, тут уже самому решать нужно

"Западное побережье" к этому времени уже не особо сложное, кроме боссов, можно до финального босса зачистить его, мне обычно влом, я его аж в 3 главе прохожу

"Ферма Освальда" тоже легкая локация, кроме мракориса и заодно тут можно на арене понять, какой ты лох, даже если победил драконов)))

"Плато древних" это уже более сложная локация, туда стоит идти только магу и то если знаешь где скрижальки лежат, а так магии к этому времени нормальной нет

"Долина рудников" можно сразу идти после Ярика, но там очень больно, но главный квест выполнить не очень тяжело, Диего разберется.

Как-то так, 2 глава самая интересная, тут советую изучать все самому
что такое профильная бижа?
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#30
@Vladsi43, сеты ювелирки (2 кольца + амулет) для твоего билда - на ловкость, силу, ХП или ману. Если ты ловкач, то соответственно твой профильный стат это ловкость и профильной бижей будет сет гонцов в Ярике.
 
Сверху Снизу