Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
В целом класс мне понравился. Реализация квестов и диалогов хороша. Порошки так же хороши. Единственное что я бы дымовую поставил в 1й главе ослабив как то ее. Но это имхо.
Что касается ветки мили ловкача. Соглашусь тут с высказанными выше мнениями, что он немного не доделан. Поясню:
-Удар в спину реализовывается по сути исключительно из подкрадывания(если без порошков) хотя это по сути одна из основ. В бою сложно реализуем. Лично я вижу такой вариант его реализации:
- Добавляем скилл разведчику с шансом микростана при ударе(можно его и ослеплением назвать не важно суть в контроле противника) на 1 сек(ну тайминг можно подредактировать) и в момент срабатывания скилла поворачиваем перса боком к противнику, делаем кувырок с акробатики, перекатываемся за спину и наносим удар. Это даст возможность реализовывать удар в спину в обычном бою, без порошков. Привязать шанс к ловкости(ну или силе) в итоге получим возможность реализовывать удар в спину в боях. Ну лично я такой вариант вижу.
В остальном класс получился хорошим и лорным, ну некоторые правки мб нужны в плане баланса.
Ну это понятно, что будет правиться, но все равно если будет желание пожалуйста подумай насчет моего предложения. Для чистого ловкача или гибрида который не учит все порошки(экономия лп или еще по каким то причинам) это было бы отличным решением в плане реализации удара в спину. Иначе по сути получается малоюзабельный скилл вне ветки порошков. Имбой это точно не будет, но особенно в 1й и 2й главе будет весьма полезен ловкачу, такой себе мини буст и мотивация совершать "мувы" и менять позиционирование во время боя.
В целом класс мне понравился. Реализация квестов и диалогов хороша. Порошки так же хороши. Единственное что я бы дымовую поставил в 1й главе ослабив как то ее. Но это имхо.
Что касается ветки мили ловкача. Соглашусь тут с высказанными выше мнениями, что он немного не доделан. Поясню:
-Удар в спину реализовывается по сути исключительно из подкрадывания(если без порошков) хотя это по сути одна из основ. В бою сложно реализуем. Лично я вижу такой вариант его реализации:
- Добавляем скилл разведчику с шансом микростана при ударе(можно его и ослеплением назвать не важно суть в контроле противника) на 1 сек(ну тайминг можно подредактировать) и в момент срабатывания скилла поворачиваем перса боком к противнику, делаем кувырок с акробатики, перекатываемся за спину и наносим удар. Это даст возможность реализовывать удар в спину в обычном бою, без порошков. Привязать шанс к ловкости(ну или силе) в итоге получим возможность реализовывать удар в спину в боях. Ну лично я такой вариант вижу.
В остальном класс получился хорошим и лорным, ну некоторые правки мб нужны в плане баланса.
Может я чего не понял, но зачем мне крутится за спину и тратить на это время когда я могу и дальше неподвижного противника бить в лицо? Там должен быть х10 урон не меньше.
Скорее нет чем да. По сути у него есть слабые бафы для обычного класса (не через порошки). Но любая другая гильдия (кроме наемников) будет на голову выше из-за своих особенностей