Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.158
  • 31
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.304
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.855
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.431
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Школа манер.

Статус
Закрыта

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#21
а, я имела ввиду просто разговор о старших, а не оспаривала твой пост
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#22
Пример. Я считаю, что сегодня будет дождь. А мой собеседник так не считает. Он начинает оспаривать мое мнение, доказывая мне, что я ошибаюсь, а он прав. Вести подобный... пускай спор, культурно, надо таким образом, чтобы мой собеседник изложил мне свою точку зрения, с аргументами, возможно фактами и прочим. Но при этом не оспаривал моего собственного мнения. Чтобы он не навязывал мне его(кстати навязывание надо дописать), а лишь аргументировано изложил, почему он со мной не согласен. А далее каждый решит для себя, с чьей он точкой зрения согласен.
Почему-то, ты боишься слова спор. Не понимаю почему. Спор - любое столкновение мнений. Я писал уже.
Без споров общения не будет.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#23
а, я имела ввиду просто разговор о старших, а не оспаривала твой пост
В сети нет старших и младших. Или ты конкретно о реале?
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#24
Почему-то, ты боишься слова спор. Не понимаю почему. Спор - любое столкновение мнений. Я писал уже.
Без споров общения не будет.
Ну где я боюсь слова спор? Уже даже сам неоднократно спорил. :D
Но я пока не оспаривал мнение кого либо. Я брал чье-либо мнение и на его основе излогал свое собственное. Но я не оспаривал мнение моего собеседника, говоря, что он неправ, а я прав.
Спор это хорошо, это полезно, важно и даже нужно. Но если мы заговорили о таких вещах, как культура общения, манеры т.п. то спор здесь, я думаю, неуместен.
Но не стоит забывать, что все мы люди грешные. Идеальных людей не существует в природе. Так что вполне естественно, что какие-либо правила культуры общения будем нарушать, время от времени. :)
 

Ур-шак

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1.397
Реакции
30
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#25
Cпор - это публичное обсуждение проблем, интересующих участников обсуждения, вызванное желанием как можно глубже, обстоятельнее разобраться в обсуждаемых вопросах: это столкновение различных точек зрения в процессе доказательства и опровержения.
Прежде чем говорить о споре и его особенностях, надо хотя бы в самых общих чертах ознакомиться с доказательствами. Ведь спор состоит из доказательств. Один доказывает, что такая-то мысль верна, другой — что она ошибочна.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#26
а, я имела ввиду просто разговор о старших, а не оспаривала твой пост
В сети нет старших и младших. Или ты конкретно о реале?
Вроде разобрались, что друг дружку не поняли по лс. А в реале тоже особо нет для меня различий. Конечно считаю, что старшему есть чему научить более младшего, так как по идее больше жизненного опыта. Но практика показывает, что и намного более молодым есть чему учить старших. Так что наверное говорить о возрасте нет смысла.

П.С. вот кстати пример того, что в дебатах можно сделать интересные для себя выводы. :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.122
Реакции
5.237
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#27
Уважение к старшим людям.
Откуда вы можете знать например, сколько мне лет? Может я в 5 классе учусь ::) На мои слова, можно не полагаться... я могу сказать что мне и 99 лет ;) А те фотографии, которые я показывал... так это мой старший брат :)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#28
Статус
Закрыта
Сверху Снизу