Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.121
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.182
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.394
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе сломался пробивающий выстрел?

Миледич

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2023
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
я что то недопонял, были какие то нововведения или сломался пробивающий выстрел?

последний патч который с ареной. выучил рафы 30 лп 10к золота. урон по троллям и скелетам как был 5 так и остался 5. (выносливость не 0). пробывал и перезаход в игру и еще раз проучить позагружаться, разные скелеты тролли и разные луки. не работает и все. баг или новая фича и теперь как то иначе?

в умениях пробивающий выстрел пишет что обучен, лук ночной странник, но как говорил ранее проверял несколько луков

любопытный случай. только что проверил версию скриптов от 22.10.2022, все тоже самое не работает.
 
Последнее редактирование:

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#2
я что то недопонял, были какие то нововведения или сломался пробивающий выстрел?

последний патч который с ареной. выучил рафы 30 лп 10к золота. урон по троллям и скелетам как был 5 так и остался 5. (выносливость не 0). пробывал и перезаход в игру и еще раз проучить позагружаться, разные скелеты тролли и разные луки. не работает и все. баг или новая фича и теперь как то иначе?

в умениях пробивающий выстрел пишет что обучен, лук ночной странник, но как говорил ранее проверял несколько луков

любопытный случай. только что проверил версию скриптов от 22.10.2022, все тоже самое не работает.
Вроде что-то похожее было при игре с автоприцеливанием без натяжения
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.069
Реакции
2.892
Баллы
681
Лучшие ответы
353
#3
Свободный прицел нужно включить сперва.
На авто-прицеле пробивающий вроде не пашет.
 
Автор
Автор
М

Миледич

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2023
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#4
Свободный прицел нужно включить сперва.
На авто-прицеле пробивающий вроде не пашет.
фига се) никогда даже пытался этим пользоваться. в оригинале готики как привык так и бегаю это что ж терь пытаться переучиваться?
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.069
Реакции
2.892
Баллы
681
Лучшие ответы
353
#5
@Миледич, на самом деле прицел весьма крут, плюс реализовано передвижение с ним.
Попробуй - это наверное единственное, что мне понравилось в Готике 3 - свободный прицел лука)
И такой же есть здесь.
 
Автор
Автор
М

Миледич

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2023
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#6
@Миледич, на самом деле прицел весьма крут, плюс реализовано передвижение с ним.
Попробуй - это наверное единственное, что мне понравилось в Готике 3 - свободный прицел лука)
И такой же есть здесь.
честно: я перестал играть в готику 3 именно из-за двух вещей: эта трабла с луком и из-за того что там можно выполнять квесты орков и разговаривать с ними и это занимает более половины контента) а ну да последней каплей стала когда мне игра дала возможность убить магов воды..) с тех пор не устанавливал даже второй раз)

ПС: попробывал сейчас но не то это вообще имхо, я так понял там самое логичное действовать чтобы на правой кнопке было натяжение, а у меня там уже много лет прыжок..) я фанат акробатики.
--- Добавлено: ---


--- Добавлено: ---

а нет вру еще третья вещь была почему перестал играть в готику 3: боевая система ближнего боя не такая как в готике 1 и 2, а просто кликать мышкой)
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.545
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#7
@Миледич, все фичи с луком работают только с ручным прицелом, здесь он не кривой как в Г3, тут очень удобно.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.845
Реакции
1.702
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#8
Свободное прицеливание это крутая вещь. Сначала в первый раз тоже дико было, но привык довольно быстро. С таким прицеливанием можно стрелять куда угодно, по любой траектори и даже рикошетом. На авто выстрел идет тупо по прямой. На свободном есть натяжение, которое делает выстрел мощнее и можно стрелять с продвижение вперед или отступая. На авто только из статики
 
Автор
Автор
М

Миледич

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2023
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#9
@Миледич, все фичи с луком работают только с ручным прицелом, здесь он не кривой как в Г3, тут очень удобно.
в последний раз играл летом прошлого года, до этого где то также год назад, давно уже во все балансы играю что вы делаете. однако пробивание всегда работало до этого момента с луком на автоприцеле
--- Добавлено: ---

Свободное прицеливание это крутая вещь. Сначала в первый раз тоже дико было, но привык довольно быстро. С таким прицеливанием можно стрелять куда угодно, по любой траектори и даже рикошетом. На авто выстрел идет тупо по прямой. На свободном есть натяжение, которое делает выстрел мощнее и можно стрелять с продвижение вперед или отступая. На авто только из статики
все так. однако не надо целиться как в шутерах, можно просто зажать 2 кнопки )
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.545
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#10
@Миледич, пробивание которое урон дает да, с ним все ок. Лук немного переделывали, пробивание тоже урон немного поменяло, щас есть спец лук под нежить и тд.
 
Сверху Снизу