Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Советы по кино

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#91
Нагуглил клуб в Твери, несколько в Москве, а вот в Астане, увы.
У нас тоже нет... А как не хватает ;D

Пробовал ли драться?
Я говорю... Нравится-ли драться ::) Мне, да... особенно когда побеждаешь ;D

З.Ы, Судя по твоей комплекции, ты сам тоже, не часто проигрываешь^^
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#92
Я говорю... Нравится-ли драться
Нет, не говорил ты такого) Вообще, я в детстве часто сверстников бил, щас уже такого желания драться нету. Последний раз было первого сентября. Мне рассказали, что дрался, сам не помню) Но на утро синяки были и даж почти фингал. У меня тогда в первый раз какие-то последствия от драки остались, даже кайф какой-то.

З.Ы, Судя по твоей комплекции, ты сам тоже, не часто проигрываешь^^
Из-за этой комплекции со мной как-то неособо и драться хотят :D Да и язык подвешен, обычно до кулаков дело не довожу. Только если пьяный)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#93
Между прочим здесь тема о фильмах, так что завязывайте с офтопом, мальчики >:D
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#94
Посмотрел фильм "Помни меня". Давно я не испытывал ничего подобного при просмотре.
Вампир из "Сумерек" здесь действительно раскрылся, в отличие от саги, где он был скован сценарием и своей ролью. Здесь же главный герой по-настоящему живой.
И моей единственной фразой- комментарием, который был произнесен почти под самый конец, было: " Ну нет". А потом я прям ушел в себя. При этом я всегда скептически относился к подобным фильмам, но здесь не смог остаться равнодушным, да и не хотелось мне этого.
Безусловно, есть много фильмов с подобным сюжетом, но именно этот зацепил.

А, еще посмотрел "Команду А" и "Битву Титанов". Первый смотрел ради воспоминаний детства. Ганнибала у актера не очень получилось сыграть по-моему, в остальном на один вечер пойдет. И юмор добрый. А в Битве титанов уж очень красивые спецэффекты, остальное мы уже все видели по сути.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#95
Я вчера посмотрел "Бесславные Ублюдки", Квентина Тарантино. Фильм скучный, полный мяса и крови, впечатлила только сцена где горит кинотеатр и евреи расстреливают немцев в нем.

А если судить по режиссер только по этому фильму - то никакой он не гений.
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#96
Криминальное чтиво посмотри.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#97
Я вчера посмотрел "Бесславные Ублюдки", Квентина Тарантино. Фильм скучный, полный мяса и крови, впечатлила только сцена где горит кинотеатр и евреи расстреливают немцев в нем.

А если судить по режиссер только по этому фильму - то никакой он не гений.
Как он может быть одновременно и скучным и полным мяса да крови. Да ещё и при том, что в действительности он ни тем ни другим не является. И впечатлила тебя одна из самых пустых сцен.
Этот фильм великолепен. Пересмотри через пару лет.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#98

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#99
Как он может быть одновременно и скучным и полным мяса да крови
Гм, странное удивление.
Согласен ;D
Здесь не тот случай. Не получается не навязывать ;D Фильм правда великолепен. Называть его скучным или состоящим из одного лишь тупого мочилова крайне не справедливо. Жестоко даже :)

Только что посмотрел фильм Врата (The Hole). Полуужастик полукомедия. Комедия, в отличии от ужастика, себя полностью оправдывает. Интересный. По большей части не тупой - редкость в этом жанре. Я бы даже сказал, какой-то немного детский, добрый. В общем, если времени не сильно жалко, стоит посмотреть. Там даже Nameless есть :D Такой маленький злобный игрушечный клоун. Участь его незавидна, хоть и очень доблестно сражался... :'(

п.с. факты вымогательства замечены не были
п.с.с. ещё там собачонка афигенская
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Когда-то писал рецензию на фильм Франсуа Озона "Ангел" :D :) Тогда был впечатлен, надо сказать ::)

Это очень необычный фильм. Главная героиня – наивная девчонка-писательница, что живет в своих мечтах. Ее квартирка над бакалейным магазином – шикарный замок, мать, скучная и недалекая – гениальная пианистка, а погибший отец – лорд благородных кровей. Сама же Эйнджел Деверелл – популярная писательница, которой школьная учительница ставит двойки за сочинения.
Все меняется, когда издатель Тео, очарованный наивной школьницей, решает напечатать ее роман. Слава, грянувшая как гром среди ясного неба, подхватывает взбалмошную и истеричную девчонку и исполняет все ее желания. Эйнджел покупает шикарный особняк “Paradise House”, нанимает матери учителя музыки, а вокруг нее самой крутятся толпы поклонников. Неизменными остаются только мечты. Настоящие мечты, ибо вся ее жизнь – не ее жизнь. Лишь иллюзия. Главная героиня – своя собственная марионетка, игрушка своей мечты. В ее жизни нет ничего реального, все придумано и разыграно. Прошлое, настоящее, любовь… И все в это верят, даже сама Энджи.
Сквозь весь фильм проходит незаметная вертикальная полоса, что разделяет его на две части. Каждый кадр можно рассмотреть под двойным углом. Первая Эйнджел – эгоистка. Она ненавидит место, в котором родилась («Ненавижу Норли. Это ужасно! Миля за милей сплошь уродливые улицы и мрачные кирпичные здания. Обыватели вульгарны и глупы. Моя мать содержит лавку. Мы живем над ней. Пожалуйста, прошу вас, никому не говорите! Я не горжусь своим происхождением!»), ненавидит окружающих ее людей, даже мать свою ненавидит за то, что та не вышла замуж за лорда. Все должны видеть великолепие Энджи. Мать должна быть популярной пианисткой, дом должен лопаться от роскоши, во дворе должны гулять павлины, а хозяйка должна быть ангелом. Иначе нельзя. Но вскоре популярность писательницы идет на спад, жизнь рушится, а вместе с ней и все то огромное количество иллюзий, что напридумывала молодая графоманка.
Другая же Эйнджел – идеалистка и перфекционистка. Она не в состоянии изменить серых людей, но может раскрасить их своим воображением. Вместо квартирки над лавкой она рисует замок серебряных слез, а вместо грубых соседей – роскошных дам и благородных рыцарей. С приходом популярности она окружает себя роскошью, пытаясь воплотить свои мечты в реальность и сделать из жизни сказку, а из близких людей – героев рассказа. Когда же иллюзия спадает, писательница не может вынести реальность и погибает.
Восхищает и стиль повествования. Гротеск так и лезет отовсюду: плоские фотообои на заднем плане, картонное небо с акварельной радугой во время сцены с поцелуем, обилие зеркал, повернутая вовнутрь вывеска “Paradise house” (“Райский дом”) - как бы говорят зрителю, что это все ненастоящее, что это все – мечты и фантазии.
Эйнджел Деверелл – актриса, сыгравшая роль ангела. В ее сценарии не было боли, слез, страданий и одиночества. Но актриса настолько сильно вжилась в эту роль, что не заметила собственной жизни. Лишь перед самой смертью она смогла оторваться от сценария и взглянуть на нее. Но было уже поздно.
« - Почему бы вам не написать мемуары? Ведь вы так хорошо знали Эйнджел. Не только ее творчество, но и жизнь.
- Ее жизнь? Какую жизнь? Ту, что она прожила, или ту, что сочинила?»

Этот фильм не гениален. У него нет миллионов поклонников и заоблачного бюджета. Но смотреть его – одно удовольствие.
 
Сверху Снизу