Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Не знаю как на стандартной прокачке, но на старом снк с фул зачисткой локаций, к ирдорату в любом случае наберается 90+ владения... смысл ли в этом режиме упарываться в начале игры для прокачки владения если теряешь в прокачке основного стата ?
Я тестил следующим образом:
В Марвине накидывал здоровье и ставил бессмертие (оказалось, что если, например у тебя 10 ХП, включен режим бога и тебя кусает, например, волк, то ты всё равно умираешь, потому что урон волка больше, чем у тебя ХП. При этом ХП не убавляется после укуса и герой всё равно умирает спустя примерно 3 секунды, вот такая интересная механика бессмертия)
Далее бежал на ферму Лобарта, его крестьянину (с примитивной атакой) накидывал 999999 ХП, себе накидывал 3499 силы и ловкости и начинал замес. Получилось довольно быстро
Не знаю как на стандартной прокачке, но на старом снк с фул зачисткой локаций, к ирдорату в любом случае наберается 90+ владения... смысл ли в этом режиме упарываться в начале игры для прокачки владения если теряешь в прокачке основного стата ?
Я это затевал в первую очередь из за того, что ищу способ как можно быстрее в самом начале поднять владение до 30%, не используя по возможности ЛП. Да, биться можно и на анимации новичка, но уж больно она медлительная и топорная, от опытного уровня уже хорошо становится биться. То что в лейте спокойно наберется 100% даже без этих танцев с бубном это понятно, но я хочу в самом начале разогнать владение
Я это затевал в первую очередь из за того, что ищу способ как можно быстрее в самом начале поднять владение до 30%, не используя по возможности ЛП. Да, биться можно и на анимации новичка, но уж больно она медлительная и топорная, от опытного уровня уже хорошо становится биться. То что в лейте спокойно наберется 100% даже без этих танцев с бубном это понятно, но я хочу в самом начале разогнать владение
На КС в принципе нет, всегда вкидывал примерно 15 во владение и 5 в вынку, но всё равно смотря какой билд ещё, если какой нибудь гибрид щитовик/ядовик, то тут думаю особо не разбазариваешь ЛП налево направо. А на УКС это наверно вообще непозволительная роскошь вкидываться в статы
На КС в принципе нет, всегда вкидывал примерно 15 во владение и 5 в вынку, но всё равно смотря какой билд ещё, если какой нибудь гибрид щитовик/ядовик, то тут думаю особо не разбазариваешь ЛП налево направо. А на УКС это наверно вообще непозволительная роскошь вкидываться в статы
Понятно. Я всегда начало до 30% набивал за ЛП) за квесты до города и в нем, те которые без боев. В стамину тоже кидал где ло 5 лп. Однако на Гневе Ликера, как ни странно не испытывал проблем с набором выносливости. Кидал так же 27 лп во владение. И потом по накатанной. 9 лп для эликсира выносливости. Охота почти фулл. 15 на скрижали. 20 на элик(сил/лов). 1 лп на луки Боспера и как бы комфортно играется. Это еще без учета навыков Разведчика(не порошки). Это конечно мое мнение. Но в Яркендар уже пришел норм вкаченным.
@AlB, а как часто меняешь оружие? По единичке владения или ситуативно? На моем тесте самое выгодное получалось, когда менял оружие на другое после получения одного владения
ИМХО Вообще бы пороги понизить. Владение действительно поднимается весьма незначительно на СНК.
А смена на ловкостное, магическое оружие -- выглядит как "костыли" и на абуз\багаюзанье, дабы компенсировать не совсем адекватный баланс.
попросить бы Ликера пересмотреть пороги на старом СНК. Ну или запилить общий соцопрос-голосование, что бы компьюнти дало обратную связь по этому вопросу.
Понятно, что к концу игры будет 90% владения, но блин... большую часть игры проходить с неуклюжей анимацией...