Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.317
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.640
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.028
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Расширенный инвентарь

Union / Юнион Расширенный инвентарь 18_05_2024

Нет прав доступа на загрузку
Расширенный инвентарь для Готики 1,2 и модов

hecbyjd

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Ну и если пираньи сделали такой правильный и удобный инвентарь, вам же никто не мешает и дальше им пользоваться.
Данный приём называется гипербола и применён, вероятно, из эмоциональных побуждений и некоторой внутренней неудовлетворённости, что не имеет непосредственного отношения к обсуждаемому предмету. Из того, что мне больше понравилось поведение оригинального инвентаря в указанном отношении, потому что выглядит более логичным, ещё не следует, что он является более удобным во множестве других аспектов.
 

Сумрак

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
109
Реакции
30
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.415
Реакции
5.450
Баллы
711
Лучшие ответы
91
Из того, что мне больше понравилось поведение оригинального инвентаря в указанном отношении
Я поэтому и пишу, нравится оригинальный инвентарь, используй его, какие проблемы?

Оставь ячейки предметов пожалуйста.
Ячейки останутся, я думаю про опциальный режим. :) Вроде такого, только информативнее и удобнее

25.jpg
 

Сумрак

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
109
Реакции
30
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Ячейки останутся, я думаю про опциональный режим. :) Вроде такого, только информативнее и удобнее
Посмотреть вложение 141200
Это интересно конечно, но всё-таки интересней и удобней, мне во всяком случае, с иконками предметов,
ну или можно, хотя бы, мини-иконку возле названия прикрутить.
 

Volentage

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Попробовав раз, уже не представляю Г2 без этого инвентаря. Автор красавчик.

Несколько пожеланий для внедрения:
1. Добавить бы ещё скинов, на современный манер, в современном минималистичном стиле.

2. Обновить текущие текстуры инвентаря до 4К. Играю в разрешении 4К, шрифты очень маленькие, для увеличения размера шрифтов приходится увеличивать масштаб всего интерфейса (в файле "SystenPack.ini", разде [INTERFACE], параметр "Scale="). Отдельного параметра увеличения шрифтов, как я понимаю не предусмотрено, увы. Так вот при увеличении интерфейса, в глаза бросаются слегка "размыливающиеся текстуры", они становятся как-будто менее плотными, менее качественными. Полагаю из-за текущего низкого разрешения текстур.

3. Ввести дополнительную опцию, позволяющую перемещать расположение количества предметов внутри ячейки по осям X,Y (не только на заранее предустановленные позиции на "верхний-нижний/правый-левый угол ячейки).
 

paxxee

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Nice update with the quest category, thanks!
--- Добавлено: ---

That's why I'm writing, I like the original equipment, use it, what are the problems?


The cells will remain, I'm thinking about the optional mode. :) Something like this, only more informative and convenient

Посмотреть вложение 141200
It's bad, leave a visual indicator and render them at least in the middle description box of the items
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.415
Реакции
5.450
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@paxxee, дак поле выбранного предмета прямо посередине экрана же. Можно кстати туда фон сделать. Вообще конечно если такое делать, наверное лучше отдельным плагином и только для G2A
 

paxxee

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@paxxee, and the field of the selected item is right in the middle of the screen. By the way, you can put a background there. In general, of course, if you do this, it’s probably better to use a separate plugin and only for G2A
Lol sorry, I didn't see it. Because it was a gray color item on gray wall, hard to spot.. Well in this case with one visual representation it's a nice optional mode for the inventory.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.415
Реакции
5.450
Баллы
711
Лучшие ответы
91
Ну вроде новый инвентарь для Готики 2 неплохо и удобно получается.

Из совсем новых фич
- переработанное управление с клавиатуры, добавил PgUP/PgDn которые скролят на 25 строчек, Home/End которые перемещают в начало и конец.
- Добавил аналог фичи маркировки непрочитанных документов.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.428
Реакции
1.384
Баллы
262
Лучшие ответы
13
@Хедин, выглядит круто и удобно👍
Надо будет опробовать
 
Сверху Снизу