Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 400
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.512
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.076
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.637
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Risen 1 — Вылетает игра с текстурными модами (недостаточно памяти)

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#1
Не знаю можно ли здесь вопрос задать или нет.
Вообщем решил перепройти, посмотрел что есть моды на первую часть.
Установил Online mod starter.
Может знает кто как решить проблему?
Если устанавливаю любые моды которые увеличивают разрешение текстур, то игра либо вылетает с ошибкой недостаточно памяти, либо вообще не запускается дальше главного меню.
Все остальные моды вроде как нормально работают.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.069
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#3
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#4
Ну так может её и правда недостаточно?

Характеристики ПК?

Комп более нормальный i7 16gb ram 1060 ti
Думал может есть фикс какой то или в конфиге что то надо поправить, м.б в системе что то не знаю.
Остальные все игры и моды к ним стабильно работают.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#5
@Voodoopeople, можно список, с какими именно модами проблемы?
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#6
Шесть лет назад столкнулся с такой же проблемой в 1 ризен. Конкретно ошибку нехватки памяти вызывал мод ну улучшенные текстуры скалы.
@Voodoopeople, советую включать игру с каждым модом по отдельности и тестировать. Таким образом можно будет понять какой мод вызывает ошибку.
Может быть более сложный вариант возникновения ошибки, что это не один мод а связка из нескольких модов
 
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#7
Шесть лет назад столкнулся с такой же проблемой в 1 ризен. Конкретно ошибку нехватки памяти вызывал мод ну улучшенные текстуры скалы.
@Voodoopeople, советую включать игру с каждым модом по отдельности и тестировать. Таким образом можно будет понять какой мод вызывает ошибку.
Может быть более сложный вариант возникновения ошибки, что это не один мод а связка из нескольких модов

Да спасибо, я уже разобрался, проверил по отдельности, у меня как раз ошибку давал этот мод и еще который поднимает текстуры до разрешения 8192/8192. Я их удалил, сейчас вроде все норм стало.
 

Zivers

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
186
Реакции
64
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#8
Шесть лет назад столкнулся с такой же проблемой в 1 ризен. Конкретно ошибку нехватки памяти вызывал мод ну улучшенные текстуры скалы.
О, да, именно.
уже разобрался, проверил по отдельности, у меня как раз ошибку давал этот мод и еще который поднимает текстуры до разрешения 8192/8192. Я их удалил, сейчас вроде все норм стало.
Вот и я вчера мучался. Поставил сразу несколько, т.к никогда не было проблем с модами, все включил и получил падение игры.

Пришлось потратить несколько часов и переустанавливать игру, т.к не знал, что стартер где меняет.
Он ещё падла глючный, при отключении модов он их не удаляет! А даже наоборот, дублирует в папке игры!
А я думал чего у меня игра стала весить 6 гиг вместо 2! А стартер там надублировал модов с текстурами по 3 штуки.

2021-02-14_171000.jpg


Вот эти ставил, с этими 4 работает, оба мода Lowpoly валят игру.
 
Сверху Снизу