Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.392
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Правда, в 0062 есть одно место - остров Этлу - где огонёк ищет (и находит) предметы, которые удалены из игры.
А, так вот что это такое, а я то думал. Огонек стоит и ждет, что я подберу какой-то предмет, герой наклоняется и подбирает что-то, но в инвентарь вроде ничего не добавляется (хотя огонек успокаивается и летит дальше). А это удаленные предметы (видимо там трава была когда-то).
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
44
Лучшие ответы
1
@colleman, Карма инноса - понижается от воровства, убийств людей, убийства паладинов. Повышается молитвами, убийством нежити, некоторых злых боссов, деньгами.
Карма белиара - понижается от убийства лордов теней и обращенных паладинов. Повышается молитвами, убийством людей, убийством паладинов, деньгами.
Требования по карме для бонусов бога - 50+. получать можно 1 дар раз в 10 уровней. Т.е. на 70 уровне, например, 3 дара иннос и 4 белиара, или 7 даров инноса.. Бонусы на ману, интеллект, хп, выносливость, силу и ловкость.
2. После прокачки маны\силы\ловкости за лп до 50+ стат профильный. и зелья соотв. стата дают х2 бонус. Если вы прокачали силу до 51 - она профильный стат. Прокачали ловкость после этого до 52 - ловкость стала профильным статом. Повторять до бесконечности.
3. Никак. Не стоит играть на легенде, если вы ранее не играли в в2. Вариантов прокачки ловкача на легенде я навскидку могу придумать минимум 5. По крайней мере, если ваши нервы - не стальные канаты..

Почему не стоит, с фичей на свободный сейв/лоад еще как стоит. Играл в Slash/craft + monster patch 2/0, на суперхарде - особых проблем не испытывал. Я сомневаюсь что тут сложнее будет, просто надо представлять как качатся и развиватся. Ну а если что то и запартачу - не проблема, всеравно планирую переигрывать на сборке 063 или новее в будущем.
Спасибо за ответы.!
Еще вопросик - какие граници повышения навыков владения и статов, имею ввиду когда повышения стоят х2, х3 оч. опыта и тд? Различные бонусы я так понимаю не влияют уже на них, или на повыш. владения влияют только?
 

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Еще вопросик - какие границы повышения навыков владения и статов, имею ввиду когда повышения стоят х2, х3 оч. опыта и тд? Различные бонусы я так понимаю не влияют уже на них, или на повыш. владения влияют только?
50-100-200 ( на счет третьего не уверен, но кажется 200) - для силы ловкости и маны.
500-1000-2000 - хп
Некоторые бонусы статов влияют - дары, бонусы за монстров, еще что-то.
И некоторые бонусы владения оружием, наоборот, не влияют, например бонус 5 к луку за вступление в ученики к босперу не влияет на цену прокачки лука. ( то есть порог удорожания будет не 30%, а 35%)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@colleman, Ну, если вы так уверены.. На легенде. имхо. лучше специализироватся в чем-то одном. Т.е. Только лук, только копье, только шпага. Или Шпага+Лук, Лук+Копье.
Выберите что вам по душе, и я распишу вам всю прокачку, ибо сам играл на легенде на ловкаче, правда, лишь до конца 5 главы, но что к чему знаю..
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
44
Лучшие ответы
1
Еще вопросик - какие границы повышения навыков владения и статов, имею ввиду когда повышения стоят х2, х3 оч. опыта и тд? Различные бонусы я так понимаю не влияют уже на них, или на повыш. владения влияют только?
50-100-200 ( на счет третьего не уверен, но кажется 200) - для силы ловкости и маны.
500-1000-2000 - хп
Некоторые бонусы статов влияют - дары, бонусы за монстров, еще что-то.
И некоторые бонусы владения оружием, наоборот, не влияют, например бонус 5 к луку за вступление в ученики к босперу не влияет на цену прокачки лука. ( то есть порог удорожания будет не 30%, а 35%)
Спасибо.

@colleman, Ну, если вы так уверены.. На легенде. имхо. лучше специализироватся в чем-то одном. Т.е. Только лук, только копье, только шпага. Или Шпага+Лук, Лук+Копье.
Выберите что вам по душе, и я распишу вам всю прокачку, ибо сам играл на легенде на ловкаче, правда, лишь до конца 5 главы, но что к чему знаю..
Так и планирую, лук+шпага за наемников. Мне хотя бы изначально план иметь, а дальше уже пойдет по накатной. Крафт изучать есть смысл? На силу полностью забить? В общем буду признателен за любый советы, только в общих чертах пожалуйста, чтобы не испортить впечетления. .. А и еще интересует какую еду, траву, и зелья надо беречь для пирогов, бонусов и сколько мутагенов на ловкость всего в игре, чтобы знать сколько банок держать.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@colleman, лук и шпага на легенде - самый тяжелый вариант. Потому что требует как можно больше лп, а лп у вас ограниченно.
На силу, на ману, на хп и на выносливость - забить полностью. Это раз.
Крафт шпаг практически обязателен, по той причине, что ни одного босса вы шпагой вероятнее не заколупаете, если не будете их учить. В основном - в силу того что анимация шпаг которые получаются на халяву отличается от тех что крафтятся(за исключением последней на ирдорате) И не то чтобы это анимация плохая - нет, она просто медленнее. В силу чего урон страдает сильно. Многие опытные игроки, конечно. скажут что можно и без крафта, это да, но тогда уж лучше копья взять - сильнее выйдет.
весь крафт шпаг, емнип, стоит 58 лп. +1 лп базовая ковка, +13 лп плавка магической и простой руды - обязательные навыки. Добычу руды можно не учить, 15% добычи получаем по квестов, хватит на необходимое. так же 12 лп уйдет на простые, магические, и огненные стрелы. мастхэв с луком. итого - 86.
Крафт луков учить не стоит - лп на ветер на легенде, а с топовой крафченной шпагой вам бегать вплоть до 6 главы(получаете её в 3)
лук качается до 72%. Лично я нашел 28% бонус на лук. Одноручка - так же качается до 72%. Но сверьтесь по справочнику на всякий пожарный. два оружия до 72% - это 242 лп.
Из необходимых навыков стоит отметить: Шкуры, зубы, когти, панцири полузнов. 14 лп в итоге. Остальная часть охоты идет только ради денег. и её можно пожертвовать при желании.
Из алхимии стоить взять зелья жизни, ловкости, и выносливости. в итоге - 44 лп. языки - 50 лп.(30 зодчие и 20 ленга).
защита от яда, огня и холода - 30 лп.
Ювелирное дело - 110 лп.
Еще пару десятков лп стоит пробой на лук. 35 уйдет на воровство, взлом, подкрадывание, и акробатику.
Итого - чуть больше 600 лп на все необходимые навыки.
Крайне рекомендую так же выучить изготовление свитка огненного дождя за 10 лп.
Округлив все это, мы получаем 650 лп. Стоит учитывать, что к концу 5 главы, при тотальной зачистке, вы соберете примерно 850-900 лп.
Лично я играл только через шпагу и обрезал навыки защиты, а так же подкрадывание, лук, и стрелы, и докачал ловкость за лп до 200. У вас не получиться - так что прокачивайте ловкость за лп до 100, а дальше уже можете брать дары богов смело(они идут в зачет порога за лп).
к концу 5 главы просто докинете оставшиеся ~50-100 лп в ловкость и все.
_______________________________________________________________Это конец схемы прокачки, распишу поподробнее 1 главу.
Первым делом учим ковку и куем себе у воров шпагу на 30 ловкости и 50 урона. Набрать нужные навык ковки на нее можно через с\л, потребуется всего 5 заготовок и 6 на шпагу. Все есть в городе у торговцев. Она не стоит лп и бесплатно учится. Качаем ловкость до 50, одноручку до 28(еще 2 бонуса на одноручку, не идущие в зачет мы получаем сразу - в 6 утра в вульфгара, и стенд на ферме лобарта). Итого тратим 68 лп, и получаем 50 ловкости, 30% шпаги, и шпагу на 50 урона. 7 уровень набираем просто по городским квестам. С такой прокачкой можно спокойно идти пинать всех наемников на ферме онара кроме возможно сентензы. Хотя и его можно отпинать, если подло напасть со спины. Не забываем одеть пояс на +20 ловкости и воровской шмот.
Далее стоит прокачать воровство. И начать воровать. Опыта с воровства очень много и только на хоринисе и окрестных фермах можно подняться уровня до 15.
Я получил 20 уровень, не зачищая большую часть карты и даже не вступив в наемники. Воровать, воровать и еще раз воровать - девиз ловкача на легенде.
воровство и взлом - это еще 20 лп. уже 88. далее качаем охоту - сначала по минимум, 14 лп, а потом, если денег будет маловато, можно и еще.. Но мне будучи наемником денег с воровства, зарплаты наемников(максимальная - 250+70 за блюдо от марии). и чуть-чуть прокачанной охоты хватало.
После охоты можно поднять лук, эдак до показателя в 30%. 40% лука требует лук на 120 ловкости, который продает валеран, и еще 10% мы получим от боспера и квеста охотников.
Лук до 30 - это еще 29 лп.
С минимумом охоты все это будет у нас на 13 уровне, всего - 131 лп.
Далее, собираем травки и учим зелье ловкости(20 лп) и все зелья жизни(18 лп).
Качаем алхимию до 50% на зельях жизни на 25-50% и делаем зелья ловкости. в 1 главе их вроде 13 или 14 можно собрать.
Неплохую шпагу можно отобрать от асмала(120 ловкости, 90 урона) но тут, имхо, лучше раскошелиться.
Лучшая шпага 1 главы - тихая смерть, 100 урона, 85 ловкости. и дает бонус к владению.
Если есть большое желание иожно поднять чутка хп(хотя 10-14 зелий жизни, щавели на которые можно найти в 1 главе, дадут нам 200-300 хп, чего достаточно имхо) а так же выносливость до 20(Хотя имхо, лучше уж собрать 7 табличек в 1 главе, а так же вишни тролля которых тоже 7 штук - вот вам и 24 выносливость в 1 главе, а учит таблички и зелья выносливости так и так надо)
Так же можно поднять другие навыки охоты, если будет казаться что с деньгами совсем туго. Мне не казалось.

После всего этого мы имеем 100+ ловкости и можно идти в яркендар. Там уже прокачиваем ловкость до 100, берем дары белиара на +10 ловкости, и начинаем докачивать оружие и лук. Лук стоит качать по мере того как набирается ловкость на лук который вы нашли. Хороший начальный лук нужен по квесту раффы, и лежит на плато с варанами и сгоревшим хутором рядом с таверной орлана(25% лука, 60 урона, 70 ловкости). Начальный лук без требования лука(старый лук боспера) на 30 урона и 30 ловкости можно найти в канализации.
Магические и огненные стрелы особо не нужны в 1 главе, но обычные можно выучить.
___________________________________________________________________
По поводу еды, зелий, и прочего.
Стоит сохранять: Серафис. Все простые зелья по количеству крафта упираются в него.
Луговой горец. В него упираются зелья чистой жизни.
Ягоды гоблина и щавели.
Точное число мутагенов я не помню, но их меньше 10. держать на них стоит 2-3 зелья, в последних главах тоже будет немного ягод и зелий ловкости, так что пропустить это сложно. Это есть в справочнике.
На иные бонусы ловкачу стоит беречь дикие и лесные ягоды - пойдут на компоты хп.
Рыбу - рыбалка ежедневная обязательна.
А так же хлеб, сыр, и яблоки, которые тоже пойдут на пироги.

P.S. Важный момент - внимательно собирайте все возможные бонусы на силу. Сила потребуется вам в 7 главе, чтобы одеть орочий доспех, и пройти линейку квестов со снежной локацией.
Если собрать все бонусы, и скрафтить бижутерию, силы хватает и без прокачки за лп.
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
44
Лучшие ответы
1
@GavinMagnus, Спасибо! Расписали просто, доступно и по существу как говорится...
А бонусы со скрижалей учитываются при поднятии стат за лп? И как играется копьями (меня интересует не сложность, а то насколько комфортно с ними в плане анимации и тд... а то мне например никогда не нравилось играть двуручником в силу его медлености и "деревяной" анимации), ну и для копейщика наверное выносливости поболее надо?
--- Добавлено: ---

@GavinMagnus, И еще, выносливости максимум 100? К концу (или возможно ранее) можно набрать напитками и бонусами без ЛП?
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@colleman, Копья - дело вкуса. Мне нравиться начальная анимация, и не нравиться конечная. А вот некоторым товарищам наоборот. Копья пошустрее обычной двуручки, так что играется с ними вполне комфортно.
Выносливость по факту не нужна ни копейщику ни шпажисту ни одноручку. Только двуручнику-силовику. Все остальные не имеют зависимости урона от выносливости.. Так что бонусов вполне хватает.
100 - максимум. но столько ты не наберешь. Точное число я тебе сейчас не назову, но с прокачкой до 24 на прошлой сборке я набрал 900 собрав все возможные бонусы. Еще 20 можно было набрать, зажав вишни по квестам..
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Как я понял Рагнара лучше отправить в город - в 62 в. посох тоже не сделать?
 

Любава

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
1.691
Реакции
295
Баллы
295
Лучшие ответы
0
Ловкачу. Рыбу - рыбалка ежедневная обязательна. А так же хлеб, сыр, и яблоки, которые тоже пойдут на пироги.
Если у пирогов оставят те же рецепты, то хлеба не хватит и на рыбные пироги (при частой рыбалке)!
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу