Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.478
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.240
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.836
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.391
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Видео Прохождение за Гуру [Кошмарный сон & SnC]

arkin1976

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
101
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#21
Я думаю не стоит переживать за зрителей, они все равно либо отпадут, либо останутся верными тебе, попутно помыкая или благодаря даже в заезженной части. Режим без смертей, на то и режим, что ты каждый раз будешь спотыкаться на своих ошибках, ставать и идти дальше. Но этот режим он должен присутствовать только при отшлифованой игре. То есть без багов, текстур. Только тогда этот режим будет себя оправдывать. Сам же в режиме ноудез начинал раз 10, втыкал на обычных мелочах, которые знаю основательно. Бежал, застрял случайно - прилетела плюха от орка, или догнал Мракорис. Продвинулся до 3 главы. Пока не лезу играть, времени не хватает, потому-как тут нужно сосредотачиваться, все анализировать. И там где марафоном можно пробежать 10-15 квестов, собственно еле проходить 1. Но полностью безопасно. Но дело даже не в этом. Люди, которые смотрят твой режим без смертей заранее знают на что идут. И скажу проще, они ждут от тебя ошибок, чтобы в глубине души порадоваться что они не совершат такую же, запомнив для себя каждую оплошность. И что самое интересное. Они будут также умирать от этих оплошностей. Но жизнь - это страдание. И каждый раз мы становимся лучше. Успехов тебе. И пусть режим без смертей покорится тебе.
Все что мы тратим в режиме без смертей - это ВРЕМЯ. А вот насколько оно дорого Вам, решать только Вам. :)
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#22
Я Хоть стримы и не смотрю (сам то едва-едва успеваю записывать прохождение, времени ваще нет), но выскажу своё мнение, если бы я оказался в такой ситуации:
Я бы продолжил играть после смерти, но с точно такой же осторожностью (как будто не умирал и как будто ноудез продолжается), зачем это нужно? Понятно, что сам челлендж уже завален, но таким вот методом я бы вырабатывал подход к будущему ноудезу, смотрел все ошибки, смотрел сколько раз я ваще умру за всю игру и в каких местах, в каких ситуациях, а подход такой (осторожный и сконцентрированный) именно отрабатывал бы моё поведение на будущее, т.к если же просто играть КС+СНК без опасения смертей, то опыт конечно был бы получен, но немного не тот, в целом узнал бы как это работает и как играется, но именно где и как проявлять особую осторожность, как действовать в будущем я бы не усвоил, поэтому лучше всего для реальной подготовки проходить именно в таком стиле (псевдо ноудез), и лишь пройдя так до конца, начать уже реальный за тот же самый билд, но уже реально ставя цель пройти от и до без смертей.
Как говорили в Дарк соулсе - каждая смерть делает тебя лишь сильнее, она закаляет. Удачи в этом нелегком пути.
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#23
Сегодня двигаемся дальше, Яркендар в принципе позади, поэтому наш путь будет в Долину Рудников и Форт Азган. Собираем плюшки, качаемся и двигаемся к 3-му кругу магии, правда он нам не совсем и нужен то. Так же после заглянем на Плато Древних для активации камней друидов, но не более.

Стрим сегодня будет недолгим, хочется все-таки донастроить РутониЧат и все его плюшки.

Начало 18.30 по МСК!

 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#24
Пару дней ковырался с новым чатом и прочими плюшками мега-комбайна от Рутони и в принципе есть сдвиги. Поэтому сегодня немного побегаем, по выполняем квесты 2-й главы, немного прокачаемся по плюшкам и статам, ну и частично выполним сюжетку Долины Рудников. :nerd:

К сожалению с поломанной локацией Яркендара я пока не приложу ума как поправить...
При откапывании кладов и любого взаимодействия с алхимическими столами и прочей ерундой, пропадает интерфейс и ничего не выскакивает, при телепорте все восстанавливается. К сожалению отловить не смог, когда это произошло, переигрывать не буду естественно. Сейчас не могу попасть на Плато лишь потому, что не могу зарядить табличку для вызова печеньки.
Важно - Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры
Поэтому будем действовать следующим образом... если причина бага не будет найдена, вероятнее всего придется менять файл локации на новый, но поступим таким образом, вычистим ее под ноль, как по мобам, так и по траве, а после, просто будем активировать триггеры, никого не убивая и ничего не собирая. Сейчас нам нужно открыть телепорт на Плато и активировать там камни друидов, так же она нам понадобится еще в 4-й главе. Что из этого получится, сказать не могу, но это единственное решение, помимо того, что ее можно починить (хотя я в этом сомневаюсь).

Хочется выразить благодарность всем, кто поддерживает и присутствует на стримах! Всем, кто поддерживает материально и морально. Все средства, полученные от вас, идут исключительно на развитие канала. Недавно был куплен Рутони Чат, это мощный комбайн функционала для стрима. Сейчас я плотно с ним занимаюсь, но уже есть сподвижки... что будет уже на сегодняшнем стриме:
  1. Обновленный чат с ранговой системой, настройка довольно тонкая, поэтому будем ее обкатывать и пробовать. Количество рангов на данный момент 21 (из них 18 можно получить принимая активное участие в чате или же на самом стриме, 3 можно будет получить лишь осуществляя финансовую поддержку, 3 ранга будет отдельно для девушек (абсолютно бесплатно), если таковые будут, ну и 3 ранга будут VIP). В глобальных масштабах это мелочь, но она хоть как-то должна скрасить времяпрепровождение на стриме.
  2. Обновленные оповещения о донате, как минимум, они вас заставят улыбнуться. :) О них я распишу чуть позже.
  3. Ну и еще небольшие изменения в информации оформлении стрима в целом.
  4. В планах: ввести систему начисления баллов, для различных плюшек и привилегий. Ввести различные розыгрыши, ну еще целая тьма нововведений, о котороых я еще и сам не знаю. :D
В общем буду рад видеть на стриме всех! :flower:

Начало 20.00 по МСК!

 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#25
Всем шалом! Извиняюсь за столь долгий период затишья, но оно, как известно, часто бывает перед бурей! ;)

Скоро на канале и в целом грядут глобальные перемены и они в лучшую сторону.
  1. Как уже говорил ранее, чат рутони на изучении и на последнем стриме был обкатан. Поэтому дорабатываю все нюансы рангов и их получения и запускаю в работу. Другие плюшки в виде кредитов и прочей ерунды, чуть позднее, но не в долгий ящик. :exhausted:
  2. Также грядут изменения и по железу, решил обновиться на довольно неплохой процессор (+ мать естественно), давно хотел, а сейчас эта возможность предоставилась, какой будет процессор и чего, узнаете позднее. :shushing:
  3. Также еще немаловажная вещь, в конце месяца должен приехать топовый микрофончик, надеюсь, что звук будет устраивать меня, а вас радовать чистотой и отсутствием посторонних шумов. Надеюсь клики мыши и клавиатуры уйдут в прошлое. :upside_down:
  4. Ну и четвертая новость, также заказана web-камера, так что все мои эмоции вы сможете увидеть воочию. :nerd:
Небольшой стрим планирую сделать 23 или 24 числа, продолжим путь Гуру, качаться, качаться и еще раз качаться для руны Ядовитый укус. Обязательно заранее будет оповещение. Полноценные и стабильные стримы будут после прихода всех плюшек, ждем с! :hugging:

P.S. Гайды также начнутся пилиться после прихода микро, не знаю как вам, а BM-800, который сейчас, меня не устраивает. Может я такой придирчивый, но звук должен быть другим.

 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#26
Всем привет!

Небольшой стрим будет сегодня. Продолжим путь Гуру, качаться, качаться и еще раз качаться. Основная цель - взять руну Ядовитый укус и все же начать понемногу чистить локации. Набираем пул маны, выполняем квесты 2-й главы, сюжетку 2-й главы и все, что возможно.

Полноценные и стабильные стримы будут после прихода всех плюшек! Все комплектующие в пятницу будут на месте и сразу их начинаем собирать. Микро и камера, чуть позднее, но надеюсь, что не затянется с этим. Всех буду рад видеть на стриме! ;)

Начало сегодня в 18.30 по МСК!



P.S. Гайды продолжу делать после прихода микро, где-то первые числа августа. BM-800, который сейчас, меня не устраивает, звук должен быть другим.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#27
Всем шалом!

Сегодня снова продолжаем качаться и набирать пул маны. Наша цель максимально приблизиться к 700 маны, пока 500+, но еще очень много не собрано плюшек в Долине Рудников и на Плато Древних, куда мы даже не заходили, а также не обшарены торговцы. Максимально собираем все что есть, варим, скупаем и готовимся к переходу в 3-ю главу. Туда мы должны войти максимально близко к руне "Ядовитый укус", после чего сразу же направимся в Масиаф за другой руной - "Магический вихрь".

Начало сегодня в 18.30 по МСК!


 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#28
Всем привет!

Сегодня в очередной раз качаемся и набираем пул маны. Цель остается прежней - максимально приблизиться к 700 маны. Идем на Плато Древних, куда мы даже не заходили, чистим нежить, дабы есть руна и эта наша мана. Максимально собираем все что есть, варим, скупаем и готовимся к переходу в 3-ю главу. С руной "Ядовитый укус" начнется переломный геймплей в пользу истребления всего живого, ну и конечно же Масиаф ждет.

Начало сегодня в 11.00 по МСК!


 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#29
Всем привет!

Вчера стрим получился довольно продуктивным. Набрав во второй главе 670 маны... оттягивать получение "ядовитого укуса" я не стал, перейдя в третью главу. Дальше, сразу же собрав с торговцев виноград и щавели, добил ману до значения 700 и наконец-то получил заветную руну. Ядовитый укус для Гуру переломная руна, которая начинает тащить на боссах.

После этого мы пошли в гости к Иту'Зельду и взяли у него блинк. Для полного набора не хватает лишь массовой руны, которая находится у Кор Галома в Масиаф. Вся цепочка Хориниса на открытие портала выполнена, поэтому туда мы и направимся в ближайшее время. Там нам предстоит встреча с Кор Галомом, с которого мы снимем неплохую робу и что еще важнее, возьмем руну, с которой зачистка превратится в прогулку по парку.

P.S. Звук на вчерашнем стриме был другим и как по мне, хуже чем до этого. Связано это с заменой материнской платы и соответственно звуковой карты. Об этом я не подумал, протестировать к сожалению не успел. Поэтому сегодня настраиваем звук и конечно ждем новый микрофон, который должен приехать в начале августа.

Стрим будет 30.07 в 19.30 по МСК!


 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#30
Всем привет!
P.S. Звук на вчерашнем стриме был другим и как по мне, хуже чем до этого. Связано это с заменой материнской платы и соответственно звуковой карты. Об этом я не подумал, протестировать к сожалению не успел. Поэтому сегодня настраиваем звук и конечно ждем новый микрофон, который должен приехать в начале августа.
В связи с событиями выше, стрим откладывается пока на несколько дней. Дошел до крайности, а именно переустановки винды. Вчера сидел 5 часов, чтобы установить Nahimic, который так пиарят MSI, но в итоге адекватную версию так и не нашел. Версия 2.x не поддерживается моей платой, а версия 3.x, перекидывает в магазин Microsoft, но там есть только версия 1.3.1. В общем получается замкнутый круговорот.

Пришлось писать и звонить в поддержку MSI, а оттуда перекинули на Nahimic. Отправил им письмо, жду адекватного ответа. Если вы были или смотрели последний стрим, то звук, мягко говоря, был не очень. Встроенная звуковая карта на этой материнке довольно хороша, но не задача с Realtek, который теперь не поддерживает все стандартные фишки, а подключает их через злополучный Nahimic. Версия 1.3.1 довольна скудна по настройкам звука, а вот версии 2+ и 3 уже более детальны и тонки в настройке. Если посмотреть в интернете видео о возможностях Nahimic и цифровой обработке звука, то кругом голова. Хочу также, поэтому жду ответа.

А пока жду ответа, восстанавливаю все, что было и ищу альтернативы звуку, чтобы голос не звучал как из бочки, а был адекватным. Ну и конечно не забываем про микрофон, который я жду не меньше маны небесной! Спасибо за понимание!


P.S. Перетаскивать звук через разных программы не очень хочется. Он как минимум из коробки должен быть на уровне, а дальше только полировка.
 
Сверху Снизу