Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.910
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.810
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.590
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.576
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Шпага vs копье и дуалы

rivas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#1
Да простят меня модераторы, задам несколько вопросов, они об одном)
1. На дуалы влияет навык одноручки или двуручки? Т.е. через копье или шпагу нужно играть с прицелом на них?
2. Существенно ли преимущество дуалов, чтобы тратить кучу лп на сам навык и 50 (или сколько там) силы ловкачу? (я понимаю, что раз их сделали, преимущество есть, но интересует мнение игроков).
3. Что лучше, копье или шпага, как дополнительное оружие лучнику, в перспективе, что быстрее прокачивается до вменяемой анимации?
Играю на снк, что одно, что другое очень тяжело вначале. Причем, копье вкачал на 40, ситуация особо не улучшилась. Взял шпагу - то же самое, что и копье, печаль. Я бы не жаловался, но я волчим зубом с нулячим навыком могу размотать почти любого противника в 1й главе, по 5 ед урона. А копье и шпага - ужас, ни отпрыгивать, ни блокировать не успеваю.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#2
Нифига себе заявление.) Шпага - это оружие богов.)>:D
 

LeonLisyev

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
9
#3
Нифига себе заявление.) Шпага - это оружие богов.):D
Согласен

@rivas, вообще у шпаги гораздо более удобная анимация и почти не тратит выносливость. А после получения акробатики шпага+перекат=изи гейм. Любой моб просто закликивается в спину или в бок, особенно гуманоиды

Дуалы лично мне не зашли, дурацкая анимация. Шанс крита зависит от двуруча, но есть фикс для одноручки, поэтому можно качать, что удобнее
У одноручки на 100% тоже неудобная, благо в АБ переключить можно
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#4
@LeonLisyev, ну хз, закликивание - это не наш метод)
 

LeonLisyev

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
9
#5
ну хз, закликивание - это не наш метод)
За спину перекатиться можно только к оркам и ящерам, остальных можно убить перекат+пара тройка ударов и так до победного, получая 0 урона.( я не считаю это багом или чем-то плохим, ловкач - это скорость, у нас нет прибавки выносливости, а значит мы берем другими методами, а не грубой силой) Скелетов ,как минимум,очень скучно ковырять если после их серий делать 1 удар, особенно если это жирный военоначальник. Про "не наш метод" это к паладинам ,которые бьют тупо в блок этих скелетов>:(
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#6

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#7
На дуалы влияет навык одноручки или двуручки?
Двуручное. Есть фикс, устанавливающий дуалам зависимость от одноручного, но на SnC дуалы будут прокачивать двуручное в любом случае.
Существенно ли преимущество дуалов, чтобы тратить кучу лп на сам навык и 50 (или сколько там) силы ловкачу?
Самые плохие дуалы требуют 75 силы. Дальше 125, 150 и т.д.
На SnC я бы их вообще не рассматривал. Скажу честно, я попробовал своего шпажника переделать в дуальщика, но очень сильно пожалел.
Ещё Тразеге в своё время порезал в 66 сборке дуалы, значительно снизив их скорость атаки. После того обновления дуалы практически умерли для меня. По урону я бы не сказал, что шпага им сильно уступает. Возможно топовые дуалы и разгоняют урон, но Амул Сах и Амул Раф проигрывают золотой игле (если не путаю).
Что лучше, копье или шпага, как дополнительное оружие лучнику, в перспективе, что быстрее прокачивается до вменяемой анимации?
Тут для меня однозначно шпаги. Я вообще не сильно люблю двуручники, поэтому ловкача с 2h-оружием даже не рассматриваю.

Помимо всего вышесказанного, я бы добавил, что дуалы прокачивают и силу, и ловкость на SnC по 50% от наносимого урона. Это позволит немного прокачивать силу, чтобы было легче брать следующие дуалы, но я бы на такую прокачку сильно не рассчитывал.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#8
Автор
Автор
R

rivas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#9
@otecart
Огромное спасибо, все разжевал.

Вынужден признаться, я никогда не использовал перекаты, я, почему то, сразу после переката получал по башке. Использовал тольк удар-блок против нубов и удар-отскок против продвинутых, против мастеров - 1 прямой удар в паузах между их комбо. С силовым мечом такая тактика позволяла убить любого даже с минимальным навыком, только очень долго.
Беру шпагу в зубы и иду выпрямлять свои кривые руки, спасибо за объяснения.
 
Сверху Снизу