Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.791
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.683
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Статы в первой главе, как прокачиваться

Vladsi43

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте, я не понимаю как пройти эту игру,когда я доберусь до 2 главы у меня 15-25 уровень и здоровье не так много как мана,когда я смотрю на стримеров или сохраненки ребят, то у них уже 2000 хп 500 маны выносливости и 50 уровень на второй главе,что я делаю не так,может есть какие-то лайфхаки я не понимаю зачем покупать хлеб, яблоки, сыр, зачем они мне нужны, как мне поднять здоровье, ману, Так же, как и все, не за тренировочные очки
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.408
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#2
Ну во первых изучи Правила нашего форума
3.8. Создавайте темы с "говорящим" названием. Заголовки бессмысленные, несоответствующие сути темы или слишком общие, подобные заглавиям "ПОМОГИТЕ!!!", "Требую помощи", "А вот не получается", являются поводом отправить созданную вами тему в «Корзину» (раздел для удаленных тем и постов).

А теперь по сути обращения:
2-я глава сама по себе ни о чём не говорит. Можно помочь магам Воды и поговорить с Хагеном - это 2-я глава. А можно вычистить все локации, включая данжи, оставив только драконов и Масиаф, при этом выполнив 80% квестовых линеек - это тоже 2-я глава. Только в первом случае у тебя условно 100-200 ХП, а во втором - 4000-5000. Разница, думаю, понятна. Для начала просто выполняй социалку, то есть различные общие квесты принеси-подай, не требующие прокачки и активных действий. Не тяни со вступлением в гильдию - бегать голышом без прокачки и максить вступительные квесты во все гильдии могут позволить себе только опытные игроки. Кроме того, на какой сложности ты играешь? Если это первая игра, то надо начинать на готической сложности. При этом можно еще поставить 20 ЛП и ХП за уровень и, если надо, опустить ползунки ХП, силы и защиты врагов пониже.
 

Дядя Ксардас

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
125
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#3
А что за стримеры по НБ? Расскажи поподробнее.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.753
Реакции
16.218
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#4
@Vladsi43, эти стримеры уже мод проходили по 10 раз.

Под конец 1-й главы герой имеет примерно 20 уровень (если не заморачиваться).
Во 2-й главе будут доступны 10+локаций, там и будет прокачка. Т.е. статы не привязаны сильно к главе.

Просто бегай в 1-й главе и изучай мир.
1) На ферме Онара есть печь в таверне, там можно печь пироги (обучиться у Теклы). Вот хлеб туда и пойдет
2) В замке Долины рудников будут компоты на здоровье
3) Награда за квесты в виде вытяжки из щавеля (универсальное зелье)
4) зелья из алхимии на постоянные статы

За какой класс играешь и какие статы уже?
Надеюсь, на готической сложности играешь?
Сделай скрин.
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#5

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.753
Реакции
16.218
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#6
@Den Kor, мне просто интересно.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#7
@Liker, мож тогда мне свои статы показать, на середину второй главы? Или тебя только новички интересуют? :P
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.753
Реакции
16.218
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#8
@Den Kor, :P ты опытный, сам разберешься.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.408
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#9
@Liker, ну пусть покажет, видишь как ревнует, не будь таким равнодушным:D
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#10
Сверху Снизу