Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 641
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.707
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Сохранки Готики и жесткий диск

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
147
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#1
Вы прям мои слова двухлетней давности повторяете.

Тут только С.-Л. в помощь и играть в азартные иры.Пусть по копеечке,но все же .
Согласен.Времени жаль.Но...Alex1 сделал вот так ,типа магам на фиг воровство.Они Маги.
Смиритесь.
азартные игры это очень долго и жёсткий диск у меня один
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.706
Реакции
1.078
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#2
Автор
Автор
A

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
147
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#3

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.706
Реакции
1.078
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#4
миллион загрузок это очень долго и коцается жд
Ну,во первых не милион,а пару десятков достаточно до 1К,если по уму.Во вторых.ОБЪЯСНИТЕ мне такому старому неучу что такое
"коцается жд"?Может я чего не понимаю?В чем ,так сказать "криминал"?Что сделается жесткому диску от С.Л.?
Честно.Может я комп свой херю этим?Можно поподробнее,если не затруднит?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
A

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
147
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#5
Ну,во первых не милион,а пару десятков достаточно до 1К,если по уму.Во вторых.ОБЪЯСНИТЕ мне такому старому неучу что такое
"коцается жд"?Может я чего не понимаю?В чем ,так сказать "криминал"?Что сделается жесткому диску от С.Л.?
Честно.Может я комп свой херю этим?Можно поподробнее,если не затруднит?
бытует мнение что частые загрузки коцают диск, у меня обычный диск, возможно он не сильно страдает, а вот ссд сильнее, видел много постов по этому поводу
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.706
Реакции
1.078
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#6
бытует мнение что частые загрузки коцают диск, у меня обычный диск, возможно он не сильно страдает, а вот ссд сильнее, видел много постов по этому поводу
Это да!Еще открою небольшую
Не даром все мододелы при установки модов советуют отключать антивирус.С каждым модом вы,соглашаясь с условиями, внедряете в компьютер некий вирус,после этого все ваши данные,что хранятся в компьютере доступны разработчику мода.Об этом свидетельствует пропажа инвентаря в некоторых модах и,пусть нечастые,но вылеты при игре.Но это мелочи.При этом компьютер начинает терять былую скорость,изнашивается и даже может сломаться.Каждый запуск комппьютера при этом ослабляет действие антивирусника,даже если при этом вы его потом включили(антивирусник после загрузки игры).Выход из этого пока не найден.Трудится над этой проблемой много специалистов.Мой совет.Не включайте без особой надобности компьютер и лучше не закачивайте игры,которым не доверяет ваш антивирус,установленный на комп.
Таки дела.Вот.
 
Автор
Автор
A

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
147
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#7
Это да!Еще открою небольшую
Не даром все мододелы при установки модов советуют отключать антивирус.С каждым модом вы,соглашаясь с условиями, внедряете в компьютер некий вирус,после этого все ваши данные,что хранятся в компьютере доступны разработчику мода.Об этом свидетельствует пропажа инвентаря в некоторых модах и,пусть нечастые,но вылеты при игре.Но это мелочи.При этом компьютер начинает терять былую скорость,изнашивается и даже может сломаться.Каждый запуск комппьютера при этом ослабляет действие антивирусника,даже если при этом вы его потом включили(антивирусник после загрузки игры).Выход из этого пока не найден.Трудится над этой проблемой много специалистов.Мой совет.Не включайте без особой надобности компьютер и лучше не закачивайте игры,которым не доверяет ваш антивирус,установленный на комп.
Таки дела.Вот.
а если антивируса нет? тогда можно качать всё что угодно?:D
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.145
Реакции
4.567
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#8
бытует мнение что частые загрузки коцают диск, у меня обычный диск, возможно он не сильно страдает, а вот ссд сильнее, видел много постов по этому поводу
Да нет, просто работа на хдд дольше, чем на ссд. Жёсткий диск нужно периодически форматировать, ссд делает это сам. Но вот как раз для ссд частые загрузки - проблема. Так как у каждого ссд есть свой тбв. Если он небольшой, то лучше экономить.
пропажа инвентаря в некоторых модах
Это баг движка самой Готики. Давно уже есть плагин, который лечит это.
 
Автор
Автор
A

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
147
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#9
Если он небольшой, то лучше экономить.
а вот дешёвый ссд в этом случае брать не надо, это как с блоком питания за 2 тыщи рублей
--- Добавлено: ---

Да нет, просто работа на хдд дольше, чем на ссд. Жёсткий диск нужно периодически форматировать, ссд делает это сам. Но вот как раз для ссд частые загрузки - проблема. Так как у каждого ссд есть свой тбв. Если он небольшой, то лучше экономить.

Это баг движка самой Готики. Давно уже есть плагин, который лечит это.
то есть жд диск 3.5 не страдает от частых перезагрузок в играх?
и какая работа больше? скорость жд и ссд влияет в большей степени на копирование файлов, на работу во всяких программах влияет процессор и видеокарта, или я не о той работе пишу?
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.583
Реакции
553
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
Жесткий диск - механический, естественно частые загрузки-перезагрузки его портят, физически истираются детали и тому подобное. Но сейчас ЖД тоже имеют гарантию на многие десятки тысяч часов работы. Технологии давно отработанные.
У ССД другая проблема - ее портят частые записи, это флешка, очень быстрая и объемная, но имеет ограничения по количеству записей-чтений, правда последние уже гарантированно работают десятки тысяч часов. Но у них на это есть определенная хитрость: каждая новая запись на ранее не использованный домен памяти. Это делается именно из-за того, чтобы продлить ресурс. В жд не так, там радиальная структура записи. Немного забитый диск может раз из раза перезаписывать в одно и то же место, но самому магнитному диску от этого не сильно то жарко, магнитный домен гарантированно выдерживает миллионы перемагничиванний.
 
Сверху Снизу