Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 114
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.004
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.557
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Dragon Age 2 Сопартийцы и вы

DA 2: Кто произвел впечатление?

  • Бетани

    Голосов: 6 11,8%
  • Авелин

    Голосов: 1 2,0%
  • Варрик

    Голосов: 15 29,4%
  • Изабела

    Голосов: 11 21,6%
  • Андерс

    Голосов: 6 11,8%
  • Фенрис

    Голосов: 4 7,8%
  • Меррилл

    Голосов: 7 13,7%
  • Себастьян

    Голосов: 1 2,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    51

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#11
Ну вот, прошел игру. Теперь можно и сказать пару слов о компаньонах =)

Неплохие ребята. В общем и целом, все понравились, кроме нытика Андерса. Если б можно было с ними общаться, то, наверное, они поведали бы неплохие истории. Хоть тут и нет таких шикарных персонажей, как Морриган или Стэн)

Отметил тут Бетани. Очень симпатична внешне. Как младшая сестра, нуждается в защите и поддержке, всё-таки нелегкая у нее жизнь была...) Жаль, что отняли после первой части. Кстати, самый мощный маг в партии, а если прокачать стихийную и целебную ветки, то вообще неубиваема, в чем и убедился в последний час игры.

Авелин. В общем, распространенный архетип мужик-бабы. Роль свою играет хорошо)) Несгибаемая капитан стражи, чувство долга ставит превыше всего. К слову, бесподобный танк, практически бессмертна, хоть и мало урона наносит.

Варрик. Ну да, персонаж веселый и харизматичный, только он, наверное, больше всего пострадал от урезки разговоров. В бою тоже не слишком уверенно себя чувствует, в моей партии был самым слабым. Хотя, по большому счету, в ДА2 спутники такие, что выносят кого угодно без особых проблем. Брал его вместе с Изабеллой, понравились их совместные стихоплетства :D

Изабелла. Ну, не знаю. Баян баяном, самый заезженный образ, даже Авелин более "свежа")) В ДАО гораздо больше нравилась как персонаж, ко второй части растеряла всю суровость и сделала шикарнейшую пластическую операцию. В партию почти не брал, так как ГГ - тоже разбойник. Ну так, иногда только, чтобы проникнуться и послушать диалоги.

Андерс. Как уже сказал, Справедливость ему на пользу не пошла. Из прекрасного шутника и вообще самого харизматичного персонажа в Awakening-е сделали глупого плаксу, да еще и огомосятили. Поступок в конце игры очень разочаровал, но только тогда, в последний час, он всё-таки предстал как персонаж, а не бесполезный двигатель сюжета. В партию его тоже не брал, заместо Бетани была Мерриль, а навыки лечения почти никогда не нужны. Хоть и есть у него классный скилл, который позволяет воскрешать союзников прямо во время битвы. С мегабоссами вроде высшего дракона пригодился.

Фенрис. ИМХО, самый интересный персонаж, и мог бы стать вторым Стэном, если бы...)) Если бы дали возможность с ним поговорить, блин)) Беглый раб с глобальной ненавистью к магам в городе, сплошь забитом магами просто не может быть неинтересен. Ну и характером тоже вышел, твердо за свои убеждения стоит. В финальной битве единственный выступил против ГГ. Респектуха ему, короче :D С этим типом пробегал всю игру. Просто нереальный дамагер, раскидывает врагов как котят, ну и лириумные способности тоже сильны.

Мерриль. Тоже понравилась, с этой ее растерянностью и наивностью. Ребенок, одним словом, но когда дело до идеалов и устремлений доходит, уподобляется Авелин)) Как вторая половинка тоже неплохо смотрится, чувствуешь какую-то ответственность за нее, мало ли чего учудить может)) Тоже была постоянным спутником после Бетани, хорошие персональные способности у нее.

ДЛС не устанавливал, Себастиана не знаю.
 
Автор
Автор
Giddy

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#12
@Loreldeil, про Себастьяна я тебе расскажу в ближайшие дни. :D
Да хотя ты и сам можешь узнать, но вряд ли будешь ради этого проходить игру заново, и так наверно настрадался от штампованных пещерок. ;D

А вообще мне показалось, что спутников слишком мало или же их нам просто быстро подкидывали. В ДАО это преподнесли как-то лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#13
Кстати насчет со-партийцев с первой части. Во время первого прохождения помимо Андерса со Справедливостью я также повстречал Натаниэля и Зеврана. Плюс в последней заставке мельком показали Лелиану. Во втором прохождении уже пообщался с Алистером. Интересно, кого я еще увижу? Хотя как я понял если бы я своих персов из первой части не импортировал, то и не встречал бы никого:) как вариант надо попробовать воспользоваться историей одного моего перса, в котором я убил Зеврана, отправил на смерть Алистера и оставил гнить в тюрьме Хоу:)

Кто-нибудь еще кого-нибудь из старых товарищей встречал?
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#14
Только Алистера с Теганом и Зеврана. Лилька в финальном ролике не считается :D А где ты Натаниэля видел?
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#15
Не помню. Вроде в последней главе в верхнем городе появляется сестра Натаниэля и говорит что тот со своим отрядом на глубинных тропах пропал.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#16
В Фенриса влюбилась с первого взгляда, он такой классный, красивый, крутой, обалденный)))
С ним можно секс делать????? :P или хотя бы целоваться???
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#17
Угу, можно :( Нельзя только с Варриком и Авелин.
--- Добавлено: ---

Нащелкал тут скринов немного. Можно вставить в первый пост ;)

Бетани
e200ae35291e.jpg
Авелин
2e7b41038b9d.jpg
Варрик
e0e9ebeebf45.jpg
Изабелла
269fab2f868d.jpg
Андерс
80de59e8965c.jpg
Фенрис
85150c52d1ae.jpg
Мерриль
363ffb328f35.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#18
В Фенриса влюбилась с первого взгляда, он такой классный, красивый, крутой, обалденный)))
Это, это-то тощий (он наверное болеет)? А чё не Варрик? Здоровый такой, головастый :D ;D

Можно вставить в первый пост
По одному вставил, все не стал, а то они каждый раз, пытаются загрузиться :)
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#19
Первая одежа у Бетани прикольней была. Стражеская какая-то закрытая:( А вот Мерриль во второй одеже смотрится гораздо симпатичней:)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#20
Это, это-то тощий (он наверное болеет)? А чё не Варрик? Здоровый такой, головастый :D ;D
Варрик тоже норм, но с ним даже заигрывать нельзя... А Андерс унылый и плоский как пластинка. Меня не впечатлили ни его внешность, ни голос, ни история его прошлого.
 
Сверху Снизу