Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.141
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.247
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.401
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.395
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Рендер D3D7→D3D11 (Direct3D 11)

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Первые впечатления и замечания по игре с ДХ11. Графика реально стала лучше ну просто сразу заметней то что все же может выдавать движок 2001года. Тормоза есть причем в непонятных местах мало того они не чем не обусловлены кроме падения загрузки самой видяхи. Ну да это нечего удивительного. Нашел причину жутких тормозов игры на ДХ11 это Касперыч уж не знаю как он и что блочит (вероятно блочит фулл доступ игры DLL к видеокарте) но когда он активен в системе, на ДХ11 не поиграть в игру так как средний ФПС порядка 7-8 всего. Вычислил это методом исключения при фарше Виндовоза и реагирования игры на систему. Был уже один вылет с ошибкой системы не знаю чем обусловлено но все же был сразу после получения 1го уровня в пещере бандитов. И потом отказалась работать совсем пришлось перезагружать систему. Ох и капризная В2 В1.1 была не так капризна но да к слову я её не грузил с ДХ11.
Интересна реализация дождя в игре и намокания поверхностей но в общем нормально.
До Хоринеса ещё не добежал 4 часа пролазил пока всего будем посмотреть как это дальше все будет. Пока хоть и неустойчиво и капризно но жутко интересно.

Мой конфиг если что.
Процесор- Core i7 3930К@4500Mgz HT on
Кулер- Noctua NH-D14 1300 об.
Мать- Sabertooth X79
Видео- Gigabyte GTX 980Ti @ 1220Mgz/1448/7600Mgz
ОЗУ- 16Gb 4x4Gb HyperX 1866Mgz 9-11-9-27 1T,
Б/П- Termaltake 1500 Watt
Винты- SSD 60GB OCZ/6 Hdd 300Gb Raptor/500/750/750/750/2000/
Привод- Pioneer DVD-RW
Звук- SB X-Fi Titanium+Solo7C+Solo3+Sven H630
Корпус- CM HAF 922 +2 200mm +1 220mm +2 120mm
Монитор- BenQ RL2755HM
Панель -Zalman ZM-MFC3
--- Добавлено: ---

Добавлю: ну что по прошествии почти 25 часов в игре пока вердикт такой играть можно на 11ДХ правда повторюсь он у меня не 17.2 а 17.1 хоть и скачивал я только тот который типа 17.2 работает приемлемо (удовлетворительно) если не бояться 2-3 вылетов за 2-4 часа то все норм в основном какой объект отрендерить не может ну и так подвисоны. Игра преобразилась итграть все же приятней на глаз значительно. В городе подтормаживает до 9к/с падает видяха забывает что играет а так в общем норм все. Я пока в 1й главе все впереди будем посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

stknightos

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Всем привет,
не знаю писали ли здесь уже подобное но:
искал способ исправить дикое проседание фпс (8 фпс) при использовании Dx11.
Решение оказалось достаточно странное, а именно отключение антивируса. Правда антивируса у меня нет, но в винде 10ой он встроен (ровно как дернул ползунок на выключение защиты фпс скакнул с 8 до 40)
поэтому решение следущее:
Если стоит старая( не window 10 или десятка но со сторонним антивирем) система просто выключаем антивирус..
Если стоит 10 без стороннего антивиря идем в Пуск-Параметры-Обновление и безопастность- Защитник Шиндовс и дергаем ползунок "Защита в реальном времени", а в идеале еще и "Облачная защита" и "Автоматическая отправка образцов", правда там стоит предупреждение что если защита будет долгое время отключена, то она включится снова сама, тут для решения гуглим "shut up windows 10".
з.ы. неплохо было бы такую инфу в шапку поднять, реально полезная.
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
ровно как дернул ползунок на выключение защиты фпс скакнул с 8 до 40
Чуть выше постом да написано у меня Касперыч блочит игру для видяхи или видяху для игры.

Мало того заметил ещё одну особенность. Когда забегаю в город то возможно падение кадров до 10-13 но стоит с кем завезти разговор кадры поднимаются до 37-40 вот такие пироги.
 

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
259
Реакции
58
Баллы
47
Лучшие ответы
0
Ну так что с ней в итоге? Погорела, или заработала?
сама не заработала, сейчас в ремонте
так как нет денег на новую видяху пришлось самому заняться ремонтом с помощью утюга, в итоге только что заработала
 

Zhenya_MdSy

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
116
Реакции
9
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Всем привет. Идет ли сейчас работа над дх11? Просто хочу в в2 с ним поиграть, но говорят, что он видяху буквально плавит. Этот дефект будут исправлять?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@Zhenya_MdSy,
Интересно, кто и где такое говорит? :D
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@Gusev41region,
При релизе заранее говорили - что ДХ11 греет видеокарты... на самом деле загрузка видях конечно больше... но далеко от критичных температур, если видеокарточки адекватные...
Потом был непонятный случай на 0056 что ли сборке... у человека видяха полетела... но походу просто от старости/качества самой карточки.

Но так то ДХ11 спокойно играется... Тразеге только на нём играл - так что всё норм.
 
Последнее редактирование модератором:

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Играю ток на ДХ11 без неё даже не видел В2 уже почти 100 часов наиграно на 0060 полет удовлетворительный. Иногда конечно бывают затупы но перекеш шейдеров спасает (num 0). Хоть там и есть свои ограничения но в общем картинка более современная и красивая. Намокание конечно сделано коряво но привыкнуть можно ну и ветра нет в игре. Зато тени освещение и само качество картинки выросло на уровень не считая ещё и красивой (шейдерной) воды.
 

diggmih

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
На тему материальности призраков (в смысле призрачных существ) решения ещё нет?
 
Сверху Снизу