Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.399
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

hosuchaser

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@hosuchaser, Кровь можно сдать яну. Больше не нужна
чешуя нужна. Не забудь куптиь 2 чешуйки у наемников, ибо на броню надо 50, а с 1 дракона падает 12.
И не трать чешую на броню онд, если хочешь в 6 главе топовую от беннета получить.
По поводу поиска камней. пользуйтесь справочником..
Спасибо, очень ценный совет по чешуе - так бы наверняка запорол.
А по рубинам, я внимательно изучил справочник, просто забыл где не взял 3-ий рубин, надо будет точки пробежать еще раз и внимательно
Access violation народ! У меня вопрос, возможно глупый, заранее прошу прощения. (В2 сборка 062) Я вроде как вошел во вторую главу , затарился бутылками пополнения здоровья, собрался в долину рудников и... не пускают меня. Ворота закрыты, охранники мне сочуствуют но решетку не открывают. А если я пытаюсь ворот задействовать - пишется что нет нужного предмета (видно рук недостаточно или совсем они кривые). А через портал магов воды в пирамиды - легко. Ничего не понимаю.
Тебе в Яркендар сначала. И так даже лучше, поверь. В Долине Рудников хардово сразу после Хориниса.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@dk5810, Это просто великолепное убийство от мастера убийцы. Ни один враг бы не выжил! :D
Я еще думал Шрама убить, приведя его на островок с варанами и там его на шипы толкнуть. Чтобы не мешал. Но он и так не стал мешать. Там где Лемар тусит по вечерам, надо правильно встать возле подъемного крана и начать диалог. Лемар и Шрам попрут на гг и свалятся в воду. Точнее, там рандомно, может один свалиться, а могут оба. Вот Шрам у меня упал и так там и стал плавать :) А Лемара я парой свитков укокошил. Потом отбежал, кастанул забвение на Шрама и все в шоколаде.

@hosuchaser,
качай двуручник до 100, против боссов и топового мобья грандмастер самое то. Плюс у него есть доп урон от выносливости.

Не забудь куптиь 2 чешуйки у наемников, ибо на броню надо 50, а с 1 дракона падает 12.
Совершенно необязательно, т.к. на Ирдорате есть еще 1 дракон. А Беннет все равно не сделает доспехи до того как его убить.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Совершенно необязательно, т.к. на Ирдорате есть еще 1 дракон. А Беннет все равно не сделает доспехи до того как его убить.
Вы забываете еще об Азгалоре. В итоге драконов вообще 7 будет, включая двух на Ирдорате. Чешуй сколько будет всего? 72. Если по дюжине от каждого.
 

Vig21

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
187
Реакции
15
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Кто-нибудь пользовался ищущим огоньком? Что-то он ничего не ищет, совсем. Просто летает за ГГ и часто застряёт
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Vig21, Его Тразеге ввел для того что бы все-все травки и предметы находить, но для опытных игроков он бесполезен чуть более, чем полностью. Для людей играющих впервые или всего пару раз мельком - самое то, не придется самому каждую ягодку искать.
Можно еще за 130 монет продать вроде, неплохие деньги для начала
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Хард. Маг. Выучен реген маны.
Скажите, какой смысл в напитках маны для этого персонажа?
Маны 300 единиц. Прирост 2 единицы в секунду и при выпитом зелье, и без оного.
Так на кой черт эти напитки нужны?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@Баал-Зебуб, с напитками реген быстрее гораздо. Так он раз в 5 секунд тикает, а под зельем раз в сек.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
но для опытных игроков он бесполезен чуть более, чем полностью
Ничего подобного. Для людей, которые играют без ноу-грассов, огонёк очень даже полезен. Да и просто для людей, которые любят вот прям каждую ягодку подобрать. :) Мне огонёк очень помог на болотах возле бывшего лагеря Братства, на Этлу, в Азгане и в лесу Миненталя.
А то, что он ничего не собирает - это потому что его надо прокачивать, как и в оригинале. Только не за ЛП, а за маг. руду. Учит
Риордиан.
--- Добавлено: ---

Так на кой черт эти напитки нужны?
У меня к середине второй главы игры за мага возник противоположный вопрос: на кой чёрт я выучил реген, когда в игре столько банок? :D Они гораздо быстрее регенят и во 2 главе с доступностью уже проблем нет. А в 4 главе ты вообще получишь череп дракона. ::)
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Да и просто для людей, которые любят вот прям каждую ягодку подобрать.
Я тоже люблю. Однако этот гад светящийся вечно где-то застревает. Особенно любит валуны. Складывается впечатление, что он реагирует на предметы (растения), в прежних версиях бывших на поверхности, но теперь укрытых новыми текстурами. Поскольку я в месте зависания этой жужжалки ничего найти не могу, то приходится ее отключать, уходить в сторону и включать снова. Раздражает.
А еще он тупой. Бьется головой (или что там у него есть) о стену вместо того, чтобы ее обогнуть.
@dk5810, как-то не особенно заметно. Вот если бы изменилось количество единиц маны (2 при регене и 4 или 3 при регене и выпитой дури), то было бы наглядней. Ну да ладно, есть толк, — значит, есть.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
А еще он тупой. Бьется головой (или что там у него есть) о стену вместо того, чтобы ее обогнуть.
К сожалению, не исправить. Он в оригинале такой тупой. Тразеге его выправил, насколько мог, но он всё равно дико тупит.
Вот, кстати, тут есть 2 момента: огонёк просто тупит, пытаясь облететь препятствие и огонёк нашёл предмет, застрявший в текстурке. Я так пару травок нашёл в лесу Миненталя и на болотах, которые никак не достать. Тут надо прямо списком бегать искать и делать скрины. Я делать скрины, к сожалению, не могу. Так, от меня бы больше было пользы в поисках багов.
--- Добавлено: ---

Вот если бы изменилось количество единиц маны
Наглядней выглядит, когда у тебя много маны, ибо там 1% в секунду регенит. А вот просто реген маны зависит вроде только от круга магии и от чего-то ещё. И идёт он не в секунду, а раз в 3-4 секунды. То есть даже в 5-6 главах, когда у тебя уже под тысячу маны будет, он всё равно будет регенить 7-8 маны в 3-4 секунды.

Я попросил Тразеге сделать реген маны зависимым от интеллекта, чтобы он хоть как-то изменялся с ростом главы. К сведению принял, а вот сделал или нет - фз.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу