Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.749
Баллы
976
Лучшие ответы
415
остаеться 70-50 % и резко вся выносливость исчезает
Если выносливость оставили триггерную, то ее расход зависит от FPS и может при лагах резко снижаться и повышаться (когда включена регенерация).
Если она сейчас реализована на таймере, независимом от FPS, то резкое снижение на 50-70% это баг, нужно писать в тему багов. По возможности, приложить видео и/или сохранку для проверки на других компах.

В начале игры ГГ не хватает пула выносливости, чтобы доплыть до Скипа в экипировке (броня и оружие). Если ГГ добирается туда сам, можно сократить водную часть пути. Прыгнуть возле крана, пройти часть пути по горе возле входа в канализацию.
Если это квест на сопровождение, придется поднимать макс. выносливость перед заплывом. Работа с инвентарем во время плавания невозможна, а горячей кнопки на зелье выносливости, вроде, нету.

Ну, и в какой-то из пред. сборок В2 был баг, когда ГГ тонул за один шаг до выхода на берег возле Скипа. Это правили в последующей сборке игры.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Если это квест на сопровождение, придется поднимать макс. выносливость перед заплывом. Работа с инвентарем во время плавания невозможна, а горячей кнопки на зелье выносливости, вроде, нету.
Все там хватает, надо просто не тупить и снимать с себя экипировку, которая обладает весом. И кнопка на зелье выносливости есть в аст-управлении. num 3.

Ну, и в какой-то из пред. сборок В2 был баг, когда ГГ тонул за один шаг до выхода на берег возле Скипа. Это правили в последующей сборке игры.
Это не поправлено, выносливость уменьшается если при выходе на берег продолжать нажимать "вперед". Игра будет думать что гг еще плывет. Нужно, как только гг встал на ноги, отжать вперед и жмякнуть на стрейф, потом уже выходить. Но на это пофигу, там копейки тратятся при этом.
--- Добавлено: ---

Блин, я с начальной выносливостью до острова воров доплывал спокойно. ДО ОСТРОВА! И еще половина выносливости оставалась. Я хз кем надо быть, чтобы до скипа не доплыть. Реально, вот есть некоторые игроки, которые тупят по-жесткому, в одежде и с оружием на спине плавают, а потом игру матерят. Лучше бы сами головой подумали.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.749
Баллы
976
Лучшие ответы
415
И кнопка на зелье выносливости есть в аст-управлении. num 3.
Это хорошо. :flower:

выносливость уменьшается если при выходе на берег продолжать нажимать "вперед". Игра будет думать что гг еще плывет. Нужно, как только гг встал на ноги, отжать вперед и жмякнуть на стрейф, потом уже выходить.
Такие моменты желательно добавить в Готика 2: Возвращение 2.0 – Советы игроков. Те, кто пропустил несколько сборок или начнет играть с нуля, будут благодарны.
Да и более опытные игроки оценят.
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Лучше бы сами головой подумали.
Лучше бы сами своей собственной головой подумали. (Так звучит еще круче.) По сабжу. Тов. прав. На начальной выносливости обнаженным (в труселях наколотых) запросто можно добраться до острова воров.
Однако, идя по болоту (по колено в воде) можно от храма огненного мракориса (ныне обиталище пумы) до трупа Ланса не дойти. Мой перс так и утонул, стоя по колено в воде. Забавно. Руками в воздухе барахтался. :D
Надо ввести в игру глубиномер, чтобы игра замеряла высоту столба жидкости от дна до дыхательных путей Безымянного. :rofl:


--- Добавлено: ---

Кстати, у меня эта кнопка (Num 3) в воде работает через два раза на третий. Надёжы на нее — никакой.
 
Последнее редактирование модератором:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Подскажите на каком уровне стоит идти в Долину Теней? На харде. Сейчас в 3-й главе' в начале. 41 уровень. Ловкач' наемник. Просто говорят это одна из самых сложных локаций...
Ну и от советов не откажусь: какой обвес, резисты, оружие и т.п.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@zaborik, что тебе стоит самому сходить туда и проверить свои силы? Это не логово масиаф, выйти обратно сможешь в любое время.
 

Ololoki

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток господа. Как всегда пара вопросов.
Как убивать древних стражей, например в затопленной башне Ксардаса, молнии бесят жутко) и где начинается линейка квестов на город орков (Улу-Мулу и иже с ней)
Заранее большое спасибо.
 

Vig21

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
187
Реакции
15
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток господа. Как всегда пара вопросов.
Как убивать древних стражей, например в затопленной башне Ксардаса, молнии бесят жутко) и где начинается линейка квестов на город орков (Улу-Мулу и иже с ней)
Заранее большое спасибо.
Добеги до входа в Храм Спящего - это через мост от стоянки Фаджета, появится запись.
Потом к Ксардасу и потом к Ур-шаку (стоит за башней Ксардаса в Минентале).
Древниж стражей убивал магией 4 круга, т.к. мощные)
 

Stelren

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
124
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Объясните пожалуйста как ловить рыбу?
 

scorpion

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1.036
Реакции
294
Баллы
241
Лучшие ответы
72
что ты мне за дич втираешь? я тебя не понимаю! я до скипа до плыть не могу даже ,выносливость на сто % и потом резко пропадает
Я ставил какой то фикс возвращающий прежнюю анимацию оружия ближнего боя. Так у меня вообще плавать разучился, тупо захожу в воду голова вниз и тону. Удалил стало все норм. Ни чего подобного не ставил?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу