Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 928
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.534
  • 56
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.545
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.667
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
Заодно подскажите адекватную тактику для милишника на големов, никак не могу понять как к ним тут подступиться, отскок от их урона не спасает, сами они отступают крайне редко и тупо идут постоянно в атаку, куча хп, защиты и постоянные отбросы... даже с троллями меньше проблем чем с этими ребятами.
Делаешь удар - он отходит, делаешь отскок назад, он бежит на тебя - делаешь отскок в сторону и бьешь в зависимости от урона - если с двух раз не добиваешь, то повторяешь предыдущие действия ;)
Лучше в доспехах норм. убивать - удары всё равно пропускать будешь поначалу :(
Да, самая адекватная тактика для мили в итоге получается, но беда в том, что при первом отходе голема он все равно в 90% случаев наносит тебе урон, хотя даже анимации атаки не наблюдается (фактически баг, на фичу совсем не похоже). Последующий отскок в сторону когда он разгоняется тоже редко удачно получается без акробатики и перекатов...
В итоге мучаешься с этим забагованным истуканом вплоть до середины 3 главы пока не появятся нормальные доспехи, больше хп и урона, чтобы просто перетанчить его. :-\
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Да, самая адекватная тактика для мили в итоге получается, но беда в том, что при первом отходе голема он все равно в 90% случаев наносит тебе урон, хотя даже анимации атаки не наблюдается (фактически баг, на фичу совсем не похоже). Последующий отскок в сторону когда он разгоняется тоже редко удачно получается без акробатики и перекатов...
Да, если одноруч, то попадает - я копьем играю :) И с акробатикой конечно - я вообще не представляю без нее за мили играть :o
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Skyres50
1) Нужно скупать.
2) Если зарашить 4ю главу - можно потерять несколько квестов. Да и копье тьмы вполне себе нормальный спел, я с ним прошел Плато без проблем, например. А если Вы прост оворветесь в 4ю главу с, по сути, тем уровнем и статами, что у Вас были на момент получения доступа в ДР, то все равно спелом 4 круга толком не постреляете - маны будет малото, как и хп.
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
я бы почитал что надо для создания лагеря.
(ну т.е. 3-я глава, что там надо выполнить что бы создать лагерь... какие квесты и т.п... )
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
я бы почитал что надо для создания лагеря.
(ну т.е. 3-я глава, что там надо выполнить что бы создать лагерь... какие квесты и т.п... )
Квест "Люди для лагеря" https://rpgrussia.com/posts/318164/

--- Добавлено: ---

Народ, что за ерунда: Тиамат не хочет учить дуальному оружию, говорит силы мало и умения двуручного! Сила - 100 (я так то ловкач, ловкости 280), навык двуручки - 60. Что ему надо??? Какие статы нужны????
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Квест "Люди для лагеря" rpgrussia.com/...
т.е. для после перехода в 3-ю главу надо просто пойти в Хагену и далее выполнять квесты из поста. Больше ничего?


--- Добавлено: ---

Народ, что за ерунда: Тиамат не хочет учить дуальному оружию, говорит силы мало и умения двуручного! Сила - 100 (я так то ловкач, ловкости 280), навык двуручки - 60. Что ему надо??? Какие статы нужны?
if((other.attribute[ATR_DEXTERITY] >= 150) && (other.attribute[ATR_STRENGTH] >= 250) && (other.aivar[REAL_TALENT_2H] >= 70))
hero.lp = hero.lp - 25

хотя стоп. сейчас проверю в 00.65.
 
Последнее редактирование модератором:

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Квест "Люди для лагеря" rpgrussia.com/...
т.е. для после перехода в 3-ю главу надо просто пойти в Хагену и далее выполнять квесты из поста. Больше ничего?


--- Добавлено: ---

Народ, что за ерунда: Тиамат не хочет учить дуальному оружию, говорит силы мало и умения двуручного! Сила - 100 (я так то ловкач, ловкости 280), навык двуручки - 60. Что ему надо??? Какие статы нужны?
if((other.attribute[ATR_DEXTERITY] >= 150) && (other.attribute[ATR_STRENGTH] >= 250) && (other.aivar[REAL_TALENT_2H] >= 70))
hero.lp = hero.lp - 25
"для после"??? о чем был вопрос???
--- Добавлено: ---

if((other.attribute[ATR_DEXTERITY] >= 150) && (other.attribute[ATR_STRENGTH] >= 250) && (other.aivar[REAL_TALENT_2H] >= 70))
hero.lp = hero.lp - 25

хотя стоп. сейчас проверю в 00.65.
Всмысле ловкачу парное не юзать??????
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
"для после" о чем был вопрос???
что надо сделать что бы получить возможность начать создавать лагерь.
Просто его то хочется пораньше. Сразу при переходе в 3-ю главу. Что бы самому не разбивается...



Всмысле ловкачу двуручку не юзать???
я не знаю.
Скрипты 00.66 Тразеге не давал.
В 00.65 вот так было:

func void DIA_Ass_125_Tiamant_Teach_2X2_Info()
{
AI_Output(other,self,"DIA_Ass_125_Tiamant_Teach_2X2_15_00"); //Я хочу научиться сражаться парным оружием.
AI_Output(self,other,"DIA_Ass_125_Tiamant_Teach_2X2_15_01"); //Хорошо. Но давай для начала посмотрим, что ты умеешь.

if((other.attribute[ATR_DEXTERITY] >= 150) && (other.attribute[ATR_STRENGTH] >= 250) && (other.aivar[REAL_TALENT_2H] >= 70))

Т,е. как мимум попробуй владение двуручным до 70-ти поднять.
М.б. в 00.66 другие требования подправили. Так как там существенно меняли количество бонусов.


--- Добавлено: ---

а ты дневник не смотрел?
судя по скриптам в где-то должна появляться инфа с требованиями (если конечно я правильно понял)
 
Последнее редактирование модератором:

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
что надо сделать что бы получить возможность начать создавать лагерь.
Просто его то хочется пораньше. Сразу при переходе в 3-ю главу. Что бы самому не разбивается...
ну в третьей главе зачисти свой "будущий дом", квесты дает Торлоф и Андрэ (обязательно оба), далее получаешь от Хагена свидетельство на право собственности участком и беги к Эролу или Валерану. Но "наскоряк" создать лагерь не получится все равно, читай матчасть
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
"для после" о чем был вопрос???
что надо сделать что бы получить возможность начать создавать лагерь.
Просто его то хочется пораньше. Сразу при переходе в 3-ю главу. Что бы самому не разбивается...
Если мне память не изменяет выполнить квест "темная паутина", после чего Хаген сам заговорит за очистку башни от мерзости (ищущих), после зачистки он предложит стать её владельцем. Договорится с Онаром и тд.
ps Или просто после долины рудников когда ему вести принесли от Гаронда, он сам обратится в независимости от квеста "Тем. паутина", точно не помню.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу