Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Шаман - обсуждение класса.

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#71
У каждого своя правда короче))) Так шаман через какой билд лучше? Через щит и одноручную булаву или оркские двуручные дрыны?
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.615
Реакции
915
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#72
Так шаман через какой билд лучше?
Самый лучший билд называется так: "Посидеть почитать скиллы, прикинуть какой тебе стиль игры зайдет, на основании этого собрать нужный сет скиллов, прокачать их". Вуаля, самый лучший билд готов. Не благодари!
 

Legat521

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#73
У каждого своя правда короче))) Так шаман через какой билд лучше? Через щит и одноручную булаву или оркские двуручные дрыны?
Щит + одноручка дают нереальную выживаемость + стан щитовика действует даже на боссов, дробящее имеет встроенное опрокидывание, это все стакается, если повезёт противник из стана вообще не выйдет, даже на КС сильная нежить стабильно отлетает, можно поставить тотем, который сагрит пачку, а потом просто дубинкой в спину напихать, ветерки частично компенсируют относительно низкий урон щитовика.

Но на все это нужно просто дофига ЛП, я только к концу 4й главы нормально раскачался и урона все равно меньше чем у орочьего или двуручного.

Щит - это надежно, орочье или двуручное - это омг большие циферки.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#74
Щит + одноручка дают нереальную выживаемость + стан щитовика действует даже на боссов, дробящее имеет встроенное опрокидывание, это все стакается, если повезёт противник из стана вообще не выйдет, даже на КС сильная нежить стабильно отлетает, можно поставить тотем, который сагрит пачку, а потом просто дубинкой в спину напихать, ветерки частично компенсируют относительно низкий урон щитовика.

Но на все это нужно просто дофига ЛП, я только к концу 4й главы нормально раскачался и урона все равно меньше чем у орочьего или двуручного.

Щит - это надежно, орочье или двуручное - это омг большие циферки.
Не знаю почему вы все так топите на щит, сейчас играю за друида и мне при 600 брони, иногда урон прилетает на 2000-3000 с руки, сомневаюсь, что щит тут поможет
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.615
Реакции
915
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#75
Не знаю почему вы все так топите на щит, сейчас играю за друида и мне при 600 брони, иногда урон прилетает на 2000-3000 с руки, сомневаюсь, что щит тут поможет
Щит бесполезен. Даже с перками на щит, лбом ряд боссов не потанкуешь вообще. Может люди на Готической играют, где доспехи работают и где щит очень рано делает из тебя неубиваемого терминатора. На КСе работают руки, чтобы лишний урон не получать. А тех же драконов вовсе и не нужно танковать. Перекат после трех своих ударов - Дракон отправляет шарик смерти в молоко.
 

Legat521

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#76
Ну х3, я на КС шаманом со щитом, драконов лицом танчил, от кровотока демонической нежити перестал отваливаться. Конечно щит не панацея на КС, те же обращенные паладины пол лица с удара даже с щитом откусывают, щит дает право на ошибку, я первый раз на КС проходил, без щита совсем грустно было, часто умирал. Мне в щитовике больше всего стан понравился, некоторое боссы из него почти не выходили, я просто дубинкой спамил на изи, хотя вроде всего 5%, но прокает часто из за скорости атаки.

С двуручным, нужно чувствовать дистанцию и уметь блочить, а щит позволяет игнорировать часть пропущенных ударов и механик боссов, играть на КС как на готической, но далеко не всегда и не сразу. К тому же под хилящим тотемом шамана и с хорошим щитом можно тупо танчить даже серьезные, душные паки демонической нежити. Хотя, конечно кучу ЛП, залитые в щит, можно потратить и на более полезные вещи. Но щит точно не бесполезен - это просто другой геймплей.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
172
Баллы
75
Лучшие ответы
4
#77
Было бы неплохо добавить обучение владению оружием орков либо у самого этого шамана в 1й главе, либо если ты уже шаман, а Уркарася не лечил еще, то после лечения у него. Типо "о, чел, я вижу ты из наших шоманов, а хочешь я тебя научу держать валыну орков?", и гг такой "да, да, хочу!". А в качестве компенсации стоимость по лп выше чем если учить в городе орков.
 

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
51
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#78
Да, щит - это толстота. Он сам по себе добавляет неплохие статы защиты и блочит половину-треть урона в лейте.
Убьют вас за 3 удара или за 5 - большая разница. Другое дело, что шаман с посохом может наваливать тотемом, волками и с руки бить больно. Это банально быстрее.
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
666
Реакции
225
Баллы
89
Лучшие ответы
5
#79
Было бы неплохо добавить обучение владению оружием орков либо у самого этого шамана в 1й главе, либо если ты уже шаман, а Уркарася не лечил еще, то после лечения у него. Типо "о, чел, я вижу ты из наших шоманов, а хочешь я тебя научу держать валыну орков?", и гг такой "да, да, хочу!". А в качестве компенсации стоимость по лп выше чем если учить в городе орков.
А смысл? ГГ все равно не сможет кравтить оружие до попадания в город орков. Да и силы на это оружие в 1 главе не наберешь. А те пушки что падают с врагов - хрень.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
172
Баллы
75
Лучшие ответы
4
#80
А смысл? ГГ все равно не сможет кравтить оружие до попадания в город орков. Да и силы на это оружие в 1 главе не наберешь. А те пушки что падают с врагов - хрень.
Для шамана самое то.
 
Сверху Снизу