Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.951
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.537
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Собираем информацию по именным монстрам

ndvr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
19
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#21
Вроде бы никто не писал - Миненталь, слева от входа в Новый лагерь есть подъём в горы, который в итоге приводит к склепу, где амулет Кор Ангара кажется лежал. Так вот, над этой тропинкой, кто помнит в первой Готике был дополнительный вход в Новую шахту, откуда собственно и напал Старый лагерь, ещё квест с Горном был поискать это место.
Сейчас на этом месте тусуют снепперы\глорхи с гоблинами, а ещё выше в горах находится какой-то очередной лагерь орков.
Пока что его особо не исследовал, но уже нашёл там именного орка - зовут Наг Шор, дали 1000 опыта и 1 ЛП (сложность - средний). Трофеев и особенного лута нет.
К какому классу отнести - не знаю, т.к. первый раз такого орка вижу - сам светлого, бледного цвета, с голубой повязкой напоясной.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#22

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
173
Реакции
100
Баллы
48
Лучшие ответы
1
#23
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.225
Реакции
4.605
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#24
уже нашёл там именного орка - зовут Наг Шор
Это квестовый персонаж, если что. Но он всё равно именной, так что спасибо, добавлю.
ЛП в любом случае будет 2?
Таким же образом можно и Ур-Тралла записать
Ур-Тралл, Ур-Шак. В список всех добавлю. Естественно, с пометкой, что это всё квестовые персонажи и их лучше не трогать до определённой поры.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#25
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.225
Реакции
4.605
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#26
Ребят, кому не лень: попробуйте поубивать всяких именных квестовых орков\персонажей. Чисто ради информации. Вроде вот Наг Шора, вождя клана камня, верховных орков (в оригинале давали ЛП за них).
PS: всякие Ур-Траллы и Креолы вроде до 7 главы бессмертны.
 

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
173
Реакции
100
Баллы
48
Лучшие ответы
1
#27
сборка 051, патч 04, хард: +2 LP
ЛП в любом случае будет 2?
Да, у меня точно так.
В таблице не хватает большого стража которого призываем для открытия портала на плато древних - за него тоже дают ЛП. Хорошо бы под спойлер добавлять иммунитеты целей или особенные способы победы в двух словах. Например: Сеньяк
- убить руной крест стихий или посадить опять в Коготь Белиара.
Считаю важным так как попробовал во второй главе (маг воды) победить большого стража в храме и обломался: из моего арсенала снять ему 50000 hp оказалось нечем. При том хоть какой-то урон ему наносили только магические болты из арбалета и дробящее оружие, но он ГГ-мага тушил с одного удара - так что молотки не вариант (по крайней мере пока). Перепробовал все руны и свитки что с собой были - вообще не заметил эффекта. То есть предлагаю записывать острую специфику по способу одолеть супостата и под спойлер.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.225
Реакции
4.605
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#28
@Alex_Leo, под тактики лучше либо в квестах писать, либо в другую тему с советами игроков. А то таблица и так уже велика, да и специально не хотел всё в один пост пихать. Самое важное - это дроп и где находится, а как убить - уж лучше самому сначала попыхтеть.
В таблице не хватает большого стража которого призываем для открытия портала на плато древних - за него тоже дают ЛП.
Я вот вообще этого момента не помню. Если можно, то поподробнее.
Считаю важным так как попробовал во второй главе (маг воды) победить большого стража в храме и обломался: из моего арсенала снять ему 50000 hp оказалось нечем. При том хоть какой-то урон ему наносили только магические болты из арбалета и дробящее оружие, но он ГГ-мага тушил с одного удара - так что молотки не вариант (по крайней мере пока). Перепробовал все руны и свитки что с собой были - вообще не заметил эффекта.
Он же Бичом Стражей убивается легко, не? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
173
Реакции
100
Баллы
48
Лучшие ответы
1
#29
Я вот вообще этого момента не помню. Если можно, то поподробнее.
Завалить не смог, поэтому описание не добавлю пока. Той штуки что под спойлером у меня пока нет. Но в сборке 050 я его чем-то завалил и точно получил ЛП. Писать подробнее не вижу смысла так как все равно нада проверять.

Сборка 051, патч04, хард. Миненталь, тролль Утур: трофей рог Утура = +5 навык владения двуручным оружием. Фальк учит за него доспехи из трольих шкур делать 140/90/40/20
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#30
По Масиаф:
За Небироса – 4 LP.
За Ханиара – 2 LP, трофей – двуручный клинок Проклятие Масиаф.
За Кор Галома – 5 LP, в инвентаре кусок жезла.
 
Сверху Снизу