Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Skyrim SLE Ролевая составляющая игры

Автор
Автор
N

Nertis

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
200
Реакции
227
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#21
Тестовые шалости, из разряда "давайте пошалим"

юбилейный ролик, когда моей бретонке случился год я снимал, но там я забыл статистику отснять, по этому, только пару недель назад, отснял ролик со статистикой
интересный глюк, когда игра заскриптовала Призыв к оружию, в качестве скрипта добивания, сюжет ролика в том, что был установлен Дом Довакина (мод), этакий Драконий предел, и там рядом есть точка скриптовых встреч, и так же там появились изгои, которые время от времени прибавляются в количестве, а так как там постоянно генерируются по скрипту разные персонажи (дети, маги, разбойники и т.д.) то там постоянно битвы. А я ещё решил отыграть себе роль тана Предела, закадрил этих изгоев в друзья, и они теперь как бы мои подданные :P
А потом вообще объехал все лагеря изгоев и всех привёл к присяге на верность, чтоб значит, можно было завернуть в гости, ну в общем, такие вот дела в Скайриме творятся.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
N

Nertis

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
200
Реакции
227
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#22
немного лирики и романтики, моей бретонки
Все помнят лагерь Картспайр? Как оно туда с Дельфиной надо идти, и рубиться с изгоями.
Но, за драконьим камнем я не пойду, а вот лагерь мне понравился. Тан Предела это не только титул что даёт Игмунд, в Маркарте, тут самому надо тоже подсуетиться.

Квест Алессандры. И ведь спрятали разработчики её, постарались, а она очень даже не плохую награду выдаёт.
Но меня ещё удивило, что я могу безнаказанно, прямо на глазах у стражника, взломать его сундук, с конфискованными товарами и всё забрать. Может быть, тану Рифта это положено?

Болтушка Вилья, заводит разговоры со всеми, что добавляет колорита, правда на английском и приходиться читать субтитры перевода, но там порою и смешные вещи случаются,

а это, просто, лирика, остановились перед тем как покорять изгоев в их лагере (ни один изгой не пострадал)
 
Автор
Автор
N

Nertis

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
200
Реакции
227
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#23
С модом Ботокс, женские персонажи в Скайриме полностью меняю внешность, даже разного рода мародёрки, бандитки и грабительницы, попадаясь на пути, полностью исключают вариант их убиения, я просто открываю консоль и прописываю им лояльность, чтобы мы расстались друзьями. А самых привлекательных, даже забираю к себе в компаньоны, тем более, что они имеют привязанную к ним озвучку которая входит в скрипты Вильи, и они вступают с ней в разговоры.
Вот так, порой остановишься на минутку, послушать о чём они болтают, а вокруг происходит нечто романтическое.
Для уточнения, на момент снятия ролика я отключил интерфейс, по этому титров перевода разговоров нет, и нет подсказок при наведении на NPC кто это. В клипе, а я сделал это в виде музыкального клипа, два персонажа, вызванных через консоль (вызов клона, они стабильнее), Грабительница и Громила
TESV 2021-03-27 17-28-31-49[(002266)2021-03-27-17-51-29].jpg TESV 2021-06-02 04-56-08-79[(000590)2021-06-02-17-56-54].jpg

 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
N

Nertis

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
200
Реакции
227
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#24
Это скорее подходит в тему на счёт гемплея, но это и как бы часть моей ролёвки. по этому, решил здесь разместить.
Дело в том, что не далеко от модового поместья Серая усадьба, имеется несколько "точек скриптовых встреч", одна на дороге, вторая не далеко от Пещеры Мерцающий туман. И вот, произошло событие которое меня сначала удивило, потом я уже привык к этому и воспринимаю как некий колорит.
Сгенерировалась вампирша, мои девчонки её быстро упокоили, а я как всегда, воскресил через консоль, прописав лояльность. Чтобы уточнить можно ли этого персонажа брать в спутники (подобные NPC имеют разные свойства, кто-то берётся в компаньоны, кто-то нет, я их уже по внешности различаю, есть вампиры которые берутся в спутники но при касте любой магии лечения с криком убегают, выходя из состава компаньонов), в общем, посмотрел статы, по моему даже прописал ей ради интереса уровень повыше, потом сделал прописку в данной точке и отпустил. Проверил на обнимание, она умерла. Есть NPC из разряда агрессивных, которые не переносят обнимание, умирают.
И вот, изредка проезжая там, наблюдаю вечные битвы моей сторожевой вампирши (ну сторожит она теперь там вечно) с разными бандитами, охотниками и т.д. Так сказать, поместье с фланга прикрыто надёжно :)
А на дворе поместья у меня Фьюра Кровопийца и Хестла работают (охранницами), ну и торговля там, то да сё.
И так, ролик был снят ещё на момент когда я первый раз увидел что та самая вампирша, почему-то стоит там где как бы никого не должно быть, ну, или там, где я её оставил и думал, что она исчезнет потом как скриптовый персонаж, но видимо, поменяв ей уровень и что-то там прописав я её навечно поставил на это место.
Хотя сам по себе ролик просто о проведённом дне в Скайриме, но это первый ролик где эта вампирша засветилась.
25 августа 2020 г.
13 февраля 2021 г.
24 апреля 2021 г

А так пришлось привести к присяге на верность, бандитов Форта Дунстад, ибо надоело с боем проезжать, в этом форте есть интересный глюк, если проехать в сторону Данстара, то бандиты не агрятся, а обратно, обязательно нападают, не знаю с чем это связано, может что я на лошадке всегда, а лошади я прописал фракцию друг бандитов, чтобы они её не били. Хотя, со мной целый отряд марширует, но мы всегда в одну сторону спокойно проезжали, а вот обратно... Решил сделать бандитов друзьями.
 
Сверху Снизу