Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 811
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.698
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.795
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Скриншоты Skyrim: Каким персонажем играете?

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
И что касается Умбры - дело не в орке, а в силе меча, который многократно усиляет владельца. Таким же супер-непобедимым бойцом с Умброй мог стать и каджит, и маленькая девочка.

Самой сильной в плане боя расой считаются редгарды. У них техника боя оттачивалась тысячелетиями. Они дерутся априори лучше всех, никакие полигоны у имперцев, и гарнизоны, не могут передать такой техники боя. Они не просто запредельно умеют махать мечами (КРИВЫМИ), но еще и двигаются быстро и ловко. Именно по этому редгардов никто не может погнать или пойти на них войной - они ну очень сильны, они мастера сражений. (в бытность они Империю с Септимом так напугали, и напинали, что те подступиться боялись). И орки, и норды заметно им уступают, потому что и орки и норды в битве полагаются только тупо на силу, типа размахнусь щас дубиной побольше, как зафигачу, и врага пополам!
А редгарды, они дерутся по умному, и хитро, и умело.
Имхо, но в этой глобальной войне если кто и даст отпор Доминиону, то только редгарды. Потому что Империя прогнулась, и Скайрим тоже, примерно в таком же положении.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
создала бретонку. Далеко она конечно не уйдет, так как игра сыграна и переиграна. Но пока приятное разнообразие. У них неплохие бонусы к магии. Да и норды нос не воротят. Обращение "красавица" со стороны местного населения приятно, как лебяжьим перышком,щекочет душу . Прежние мои персонажи привыкли слышать насмешливое : "что тебе нужно, малявка эльф"
Как с альтмерами, там по двум или трем квестам, насколько я знаю, если одеться в полный сет талморского одеяния, можно проходить мимо охраны (на вечере у Эленвен должны пускать вниз к заключенным, с соответствующим диалогом.
это я помню. у меня первый персонаж был как раз высокий эльф, и она именно так и разгуливала по посольству. Правда не долго. Все равно разоблачили.
ЗЫ орки все таки безнадежны. Ну, зачем им так челюсть изуродовали?
Usagi
не правильно говорить, что орки не имеют культуры. Она у них другая и подчинена тому, что ценит их Малакат. Не, знаю, но мне вон тот орк, которого можно встретить и убить в бою по его просьбе очень симпатичен своей силой духа. Красивая смерть - "не цепляться за дряхлую старость"
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Usagi, И один такой изгой стоит дюжины эльфов. Ибо эльфы в основном по природе своей торгуют, врут, купаются в роскоши, не выходят за стены города. Орки же всю жизнь проводят в битвах и тренировках. Уходят в лес и сражаются с дикими животными.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
У них неплохие бонусы к магии.
Бретон + 3 навыка школы изменения на сопротивление + знак Лорда + благословение Мары (за квест Книга Любви в Рифтене) - я потом к личам и драконьим жрецам подбегала, и била их кулаками ))) Драконы не наносят урона :)

На удивление что бретонцы такие маленькие, и вроде позиционируются больше как маги или торговцы, мне кажется именно бретонец больше любой другой расы подходит для создания танка. Тяжелого такого, в броне, с щитом, потому что за счет расовых способностей, и знаков, а еще абилок щита, можно добиться действительно полной неуязвимости к магии и стихиям, да еще и от физического урона быть хорошо защищенным.
У других персонажей такого не получится. Я для теста игры на Легендарной сложности делала именно такого персонажа - бретонца танка))

по природе своей торгуют, врут, купаются в роскоши, не выходят за стены города.
Ты явно не читал книги, Орчик ты мой)) А я все 5000 страниц, да еще на 2 раза ))
Для начала, данмеры, при всей своей торговле, купании в роскоши, и том, что в основном пользуются услугами рабов, смогли нехило так наподдать Империи, в войне, и Морровинд до сих пор остается единственным, кого ей не удалось покорить (не считая острова Саммерсет с альтмерами). Потому что обучение битве у данмеров тоже ну очень на высоком уровне поставлено, как и жреческая магия. Вивек никогда не был злым, и не хотел продолжения кровопролития, он понимал что Империя все равно не сломает Морровинд, и предложил союз, на основе того, что данмеры останутся при своих богах и своих традициях. Император согласился. Морровинд вроде как стал частью Империи, но при этом Империя не имела права вмешиваться туда и диктовать какие либо свои порядки.

А альтмеры, на своем Саммерсете, вообще как КНДР, никого не впускают и не выпускают. Как воины они конечно ниочем, но они самые сильные маги, у них там дети с пяти лет читают самые умные книжки, и учатся практиковать колдовство. Вся их жизнь протекает только на изучении магии, на чтении книг, и практике.

И вот орки, именно они в войне проиграют первыми (надо будет глянуть в историческую справку, по моему Доминион их уже полностью выжег). Потому что они уходят в леса, как одиночки, у них практически никакой дисциплины или организации боевой подготовки, типа "стоим рядами, в линию,", и т.д, чему учат генералы всякие. Плюс свои боевые навыки орк тренирует в основном в сражении с кем? На охоте, с оленями, или медведями. Не с магами, и не с мечниками. Может, конечно, как наемник, бандитов каких-нибудь полуголых погнать.
У них прекрасная мышечная масса, я не спорю. Но понимаешь, если эльфы, или люди, захотят, ну просто в какой-то момент уничтожить орков - они сделают этот без малейших проблем. Одна только сила в ручищах не спасет в войне. Орки обучены драться, но не обучены воевать.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Usagi, Все здорово конечно. Но речь идет не о том как ты будешь генералом командовать своими данмерами а о том что с тобой будет когда ты меня на узкой дорожке в лесу повстречаешь ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
А в чем проблема?
смотри - ты тупой зеленый орк с двуручным топором, идешь по лесу. (ну условно ;D)
Если я эльф-маг, я выйду тебе навстречу, и у меня широкий выбор - парализовать тебя, зажечь тебя, заморозить тебя в лёд, молнией тебя подергать?
Если я эльф-рога, у меня лук, кинжал, хороший слух, тихая поступь. Я заранее слышу как что-то большое топает по лесу, спрячусь на дереве, подожду, и выстрелю оттуда. Или спрячусь за деревьям, или в кустах, затаюсь, потом нападу сзади и ткну кинжалом.
Если я эльф-воин, то меня тренировали боевой выучке в том же доме Редоран, и я вполне могу сойтись с тобой лицом к лицу на мечах, даже если у меня мышечная масса меньше, у меня техника боя позволит быстрее и ловчее двигаться. Да и приемов я буду знать поболее, чем орк, который в основном рубит оленей и медведей.
;D

Ах да, если я при этом эльф-альтмер, то я буду почти на полторы головы выше тебя, шире, и крупнее. Ибо орки ниже нордов, а высокие эльфы выше нордов, и как бе самая высокая среди всех рас.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Usagi, Орки выносливы. У орков обычно тяжелая броня. Орка сложно убить. Хотя фиг с ним. В Скайриме они действительно убоги. Тут не поспоришь.
 
Последнее редактирование модератором:

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
Все таки в Скайриме прописан расизм .Минут за сорок игры бретонкой получила два подарка от НПС. Один (кольцо) по-делу за золотой коготь, а второй совсем от левого НПС - каджита ( не того, который квест на амулет дает). Просто кликнула на него, чтобы посмотреть имя, а он : "твои улыбка и оптимизм греют мне сердце. прими подарок"
У кота понятие привлекательности не должны же распространяться на человека?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Я даже не знаю отчего это зависит, играю всегда жен. персом, и иногда бывало такое что непись дарит подарки. Причем не муж, или не друг, а-ля Фендал, которому помогаешь. А просто зайдешь на рынок, начнешь диалог, а тебе раз и подарок дают, типа ожерелья. ))
Может срабатывает какой-то скрипт, зависящий от уровня красноречия. Дарят не только мужчины, женские нпц тоже дарили
Мне как-то этот торговец мясом в Вайтране подарок дарил, с чего бы блин вообще))
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
А я вечно каких-то уродов создаю... В первый раз в Скайрим на компе играл персонажем по имени Снупдог... Тощий долговязый негр. Причем всегда принципиально ходил в капюшоне... Так он еще и на назгула походил — капюшен, а под ним что-то радикально черное.. И только глаза блестят.

На боксе начал отыгрывать охотника беглым дедом-каторжником... Лысым, грязным и бородатым... А еще очень вороватым и жутко жадным — пещеры выносит под чистую.. А потом пешком тилёпает до ближайшего торговца.. XD
 
Сверху