Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 1.1 [Путь Некроманта] - Способы раскачки маны

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
#1
Способов хватает. Опишу как я подымал себе ману:
1. По прибытию в город идем к Ватрасу подымаем ману до 50 (ЛП должно хватать)
2. Ученику константино дают +25 маны.
3. Скрижальки побегать потырить. ( в сумме вродь 18 маны из тех что я собрал)
4. Склеп Инубиса. зелька дает +20 маны НО я незнаю было так задумано или нет но ТОЛЬКО уже готовому некроманту который уже Некромант а не Адепт тьмы. Так что на него рассчитывать не приходится при вступлении в некры.
5. Книги "Божественная энергия звезд" и "Астрономия"( в первую главу перенесена купить можно у Саландрила за 5000 золотых) по 2 маны добавляют. Грибы темные по 5 маны дают.
6. Эликсиры духа я всего 4 варил и находил еще 2 (в пещере с темным големом и в башне Нергала в сундуке)
7.И + бонусы за убийство монстров магией( у меня +10 было вродь.)
В итоге выходит 129 Без зелья инубиса, и если вы съели 100 черных грибов(+10 маны). потавшиеся 6 очей можно поднять 1 убийство монстров и оставшихся 5 За 15 ЛП.

Ну в общем способов хватает. главное сразу ману вкачать до 50 а то дальше будет стоить дороже.
Если чего забыл напомните добавлю.
 
Последнее редактирование модератором:

utk

utk

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
224
Реакции
17
Баллы
40
Лучшие ответы
3
#2
кальян +3-один раз
еще можно надеть:кольцо астральной энергии +10(рядом с охотником никласом -на холмике со снеперами) кольцо озарения +10 и амулет озарения +10(покупаем)
молитвы Дарону(+2)
 

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#3
Вино забвения духа, у меня, с максимального кол-ва винограда (10) вышло 5 вин, т.е. +25 маны.
+10 маны от квеста "Рецепт идола Тиона".
 

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#4
Сегодня, благодаря FAQ по табличкам, первый раз за все прохождения нашёл нычку сверху пещеры бандитов, где с Кавалорном были, там по уступам надо пройтись, штук 5-6 варанов, каменный голем, и собственно, то почему сюда пишу: амулет озарения бесплатно лежит.
 

Plesk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#5
амулет озарения бесплатно лежит.
Он со второй главы только. Для каждой гильдии свой амулет. Магам - озарения, наемникам - ловкость и т.д. А в первой главе купить можно у Зуриса.
 

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#6
Сегодня, благодаря FAQ по табличкам, первый раз за все прохождения нашёл нычку сверху пещеры бандитов, где с Кавалорном были, там по уступам надо пройтись, штук 5-6 варанов, каменный голем, и собственно, то почему сюда пишу: амулет озарения бесплатно лежит.
. Да, но это только во второй главе он там появляется, а голем походу только после третьей. В версии 1.0 в инвентаре всех лордов теней (именных конечно) зелье мана+20. Не еще к этому: при употреблении 20 (иногда бывает 21) грибных супчиков, результат: +5 манны и +5 к защите от магии. А так же при употреблении 20 порций мясного рагу, результат: +5 манны. В Хоринисе, если хорошо поискать, можно найти ингридиенты для 20 порций мясного рагу и 40 порций грибной похлебки(супа). В общей сложности, все выпитое: +15 к манне и 10 защиты от магии. Со второй главы можно прикупить альтернативный рецепт эсенсии духа(одно зелье: + 3 к манне). Для изготовления 1 зелья необходимо 25 черных грибов, огненная трава, луговой горец. Тут стоит выбирать, на что тратить эти грибы, либо на изготовления супчиков, либо на эсенсию духа. Разница в манне минимально. Конечно можно сосчитать, что выгодно, с учетов найденных грибов. Кто хочет может попробовать сосчитать(лично у меня не получилось). Лично я все найденные грибы в первой главе тратил на супчики, со второй стал тратить на зелья(иногда менял тактику, когда накапливалось 20 порций мяса мясного жика, необходимых для 20 мясных рагу. Короче выбор за каждым игроком, кто подскажет, что более выгоднее в плане максимально возможного получения манны-буду благодарен.
 

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#7
О, еще вспомнил: за квест "Запасы для палладинов"-Летеро, если мне не изменяет память дает награду: книгу "Основы Магии"(по-моему она так называется), при прочтении которой: + 5 к мане.
 

Plesk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#8
Основы Магии"(по-моему она так называется), при прочтении которой: + 5 к мане.
Это тоже вторая глава.
А точно грибные супы 5мр дают, не 4?
Пасть дракона 2 части - 10мр, 10 инт.(со второй частью хитрить придется)
1 часть - сокровищница в монастыре.
2 часть - найдется по заданию от Ксардаса. ;D
 

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#9
Основы Магии"(по-моему она так называется), при прочтении которой: + 5 к мане.
Это тоже вторая глава.
А точно грибные супы 5мр дают, не 4?
Пасть дракона 2 части - 10мр, 10 инт.(со второй частью хитрить придется)
1 часть - сокровищница в монастыре.
2 часть - найдется по заданию от Ксардаса. ;D
В некоторых версиях можно осуществить и в первой главе, при условии покупки места Джоры у Зуриса. Так же в некоторых версиях грибные супы дают +5 к манне, а в других версиях + 4 к манне(я имею в виду версии Ребаланса, на которой сделан мод, либо просто Ребаланс, либо v.2)/ Насколько мне известно прочтение Пасти дракона не дает прибавку к манне, а только к очкам опыта и интелекта(возможно что-то поменяли в версиях 1.1 и 1.2)
 
Автор
Автор
Elektric

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
#10
Основы Магии"(по-моему она так называется), при прочтении которой: + 5 к мане.
Это тоже вторая глава.
А точно грибные супы 5мр дают, не 4?
Пасть дракона 2 части - 10мр, 10 инт.(со второй частью хитрить придется)
1 часть - сокровищница в монастыре.
2 часть - найдется по заданию от Ксардаса. ;D
В некоторых версиях можно осуществить и в первой главе, при условии покупки места Джоры у Зуриса. Так же в некоторых версиях грибные супы дают +5 к манне, а в других версиях + 4 к манне(я имею в виду версии Ребаланса, на которой сделан мод, либо просто Ребаланс, либо v.2)/ Насколько мне известно прочтение Пасти дракона не дает прибавку к манне, а только к очкам опыта и интелекта(возможно что-то поменяли в версиях 1.1 и 1.2)
Правильно. Пасть дракона +5 к Очкам обучения и интеллекту. Тут +5 к мане суп дает.
 
Сверху Снизу