Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.148
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.262
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Старый Снк, прокачка владения чередованием разного типа оружия. Эффективно ли?

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
668
Реакции
167
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#11
@Beleriand, теперь я жду от тебя детальную статистику через пару месяцев. Уже больно ты дотошный ;)
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#12

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
171
Баллы
72
Лучшие ответы
4
#13
Не знаю как на стандартной прокачке, но на старом снк с фул зачисткой локаций, к ирдорату в любом случае наберается 90+ владения... смысл ли в этом режиме упарываться в начале игры для прокачки владения если теряешь в прокачке основного стата ?
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#14
я думаю что ждать недолго, я уже придумал как сделать тест, не играя
Я тестил следующим образом:
В Марвине накидывал здоровье и ставил бессмертие (оказалось, что если, например у тебя 10 ХП, включен режим бога и тебя кусает, например, волк, то ты всё равно умираешь, потому что урон волка больше, чем у тебя ХП. При этом ХП не убавляется после укуса и герой всё равно умирает спустя примерно 3 секунды, вот такая интересная механика бессмертия)
Далее бежал на ферму Лобарта, его крестьянину (с примитивной атакой) накидывал 999999 ХП, себе накидывал 3499 силы и ловкости и начинал замес. Получилось довольно быстро
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#15
Не знаю как на стандартной прокачке, но на старом снк с фул зачисткой локаций, к ирдорату в любом случае наберается 90+ владения... смысл ли в этом режиме упарываться в начале игры для прокачки владения если теряешь в прокачке основного стата ?
Я это затевал в первую очередь из за того, что ищу способ как можно быстрее в самом начале поднять владение до 30%, не используя по возможности ЛП. Да, биться можно и на анимации новичка, но уж больно она медлительная и топорная, от опытного уровня уже хорошо становится биться. То что в лейте спокойно наберется 100% даже без этих танцев с бубном это понятно, но я хочу в самом начале разогнать владение
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
171
Баллы
72
Лучшие ответы
4
#16
Я это затевал в первую очередь из за того, что ищу способ как можно быстрее в самом начале поднять владение до 30%, не используя по возможности ЛП. Да, биться можно и на анимации новичка, но уж больно она медлительная и топорная, от опытного уровня уже хорошо становится биться. То что в лейте спокойно наберется 100% даже без этих танцев с бубном это понятно, но я хочу в самом начале разогнать владение
А у Вас с ЛП проблемы? Или просто ради интереса?
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#17
А у Вас с ЛП проблемы? Или просто ради интереса?
На КС в принципе нет, всегда вкидывал примерно 15 во владение и 5 в вынку, но всё равно смотря какой билд ещё, если какой нибудь гибрид щитовик/ядовик, то тут думаю особо не разбазариваешь ЛП налево направо. А на УКС это наверно вообще непозволительная роскошь вкидываться в статы
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
171
Баллы
72
Лучшие ответы
4
#18
На КС в принципе нет, всегда вкидывал примерно 15 во владение и 5 в вынку, но всё равно смотря какой билд ещё, если какой нибудь гибрид щитовик/ядовик, то тут думаю особо не разбазариваешь ЛП налево направо. А на УКС это наверно вообще непозволительная роскошь вкидываться в статы
Понятно. Я всегда начало до 30% набивал за ЛП) за квесты до города и в нем, те которые без боев. В стамину тоже кидал где ло 5 лп. Однако на Гневе Ликера, как ни странно не испытывал проблем с набором выносливости. Кидал так же 27 лп во владение. И потом по накатанной. 9 лп для эликсира выносливости. Охота почти фулл. 15 на скрижали. 20 на элик(сил/лов). 1 лп на луки Боспера и как бы комфортно играется. Это еще без учета навыков Разведчика(не порошки). Это конечно мое мнение. Но в Яркендар уже пришел норм вкаченным.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#19
@AlB, а как часто меняешь оружие? По единичке владения или ситуативно? На моем тесте самое выгодное получалось, когда менял оружие на другое после получения одного владения
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#20
играть (без чередования) на отметке урона в 850к я задолбался дальше выдалбливать урон и получил за это только 20% владения.
ИМХО Вообще бы пороги понизить. Владение действительно поднимается весьма незначительно на СНК.
А смена на ловкостное, магическое оружие -- выглядит как "костыли" и на абуз\багаюзанье, дабы компенсировать не совсем адекватный баланс.

попросить бы Ликера пересмотреть пороги на старом СНК. Ну или запилить общий соцопрос-голосование, что бы компьюнти дало обратную связь по этому вопросу.

Понятно, что к концу игры будет 90% владения, но блин... большую часть игры проходить с неуклюжей анимацией...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу