Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Видео Прохождение НБ НД на КС за шпажиста

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет!

Меня зовут Игорь и я хочу поделиться с местными завсегдатаями ссылкой с записями своих похождений в этом прекрасном моде за шпажиста в режиме НД!

https://www.youtube.com/playlist?list=PLMBCjrnwJapVwnNaaUIp96GFarUYD6gPl
 

Legat521

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
81
Реакции
23
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#2
Фига се, а говорят шпажист слабый :) А если яды вкачать, больше ДПС получиться? Шпага же должна их чаще и больше стакать за счет скорости атаки?
 
Автор
Автор
S

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#3
Фига се, а говорят шпажист слабый :) А если яды вкачать, больше ДПС получиться? Шпага же должна их чаще и больше стакать за счет скорости атаки?
Шпажист не имба конечно, но сильный и играть за него интересно) Я проходил НД не на запись за шпагу через яды, но это было до осенней обновы с переосмыслением ядов. Могу сказать, что на тот момент времени такой билд был сильнее обычной шпаги, а на данный момент времени (яды с обновой стали намного сильнее) один сильнейших мили билдов, особенно если использовать шпагу. Бтв яды будут нерфить в обнове с ареной:P
 

Boheniniee

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
77
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#4
Шпажист не имба конечно, но сильный и играть за него интересно) Я проходил НД не на запись за шпагу через яды, но это было до осенней обновы с переосмыслением ядов. Могу сказать, что на тот момент времени такой билд был сильнее обычной шпаги, а на данный момент времени (яды с обновой стали намного сильнее) один сильнейших мили билдов, особенно если использовать шпагу. Бтв яды будут нерфить в обнове с ареной:P
Как сделать такие быстрые атаки? Так понимаю стиль управления готики 1?
 
Автор
Автор
S

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#5
Как сделать такие быстрые атаки? Так понимаю стиль управления готики 1?
Нет, я на управлении г2 играю только. Начиная с анимации эксперта (60 владения) можно проводить много быстрых атак, если в тайминг попадать. Также я сочетаю боковые удары с обычными. И не стоит забывать, что чем больше ловкости, тем быстрее атакуешь оружием ближнего боя (на шпаги тоже распространяется). Ещё с помощью стрейфа можно скипать анимации
 

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#6
Отличный видосик, на ютубе подписался даже. Может будешь влетать в рекомендуемые для готоманов. Ретекстуром своим можешь поделиться? Это ведь не просто ретекстур брони из соседнего раздела. Прям со старта видно, что стены башни Ксардаса, например, другие.
 
Автор
Автор
S

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#7
Отличный видосик, на ютубе подписался даже. Может будешь влетать в рекомендуемые для готоманов. Ретекстуром своим можешь поделиться? Это ведь не просто ретекстур брони из соседнего раздела. Прям со старта видно, что стены башни Ксардаса, например, другие.
Спасибо! Ретекстур не мой) По ссылке ниже можешь скачать этот ретекстур (там 3 файла, для брони, оружия и других текстур, а также есть скриншоты) :
_texture_replacer_by_ass – Google Drive
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#8
Всем привет!

Меня зовут Игорь и я хочу поделиться с местными завсегдатаями ссылкой с записями своих похождений в этом прекрасном моде за шпажиста в режиме НД!

https://www.youtube.com/playlist?list=PLMBCjrnwJapVwnNaaUIp96GFarUYD6gPl
Сколько пересматривал стримов и оценивал статы - все равно не понимаю смысл КС.
Играю классику, ползунки КС и ускоренные боссы, 10 лп 10 хп. Тоже паладин шпажист.
У тебя на 54 уровне 5 стрим, статы такие же как у меня. Владения даже больше с вынкой.
По сути я сражаюсь 1 в 1 с теми же мобами, такие же статы. Боссы тоже ускорены. В конечном итоге, как я понимаю, ты просто пылесосишь в ноль все пермаментные травы и скрижали что знаешь + светляку донат рудой ради этого.
Я просто чищу все в ноль, процентов 20-25 пермаментных трав и скрижалей не цепляю, бегаю в рамках - сую свой нос везде, но точно знать где все лежит не могу. Донатить светляку рудой и пылесосить каждую травинку не хочется.
В итоге и получается по сути одно и тоже.
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ это ноудез. Здесь по факту нужно пылесосить все в ноль и каждую травинку собирать т.к. есть мотивация.
Даже если так, энивей, разница не такая большая между игроком, который сует свой нос везде куда может, но не в курсе сложных мест и игроком на КС, что пылесосит в плане пермаментов и скрижалей все в ноль. Я прочекал кучу стримов, разница статов, даже если учесть не НД, просто КС - в мид гейме это 500 хп, остальное +- одинаковое. В лейте по кд вижу у чуваков на КС 6-7-8к хп.
Просто субъективное мнение и оценочное наблюдение) Тебе респект, крутое прохождение, мотивировал скипнуть скучного найма, паладин шпажист - интересный геймплей.
Кстати на 54 лвле резисты меньше моих, хз, у меня на этот момент воровская броня кованая, пояс последний воровской, трофей волка возле кладбища (25 резов) + сдал крайта и в награду взял еще 25 резов физ., с бижи 20 резов и с пояса 15 резов. Броня дает 190 160 и так далее. Ее вообще можно во второй главе купить, но там статы не набрать. Как-то так.
 
Автор
Автор
S

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#9
@GOREGONEET, Разница между КС и готической с теми же ползунками не большая, однако есть. В частности хп с левелом не растет и даётся меньше лп. Играть НД можно по-разному и не обязательно всё пылесосить, однако если всё же пылесосить, то это повышает шансы на выживание. Резисты само собой меньше, т.к. у меня был трофей на владение и за крайта я брал лп, а не защиту. На момент записи также ещё не было сета гонца из Яркендара, соответственно ходил с крафтовой бижей.
А так спасибо за отзыв, рад что понравилось:)
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#10
@GOREGONEET, Разница между КС и готической с теми же ползунками не большая, однако есть. В частности хп с левелом не растет и даётся меньше лп. Играть НД можно по-разному и не обязательно всё пылесосить, однако если всё же пылесосить, то это повышает шансы на выживание. Резисты само собой меньше, т.к. у меня был трофей на владение и за крайта я брал лп, а не защиту. На момент записи также ещё не было сета гонца из Яркендара, соответственно ходил с крафтовой бижей.
А так спасибо за отзыв, рад что понравилось:)
Согласен. Я как раз после твоих стримов и в принципе парочки других понял, что пермаменты и пироги только на ХП. Профильный стат качается 1 к 1, у хп теперь пороги и оно важнее. Выше хп - больше реген, реген с банок, реген с рун.
Шпажист - было твердым решением? Не было соблазна перейти на ловкостной меч? Он по тычке сильнее, в боссов, которые могут блокировать удары, сложно (почти нереально) дать два удара в одно окно.
 
Сверху Снизу