Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.024
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.765
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.290
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.878
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Скайрим для новичков. Выбор версии игры, основы установки модов и т.д.

Мася

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#21
"Вы можете спокойно установить на один диск и SLE, и SSE после чего устанавливать модификации в каждую из них по отдельности. "

Вот не согласная я! Поставила SSE к имеющемуся до него LE. В итоге SSE без признаков жизни на стартовом экране - логотип и ничего больше, а LE, обидевшись, убрал курсор и заморозился навеки. Хорошо, что живучим оказался, после удаления самозванца заработал как ни в чём не бывало. Зато меня чуть "кондратий" не хватил. Папку сохранок и всяко-разно одну и ту же пользуют!
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.614
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#22
@Мася, ну уж не знаю чего вы там колдовали, но у меня всего один диск на ноуте)))
Скриншот 01-06-2023 132317.jpg
Скриншот 01-06-2023 132525.jpg
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.614
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#23
@Мася, а вот SSE и SAE вместе установить не получится.
Вот у них, действительно будет общая папка с сейвами.
 

DDiezel

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
46
Реакции
26
Баллы
32
Лучшие ответы
2
#24
@Мася, могу подтвердить слова уважаемого 𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷, на одном SSD установлены SLE и SAE, причем Skyrim Anniversary Edition от GOG. Обе игры работают вполне достойно, использую для установки модов Nexus Mod Manager.
 

Мася

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#25
А я ж не спец! В кнопочку указкой и поехали... Научите чародейку как надо было. Вроде, здесь по теме соответствует. По инету погуляла - у многих такая же беда, как у меня; люди такие мантры сочиняют на преодоление сей проблемы, что я сбежала от них.:P
 

DDiezel

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
46
Реакции
26
Баллы
32
Лучшие ответы
2
#26
@𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷, я не пробовал устанавливать совместно SSE и SAE, но теоретически вполне возможно, допустим SSE steam версию ( или portable application) и SAE о GOG с нормальной установкой. При установке разные выбираешь разные каталоги, сохранения от GOG идут в каталог ......\Skyrim Special Edition GOG\, и файл plugins.txt, также в папке ......\AppData\Local\Skyrim Special Edition GOG\ . Единственное, что меня смущает, это логи от половины плагинов (*.dll) у меня сохраняются в каталог ....\Skyrim Special Edition\SKSE\*.log, а вот насколько это критично не знаю...
 

Мася

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#27
@𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷, я не пробовал устанавливать совместно SSE и SAE, но теоретически вполне возможно

Спасибо за ответ. Но я ставила на ПК СкайСпешл к установленной Легенде, притом на разные диски и такая каша вышла.
Спешл от ГОГа пишут - испортили, поотключали и моды, и бонусы какие-то. А хочется в обновленный Скай заглянуть.
 

DDiezel

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
46
Реакции
26
Баллы
32
Лучшие ответы
2
#28
Спешл от ГОГа пишут - испортили, поотключали и моды, и бонусы какие-то. А хочется в обновленный Скай заглянуть.
Ну не знаю, что там могли испортить, до установки SAE (в начале мая этого года), я 8 лет "мучал" SLE :), с его пределом в 255 плагинов и другими проблемами. Сейчас для меня Скай открылся, так сказать, с другой стороны (возможности графики,геймплея и прочее). GOG впихнул туда кучу модов от Creation Club и прочих плюшек (наверное и ненужных), пока что разбираюсь.
 
Последнее редактирование:

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.614
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#29
я не пробовал устанавливать совместно SSE и SAE
Я пробовал обычный вариант установки репака Skyrim Anniversary Edition после ранее установленного репака Skyrim Special Edition.
В итоге получились две разные корневые папки с файлами игр, но после запуска Skyrim Anniversary Edition она не создала собственную папку в My Games, а все настройки и сейвы закинула в папку Skyrim Special Edition, перемешав там все, что в принципе было ожидаемо - это ведь одна игра)))
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.614
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#30
Научите чародейку как надо было.
В том то и дело, что в данном случае никакого чародейства, шаманства и танцев с бубнами не нужно.
Просто устанавливаете Skyrim Special Edition или Skyrim Anniversary Edition и запускаете лаунчер.
Игра автоматом создаст папку с сэйвами и настройками в My Games.
 
Сверху Снизу