Я так делал.
Прежде, чем идти к статуе Белиара и примкнуть к нему, украл свиток святого света у Ингмара ( 2 раза в день примерно в 7-8 часов вылезает из ратуши), потом кокнул теневого голема и совершил тур по Хоринису, убивая слабую нежить.
Бафф длится долго, можно зачистить многие места с простыми скелетами и зомби.
Можно потом сразу вступить к Белиару, бафф святого света будет висеть, хотя снова воспользоваться свитком уже не выйдет.
Убивай без сида, все равно урона в течение всей игры прокачаешь миллионы, те крохи, что упустишь в начале игры при убийстве нежити, это плюнуть и растереть.
Этот бафф дает +100 урона на нежить, простые скелеты разваливаются легко.
Три бандита у новой статуи возле башни некроманта, тоже убиваются довольно легко (они слабые), главное прийти к ним немного подкачавшись в городе, взять простую шпагу (у шпаг самая лучшая анима новичка).
Их сагриваешь, потом забегаешь на тропу, что ведет вверх. Те внизу пробегают дальше в сторону огненных варанов и там почему-то сразу отагриваются и просто стоят. Там по одному (начиная с последнего) нужно заводить наверх на тропу и там валить. Прорисовку НПС (NUM -) лучше временно поставить на 66%, а то огненный ящер может сожрать бандосов.
Если вступаешь к Белиару, там где три бандита, смело мочи и двух темных послушников.
Они не сопротивляются и Белиар не штрафует.