Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.154
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.291
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.405
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.402
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Не смешно. Я маг.
Ловкость прокачивала за LP до 50-ти, а ману — до 100. Все остальное росло без LP. И до последнего момента профильной была именно мана.

Единственное, что приходит на ум, так это то, что я аккурат перед этим (парой игровых часов раньше) получила Дарами Белиара +10 к Ловкости.
Однако я так уже пятый раз получаю, и прежде никаких изменений профильном стате — не было. А сейчас — какой-то сбой произошел.

Или не сбой, а машина считает Дары так, как будто они получены за LP?

Ваш совет мне, вероятно, не подходит, — не тот случай. Разве что одну единичку маны прикупить для пробы. Если Дары считаются как LP. Это так? Кто-гибудь знает наверняка?
--- Добавлено: ---

Ну да. Игра считает Дары богов аналогичными купленным за LP очками статов. И когда сумма купленной за LP ловкости с Дарованной ловкостью и плюс (неизвестно что там считается еще, может, прибытие в Хоринис вплавь или уха) перевалила за купленные за LP очки маны, то изменился и профильный стат.

Вот на кой черт мне сейчас отваливать 20 LP ни за что? Только для того, чтобы вернуть мане ее статус?

Может, имеет смысл не плюсоватьь очки Даров к очкам LP, а?
--- Добавлено: ---

Так ведь это и через десять левелов повторится!

Влипла. Значит, ману нужно изначально качать до 150-ти или не просить у Бога ловкость.

Дичь какая-то.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, Если вы маг, ловкость вообще не стоит качать, так, к слову).
Дары белиара идут в зачет как профильный стат. Вы взяли 5 даров на ловкость? нехило так.
Просите на ману. Или качайте ману за лп больше 106.
Есть две книжки - магические знания(по квесту ги торговцев) и древняя астрономия которые дают +5 и +2 маны соотв. Они тоже идут в зачет. Если не читаны - можно прочитать и перебить.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@GavinMagnus, я ловкий маг, и ловкость за мага качать буду всегда. Мещане очень-лчень должны мне за спасение их душонок. Пусть платят десятину. Вдобавок неслабый прирост экспы за кражи и взлом. Поэтому — ловкость. Кроме того, в этой игре, в отличие от прежних, появились замечательные копья. Мне нравится.

Да, пять раз отмолила. А что? У меня репутации Белиара и сейчас ого-го. Правда, Иннос зело обиделся после Этлу. С чего бы это? :shrugging:
Там у меня -70. Ничего, он старичок жадный, за золотишко вмиг подобреет. Когда (и если) мне нужно будет.

Так что, прости-извини, но моему магу ловкость нужна. Поэтому — стоит.
Каждый проходит по своему усмотрению, не так ли?


--- Добавлено: ---

А вот приплюсовывать Дары к очкам LP, тем более не предупреждая об этом, — точно не стоит.
--- Добавлено: ---

А я ведь спрашивала когда-то, что именно плюсуется в профиль и влияет на стоимость обучения.
Так есть у ког-нибудь точные данные?
Приплытие в город? Бонусы за мобов? Бонусы за еду?
Огласите весь список, пжлста...
У меня (см. скрин) прописано 106 единиц. 50 - LР, 50 - Дары, за что еще шесть?
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, еще 6 - бонусы от монстров. Список уже был оглашен =)
И, если уж вы взялись быть ловким магом, то какие претензии к счет за лп? не знаете - ваши проблемы. В установщике четко написано - хотите играть на харде, качайте 1 класс.. Ловкость - это уже универсал..

P.S. На всякий, чтобы не искать.
1. Дары.
2. Бонусы от монстров.
3. Бонусы от книжек, причем, что немаловажно - не ото всех, а только от двух на ману.
Все остальное, согласно моим наблюдениям, в счет проф стат не идет.

P.P.S. Остается подвешенная ситуация с оружием. Бонусы на оружие от книжек не идут в зачет за лп.(возможность, часть книжек избирательна, по аналогии с маной)
Так же не идут в зачет бонусы от нпс и от скрижалей. Бонусы от монстров на оружие - единственное что я не успел проверить..
 

GYDRA

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
275
Реакции
47
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Баал-Зебуб, привет-привет.
Правда, Иннос зело обиделся после Этлу. С чего бы это?
Да, чего это он? Такой противный этот Иннос. Когда не один десяток "святых угодников" помчались на переправу к Харону ;D
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Во-первых., Вы не могли бы не выкать? Понимаю, что на брудерщафт не пили, и все же — уважьте просьбу.
Во-вторых, претензии к тому, что нигде не видела запись о том, что Дары считаются, как профильные LP. Сказали бы, — я бы ману еще давно, задешево подняла.
В-третьих, установщик обязывает на харде играть одним классом или рекомендует? У меня вот до сего момента прекрасно выходило двумя. Да и сейчас ничего критичного. Возьму сейв, где мана еще по 3 LP и подниму на полсотни. Ну, переиграю с десяток игровых дней, и что? Не вперовой.
Зато в 63-й ьуду лучше знать. (Если там чего-то нового не придумают в этом плане).
В-четвертых.
Бонус даётся при убийстве определённого количества монстров, при этом в дневник (Бестиарий) проходит третья и последняя запись о тактике сражения.
Бонус одноразовый.
Бонус к владению даётся в зависимости от того, что больше прокачано.
Где тут слова о том, что эти бонусы приравнены к прокачке за LP? По сути эта запись ничем не отличается от аналогичных записей о бонусах еды или зелий. Нет нужных указаний, и все тут!
Так что это не ответ. Зачем нужен Справочник? В реале - узнать конкретную информацию, которой нет в голове. А здесь? Я думала, что для той же цели.


--- Добавлено: ---

@GYDRA, дорогая. Они такие же святые праведники, как я — мать Тереза.
Впрочем, каков поп, таков и приход.
От служителей Инноса глупо ожидать праведности. :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

GYDRA

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
275
Реакции
47
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Баала, ты сегодня явно сердитая.
Ну ничего страшного - бывает ))
Сама такая же ;D
:flower:
Я просто подшучиваю, если что ))) ;)
Но в каждой шутке есть доля правды :P
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Где тут слова о том, что эти бонусы приравнены к прокачке за LP? По сути эта запись ничем не отличается от аналогичных записей о бонусах еды или зелий. Нет нужных указаний, и все тут!
Так это проблема составителя Справочника, то есть моя. :D
Добавил заметку . :flower:
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
я ловкий маг, и ловкость за мага качать буду всегда.
А вы, простите, на какой сложности играете что можете себе позволить качать непрофильный стат?) К слову открытие сундуков заклинанием дают тоже экспу и качает взлом замков. Плюс когда получите (или может получили) посох с ДТ все ваши копья по урону на второй план отойдут. Просто я играл магом на харде в 61-й сборке, мне еле-еле хватало на прокачку маны. Остальное само качалось скрижалями/потами.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу