Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 839
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Старый СНК

Krazort

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
184
Реакции
26
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Не дофига ли требования по урону "450к" когда вкачано всего лишь 29 владения? Мне кажется его выгоднее уже за лп подниматься владение. Качал лук и одноручку.
 

₵.Ø.℟.Ø.ℍ.Ⱥ

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Июн 2022
Сообщения
72
Реакции
14
Баллы
21
Лучшие ответы
3
#2
@Krazort,
Раньше просили реворкнуть Снк, так как он был слишком имбалансным, а щас все наоборот. Забавно, не так ли?)
Понимаешь, нужно учитывать все возможности прокачки в игре, а не только с Снк. Условно, если взять скрижали, книги, трофеи, а так же бонусы по типу "ранняя пташка" то выйдет перекачь. В начале игры всегда в приоритете качается владение хотя бы до 30% за лп, а дальше - дело случая и в принципе выбор каждого что профитней качать. Так что "450к" это нормально.:)
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.090
Реакции
1.215
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#3
Не дофига ли требования по урону "450к" когда вкачано всего лишь 29 владения?
К концу игры ты получишь порядка 37 владения за очки СнК. Всё остальное бонусы, бижа/трофеи, скрижали. Прокачка за ЛП тоже необходима, особенно в тире 1 к 1
 
Автор
Krazort

Krazort

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
184
Реакции
26
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Автор темы #4
@Krazort,
Раньше просили реворкнуть Снк, так как он был слишком имбалансным, а щас все наоборот. Забавно, не так ли?)
Понимаешь, нужно учитывать все возможности прокачки в игре, а не только с Снк. Условно, если взять скрижали, книги, трофеи, а так же бонусы по типу "ранняя пташка" то выйдет перекачь. В начале игры всегда в приоритете качается владение хотя бы до 30% за лп, а дальше - дело случая и в принципе выбор каждого что профитней качать. Так что "450к" это нормально.:)
Да мне кажется перенерфили)
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
311
Реакции
168
Баллы
68
Лучшие ответы
0
#5
Не дофига ли требования по урону "450к" когда вкачано всего лишь 29 владения? Мне кажется его выгоднее уже за лп подниматься владение. Качал лук и одноручку.

Поддерживаю.
1. таблички и бонусы мне не удается во время залутать и своевременно реализовать
2. за ЛП владение качать в режиме СНК...это разве не противоречит принципу СНК?


Хотелось бы больше получать бонусов именно за боевку и меньше за таблички, ЛП и прочее
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.523
Реакции
808
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#6
@БЕЗНАДЕГА, @Krazort, всё это разговоры из глубокой старины. Настоящий снк остался только в древнем монстр патче, наверное, да и в Гильдиях. В АБ снк был в 2 раза шире, там можно и 50-60 владения набрать было, может больше.
Смысл НБ - прокачка у учителей, как говорят разрабы. Поэтому снк был порезан в угоду учителям/бонусам.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.090
Реакции
1.215
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#7
1. таблички и бонусы мне не удается во время залутать и своевременно реализовать
Не совсем понял что именно подразумевается под "во время" и "своевременно". Если то как было в НВ, то это уже в прошлом и все бонусы можно "есть" сразу, не откладывая на потом. Причем прокачка бонусами, за ЛП и за очки СнК друг с другом совершенно не коррелируют, не двигая пороги друг друга.
2. за ЛП владение качать в режиме СНК...это разве не противоречит принципу СНК?
В принципе да, но я бы не назвал СнК в НБ классическим. Это скорее гибрид между СнК и классикой. И как по мне это даже хорошо, ведь при недостатке статов их всегда можно докинуть у учителей. А будь это классикой, то при их дефиците придется заниматься какой-нибудь дичью, типа избиения горожан с крестьянами, дикий гринд и прочее, чтобы выкроить недостающие статы. Причем ЛП даже на СнК даются в более чем достаточном количестве. Например вчера закончил проходку за ТР-ловкача с упором именно в мили, лук изначально использовал только вспомогательно и ситуативно. В итоге под конец игры ЛП было столько, что начал их вливать в даже ненужные навыки такие как пробитие луком и уклон в перекатах. Да и в сам лук влил огромное количество ЛП, при том что и на всём остальном совсем не экономил. Если СнК приближать к классическому, то это надо очень серьёзно резать ЛП за уровень и бонусные за боссов. Не знаю как другим, но в текущем виде этот режим мне кажется очень даже сбалансированным
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
311
Реакции
168
Баллы
68
Лучшие ответы
0
#8
Не совсем понял что именно подразумевается под "во время" и "своевременно".
имел ввиду "общую логистику прокачки", на примере двурчного оружия, например:

- когда и за какие квесты и с какого этапа можно получить книги за владение двуручная (до сих пор не знаю)
- какие случайные бонусы есть в игре (типа когда на рассвете в казарму приходишь)
- до сих пор не знаю положение всех табличек на двуручник ( по локациям и главам)
- с какого этап вообще вливать ЛП на обучение языков, что бы читать эти таблички не в ущерб другим навыкам
- с каких порогов вливать ЛП, не в ущерб другим навыкам
- любые другие способы повышения владения


т.е. у меня в голове нет четкой последовательности действие(например на 1-2 главу), как это все гармонично увязать. за счет чего ИМХО большую часть игры у меня владение отстает от комфортного прохождения игры.

Чисто мой опыт, парни, не обессудьте если что.

Но, на самом деле я не жалуюсь на то, что мне трудно поднимать навык владения, мне просто по душе было качаться за счет боевки.

@~DARKSIDE~,кстати, спаисбо за развернутый ответ. он пролил свет логики почему сделали именно так как есть сейчас.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.523
Реакции
808
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#9
А будь это классикой, то при их дефиците придется заниматься какой-нибудь дичью, типа избиения горожан с крестьянами, дикий гринд и прочее,
Интересно ты на снк смотришь. Что такое недостаток статов в готике? Это же action/rpg тут прямо совсем проиграть по статам очень трудно, самые тупиковые ситуации выпрямляются руками.
Для меня снк в данном виде, наоборот, плохо. Единственный плюс - меньше душнины в начале игры для набора статов. Чтобы отбалансить игру под снк в чистом виде, придётся игру перекроить. Новый снк это прокачка "за урон" как "за лп".

@БЕЗНАДЕГА, я, обычно никогда не добираю именно 100 владения. В начале игры 15, а потом ещё 5 во владение кидаю, 5 в выносливость. Без этих трат у меня не получалось набрать 1000 вынки, а владение 1 к 1 можно смело докачивать на уровне 60+владения, до 29 (указано в самой игре в конце списка статистики), только со шпагой 100 владения выходит.
Даже в списке всякой всячины указаны книги и бонусы владения, только вульфгара там нету. Волк ещё бонус лука даёт. В списке не всё, но основа не изменилась, многие таблички на месте.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.090
Реакции
1.215
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#10
Интересно ты на снк смотришь. Что такое недостаток статов в готике?
Ну вот не хватает тебе условно 3 процентов до новой анимки, взял и прокачал их у учителей за ЛП вместо того, чтобы выкраивать их из гринда или тупого избиения мирняка. Я про эту нехватку, а не вообще.
--- Добавлено: ---

@БЕЗНАДЕГА, могу только посоветовать вести списки с галочками в заметках на телефоне такого рода
Screenshot_20240105_152116_com.huawei.notepad.jpg Screenshot_20240105_151953_com.huawei.notepad.jpg
Видно что где находится в игре, что уже использовал. Удобно при планировании игры. И такие же списки на редкие травы, перманенты, рунные плитки, древние скрижали, интеллект, риторику и т.д.
 
Сверху