9 мая - День Победы!
  • 237
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 624
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.161
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Re: Обсуждение подрастающего поколения (левый спор и последствия)

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#21
Alex1, слушай, ходячая библиотека. Открою тебе секрет. Скажу то, чего никто тебе раньше никогда не говорил. То, что ты цитируешь, всё-равно никто не читает. Это бессмысленно. И никто не ассоциирует имя "Уленшпигель" с книгой. Скажи спасибо современному телевидению. И современному образованию.
а я вот прочитал, так что пусть цитирует, а читать остальных мы заставим :)

Вообще-то читать дети учаться раньше, чем писать. Ты был когда-нибудь дитём?
читать это ещё и понимать что написано, а смотреть в книгу и видеть фигу, это не читать это видеть фигу :)

интересная мысль, даже во многом правильная. я про весь пост просто чтоб не цитировать его.

Говорят, ребенком перестаешь быть, когда понимаешь, что твои родители не совершенство. Когда их прощаешь – становишься взрослым. И становишься мудрым, когда прощаешь себя.
а вот с этой мыслью бы поспорил, ребёнком перестаёшь быть когда окончательно и безоговорочно принимаешь ответственность, умение прощать это достаточно простая штука, ей владеют все дети лет до пяти, просто потому что отвлекаются и забывают очень быстро :)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#22
@Готический орк, молодец. Скушай вискас с полки.

а я вот прочитал, так что пусть цитирует, а читать остальных мы заставим :)
А меня раздражают вечные цитаты. Как будто своё личное мнение сложно выразить. Тот, кто вечно цитирует, никогда не бывает цитируем.

а вот с этой мыслью бы поспорил, ребёнком перестаёшь быть когда окончательно и безоговорочно принимаешь ответственность, умение прощать это достаточно простая штука, ей владеют все дети лет до пяти, просто потому что отвлекаются и забывают очень быстро :)
Ребёнком перестаёшь быть только тогда, когда сам захочешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#23

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#24

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#25
"смотреть в книгу и видеть фигу, это не читать это видеть фигу" (c) Цитаты Великих Ктулхов.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#26
Вот прав, ты, Ктулки, совершенно, стопроцентно прав: "Читать" и "понимать прочитанное" - это две совершенно разные вещи.
И пишешь ты это правильно. Но зачем при этом меня цитировать, да еще таким странным образом.
Вот твои слова
Вообще-то читать дети учаться раньше, чем писать. Ты был когда-нибудь дитём?
читать это ещё и понимать что написано, а смотреть в книгу и видеть фигу, это не читать это видеть фигу :)
А вот мои
это слишком сложно для обиженных и оскорблённых
Вообще-то читать дети учаться раньше, чем писать. Ты был когда-нибудь дитём? :D Я бы еще поняла, если бы ты написал о моем непонимании прочитанного, но ты же четко написал, да еще и шрифтом выделил, что я не умею именно читать.
Вот уж не думала-не гадала, что тебя интересуют мои эмоции в отношении любого другого человека, кроме тебя самого, а если это так, то с чего ты взял, что я обижена на тебя? :o
Как видишь, я в своем посте, из которого ты выдернул цитату, сказала то же самое, причем нужные слова даже выделила шрифтом, дабы наглядней было. Зачем же ты опускаешь это объяснение, которое есть вопрос?
Вариантов такого поведения может быть несколько, например.
Вариант №1. После лицезрения 8-ми десятков символов твои глазки устают настолько сильно, что дальнейшее чтение прекращается. Ты попросту не читаешь посты целиком.
Вариант №2. После лицезрения 8-ми десятков символов твой мозг перестает воспринимать дальнейшую информацию и большего, чем сказано, количества информации ты попросту не усваиваешь
Вариант №3. Ты, как это довольно часто с тобой случается, ляпнул несусветную чушь, а теперь, всеми силами пытаешься тупо отмазаться и поэтому препарируешь ответ оппонента, оставляя нужные тебе слова и отбрасывая все то, что работает против твоих измышлений.
Вариант №4. Близкий по сути к третьему варианту. Ты банальный тролль, и поэтому разговор для тебя всего лишь повод заняться любимым делом - потроллить кого-либо, а не прийти к каким-то выводам, не попытка найти какую-то истину или что-то похожее на нее.
Полюбасику, для меня этот вопрос, эта тема закрыта.
Потому что я не хочу перенапрягать твои глазки, не хочу перегружать твои мозги, не имею желанию смотреть на твои жалкие потуги извернуться и переиначить свои собственные слова, и не желаю боле кормить тролля.
Чао-какао! Встретимся в другой жизни теме. :flower:
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#28
Последнее редактирование модератором:

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#29
@Альтаир, Поздно. Я уже обдолбался и довольный валяюсь посреди ковра.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#30
@Готический орк, я уже говорил, что ты наглая ленивая пушистая скотина? Хм. Должен был, когда соскребал твою бренную тушку с моего дивана.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу