Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.414
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.972
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Сбрасываются настройки дальности прорисовки при перезагрузке или переходе в другую локацию

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.392
Реакции
303
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#31
@~DARKSIDE~, хочешь сказать что даже перезагрузка сейва сбрасывает видимость? Ну тогда это неудобно...
ну да он писал, что даже при телепорте в другую локу и/или загрузки.
у меня при телепорте в другую локу нормально всё было раньше (нынче не запускал ещё), только при загрузке/старте новой игры.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.438
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#32
Бывает такое, если телепортироваться в другую локу визуально прорисовка падает(показания не меняются), нажимаешь один раз +\- и восстанавливается на обозначенное значение.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#33
@~DARKSIDE~, хочешь сказать что даже перезагрузка сейва сбрасывает видимость? Ну тогда это неудобно...
Да, перезагрузка/телепорт в новую локацию/переход в новую локацию. Любая загрузка меняет прорисовку
--- Добавлено: ---

Бывает такое, если телепортироваться в другую локу визуально прорисовка падает(показания не меняются), нажимаешь один раз +\- и восстанавливается на обозначенное значение.
Вот у меня это при любой загрузке так происходит. Значения тоже не меняются, только именно визуально прорисовка. Также делаю плюс и минус один раз, чтобы стала работать как надо
--- Добавлено: ---

Вот еще пример. Перед телепортом выставил значение 15000. Сделал телепорт из Ярика. Вот что стало с прорисовкой:
IMG_20231215_163052.jpg
Далее я прибавил 500 и сразу убавил обратно, чтобы значение снова стало 15000. Вот как стало видно:
IMG_20231215_163312.jpg
И вот такую манипуляцию на + и - обратно надо делать при любой загрузке, чтобы видимость была та, которая мне нужна. Она почему-то уменьшается при загрузках, хотя значение остаётся прежним
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.438
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#34
@~DARKSIDE~, у меня были такие траблы, но только с тп, вроде бы. Не помню как вылечил, ликер не помог, но сказал не трогать значения какие то. Как я понял, когда ломается не надо его восстанавливать нажатием +\-
Сейчас редко, из Ярика в Хоринис
--- Добавлено: ---

@~DARKSIDE~, попробуй sp ini удалить, чтобы по-умолчанию создался.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.438
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#36

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.392
Реакции
303
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#37
Поставил сейчас все, у меня проблема "исчезла" при загрузке ( то бишь раньше очень близко всё было видно (туман войны)), нынче наоборот всегда прокает дальше чем ставлю. Побегал возле башни ксардаса обнюхивая каждое дерево (забрался туда где раньше записки на колотушку лежали), пока не телепортировался. В общем стало лучше намного чем было :shrugging:
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#38

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.438
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#39
Просто удалить и снова зайти в игру? Там ничего не слетит в игре?
С настройками по-умолчанию создаст новый. Если не решит трабл, вернёшь старый, навсегда не удаляй, в корзине пусть лежит.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#40
Теперь всплыла еще одна проблема с прорисовкой. В закрытых локациях, таких как город орков или затопленная башня Ксардаса, прорисовка падает на очень маленькое значение и поменять ее нельзя, на нажатие Ctrl+\–, shift+\– и просто +/- ничего не происходит
 
Сверху Снизу