Я использую арбуз с 66% обзора.
Подхожу-отхожу пока этот древний лучник не исчезнет (а также рядом стоящий скелет-маг, если он есть). Луком или арбалетом вытаскиваю его товарищей скелетов/мумий и разбираюсь с ними.
Если он заагривается, отбегаю на тактическое расстояние, пока он не отагриться (не бежит за нами).
Потом быстро подбегаю, когда он отворачивается, в ближнем бою надо иметь определенную толщину ХП, чтобы впитать пару-тройку выстрелов. Ну и замесить его боковыми.
Когда он один, проблем быть не должно, разве что при диком недокаче (если рано пошел в эти локи). А также если рядом стоит и скелет маг. Приоритет имеет лучник, маг обычно тормозит, вытаскивает руну, стоит смотрит, начинает мансить итд. В это время надо кокнуть лучника, потому что тот никогда не тормозит и имеет дикий урон.
На начальных этапах полезна ледяная глыба. Для чего они вообще нужны, если не для таких случаев?