Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 536
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.680
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Skyrim — Хочу сохранить напарника, и взять другого для жертвоприношения по квесту Боэтии, но первый куда-то пропадает.

Gradham

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Подскажите,пожалуйста,мне нужно пройти квест Боэтии,напарник сейчас Иллия,я хочу сохранить ее,отправляю домой беру другово друга и на нож его,прихожу к ней домой а там нет никого,как пройти чтобы сохранить первого напарника?
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#2
Иллия иногда глючит, после ее "отпуска" иногда надо долго ждать. Про ее местонахождение в Башни Светотени читать в Гайде по Напарниках. Для Боэтии лучше всего подходят "слабые" напарники, например Фендал или Свен из Ривервуда. И один и другой только этому обрадуется... конечно, если завалить их врага :)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#3
пфф какой интерес играть квест если подводить к алтарю просто тех, кто слабее или кто не нужен? вся соль квеста теряется которая была задумана разрабами - предательство близкого. чтобы испытать острые ощущения. чтобы задуматься, чтобы совесть проявилась. Я к Боэтии отвела Эйлу с которой мы вместе много времени бегали оборотнями и сдружились, а клинок Мефалы зарядила своим мужем. Зато много впечатлений испытала, прочувствовала квест как и было задумано. Боэтия как сказала про жертву, так мне тяжело было выбирать, сидела долго думала ибо жалко предавать тех кто понравился, у меня даже близко не возникало мысли тупо отвести кого-то с кем в игре не пересекаюсь и кто ненужен.
А приводить всяких убогих бардов из Ривервуда никому ненужных чтобы тупо пройти и получить плюшку-артефакт... это уныло как-то. для качерков видать :D Которые потом будут говорить что игра их не цепляет. еще бы, если так играть))
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#4
А приводить всяких убогих бардов из Ривервуда никому ненужных чтобы тупо пройти и получить плюшку-артефакт... это уныло как-то. для качерков видать
Прочитай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО книгу Боэтии, и не рассказывай чепухи. НЕТ друзей и приятелей, история первого "фоллоуэра" Боэтии именно об этом и говорит: все вокруг - расходный материал, все норовят занять твое место и побеждает только тот, у кого НЕТ слабостей вроде любви или дружбы.

Испытание Боэтии ты провалила, Анавэль. Тебе было жалко. Ты не достойна стать ее чемпионом.... а ну, "Черную" Эбонитовую Кольчугу сюда! (как будто есть не-черные Кольчуги, ага...).
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#5
:fp: :fp: :fp:

я тоже советую внимательно прочитать и книгу Боэтии, и мой пост, а то фейлишься.

Испытание проваливают те, кто не в состоянии бороться с собой. Кто оставляют себе друзей - хускарлов, всяких Лидий, Араний, итд, а приводят убогих лесорубов из деревни. Жалко да? Безусловно. Реально достойные чемпионы. А как же - "не должно быть понятие любви и дружбы" ?

Мне может и было кого-то жалко, но я их по крайней мере привела и убила. А не пошла искать "другого спутника, потому что этого мне жалко, этот мне нравится, дайте мне Фендала он нафиг никому ненужен." Ничтожества. >:D Как раз таки ты и предлагаешь человеку провалить испытание Боэтии, оставив Иллию, которую жалко, и привести фермера или барда которые ненужны. А я пустила в расход не пожалев близкого.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#6
ты и предлагаешь человеку провалить испытание Боэтии, оставив Иллию, которую жалко, и привести фермера или барда которые ненужны.
Вот что написано в Испытании Боэтии:
"-Еженощно возношу о тебе молитвы, еженощно провозглашаю твои дивные имена. Ужели ты не признаешь звук моего голоса? Самого Преданного из своих последователей?"
Она нахмурилась и испустила глубокий вздох, и внезапно тот исчез, обращенный в пыль дуновением из ее легких.
-Боэтия однозначно не любит преданности.
Пораженный силой ее голоса, он склонился перед ее темным обличьем
Она хлопнула в ладоши, и он исчез точно так же.
-Боэтия не любит боготворения, т.е. самоотверженной любви и преклонения.
В немом страхе после гибели своих собратьев он прошептал:
"Смилуйся над нами!"
Она моргнула дважды. Раз - и он скорчился в агонии. Два - и его не стало.
-Боэтия не принимает жалости к кому-либо. Мало того, тем, кто просит о милости, она причиняет боль. Жалость вызывает боль и смерть:
"От меня милости не ждите."
Когда она дошла до меня, ее очи пылали гневом, а уста сочились ненавистью
Все те, кто просили милости или отдавали поклоны или клялись в любви - ей ненавистны.
Без промедления извлек я клинок, и вонзил его в грудь того, что стоял подле меня, и ответил без страха:
"Спроси того, чья кровь ныне стекает по моему клинку, действительно ли я существую."
Брат/друг - кто-то стоящий подле меня - требует уничтожения без промедления, а оправданий этому не требуется - сие стоит свершать быстро и без страха.
Она улыбнулась. (...) Затем она сказала:
"Ответь мне, ныне последний из моих почитателей, почему ты остался, когда других не стало?
Незамедлительное убийство без угрызений совести порадовало Боэтию! Вопрос: почему именно тот, который так сделал, достоин жить? Ответ:
"Я жив, потому что другой мертв. Я существую, потому что имею к этому волю. И я останусь, пока остаются следы моих деяний, такие как кровь, капающая с этого клинка."
Нельзя забывать и переставать доказывать свое право на существование путем смерти других, кровь должна быть наследием и памятью о том, кто следует указам Боэтии. И Боэтия сама придерживается той же точки зрения:
Приняв мой дар, она кивнула и сказала:
"Воистину."
Если Ты считаешь иначе, растолкуй ее слова по-другому. Не ссылайся на разрабов, тут они придерживаются того же метода что и в предыдущих ТЕСах, извлекать из происходящего можно разное, благо есть материал для трактовки. Тем более что "близкий" или "друг" указывается нею в книге именно как кто-то стоящий рядом, то бишь необязательно настоящий друг или товарищ.

А игрок который спрашивал про Боэтию имел в виду как раз проблемы с отыгрышем, так что я показал на возможное решение проблемы, связи с лором или вне-игровыми настроениями это не имело. Мета-гейминговый вопрос - мета-гейминговый ответ. Про Боэтию рассказываю, чтобы указать на довольно странную трактовку происходящего в игре.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#7
посмешил, честно))

-Боэтия не принимает жалости к кому-либо. Мало того, тем, кто просит о милости, она причиняет боль. Жалость вызывает боль и смерть:
Незамедлительное убийство без угрызений совести порадовало Боэтию! Вопрос: почему именно тот, который так сделал, достоин жить? Ответ:
Брат/друг - кто-то стоящий подле меня - требует уничтожения без промедления, а оправданий этому не требуется - сие стоит свершать быстро и без страха.
из этого следует
напарник сейчас Иллия,я хочу сохранить ее
для Боэтии лучше всего подходят "слабые" напарники, например Фендал или Свен из Ривервуда.
А я пустила в расход не пожалев близкого.
но мой первый пост ты скорее всего не понял, написав будто бы я провалила испытание, хотя я довольно ясно указала что убила бы любого спутника, а не стала бы выбирать кто мне нужнее, а кто нет.

впрочем это мы проедем, сделав вид что я ничего не заметила))

далее
Если Ты считаешь иначе, растолкуй ее слова по-другому.
прикол знаешь в чем? :) Я НЕ считаю иначе, и ни разу здесь не написала о том, что считала бы по другому. Именно поэтому я убиваю ЛЮБОГО спутника, независимо от того хорош ли он в помощи и каков он(она) - а не бегу и не перебираю разделяя на "этот нужнее, а этот не нужен - его убью". Чемпионом становится тот, кто сильнее всех - поэтому я убиваю остальных прислужников у ее святилища. Именно поэтому я написала что советовать мол возьми Фендала или Свена - это поступок достойный ничтожества по отношению к Боэтии. Есть рядом Иллия - ей и смерть.
А игрок который спрашивал про Боэтию имел в виду как раз проблемы с отыгрышем
ну дак а что ж ты ему не написал: "убивай Иллию, а то провалишь испытание, недостоин ты будешь носить кольчугу" ?

Такое ощущение что ты спотыкаешься на собственных словах и они противоречат друг другу))) :)

Тем более что "близкий" или "друг" указывается нею в книге именно как кто-то стоящий рядом
а ничего что в своем посте я имела в виду еще и Мефалу с клинком? Рядом стоящего тут недостаточно.

Я сказала о том что это неуважительно и неправильно по отношению к обеим даэдра - жалеть и оставлять более полезных спутничков и искать и приносить в жертву более слабых.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#8
Такое ощущение что ты спотыкаешься на собственных словах и они противоречат друг другу)
Нее, тут утрируешь. Я просто разъясняю почему Твои слова про сострадание и прочее не имеют смысла, и приносить совсем кого-либо - и есть удел последователей Боэтии.
ну дак а что ж ты ему не написал: "убивай Иллию, а то провалишь испытание, недостоин ты будешь носить кольчугу" ?
А он не распинался по поводу того, кто достоин/недостоин/как это связано с собственным прохождением со стороны отыгрыша роли, ему надо было узнать про метагейминговые вопросы. Раз метагейминг, все составляющие типа "брать того-то, к кому привязан" или "брать того, кто как раз под рукой" не имеют смысла.
Я сказала о том что это неуважительно и неправильно по отношению к обеим даэдра - жалеть и оставлять более полезных спутничков и искать и приносить в жертву более слабых.
Ничего такого в квесте, журнале, книге о Боэтии не говорится. А вот что в игре она говорит:
boethiascallnomercy.jpg
Поработи КОГО-НИБУДЬ.
Кто оставляют себе друзей - хускарлов, всяких Лидий, Араний, итд, а приводят убогих лесорубов из деревни
Значит, любого, в том числе убогого лесоруба.

жалеть и оставлять более полезных спутничков
Ничего про оскорбление Боэтии нет. Кто невыгоден, того можешь убить. БЕЗ СОСТРАДАНИЯ, то есть совсем не так:
предательство близкого. чтобы испытать острые ощущения. чтобы задуматься, чтобы совесть проявилась.
Нет ни слова про совесть. Все именно для ВЫГОДЫ, как и в книге.
Боэтия как сказала про жертву, так мне тяжело было выбирать, сидела долго думала ибо жалко предавать тех кто понравился, у меня даже близко не возникало мысли тупо отвести кого-то с кем в игре не пересекаюсь и кто ненужен.
Ничего такого Боэтия не говорила, как видно на вышеуказанном скрине. Сама ты это себе додумала. Предательства вообще нет - так как и речи нет про конкретно тех кто понравился, а "мысли тупо отвести" именно и указаны напрямую самой/самим Боэтией. Отвести кого-нибудь. Неважно кого, выбор за игроком.
но мой первый пост ты скорее всего не понял, написав будто бы я провалила испытание, хотя я довольно ясно указала что убила бы любого спутника, а не стала бы выбирать кто мне нужнее, а кто нет.
Неужели? Тут не нужнее/ненужнее, а доработка несуществующей идеологии, типа "предательство". Нет здесь и речи про предательство, так как не имеется в виду никакой конкретно спутник, к которому проявляется дружественное отношение - вот и выбор обуславливается тем, что игроку выгоднее. Ну а это уж по-разному. В мета-гейминговой ситуации однозначно выгоднее слабаки. В лорном вопросе - все как и говоришь, совсем любой, и не надо распинаться над вопросом, кого "пожертвовать". Вот тут ты именно себе и перечишь. Мефала - другое дело. Но здесь все про Боэтию.
 

чума

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#9
зачем вы спорите я погубил дж зарго и всё равно квест не прошел :rofl:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу