Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 898
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.477
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.542
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.664
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Ребята, а как у Граво за денежку отмывать свои штрафы? Вроде бы он говорил, что может это делать, как и в 1й Готике, но при наличии у героя штрафов строчка в диалоге не появляется.
Он не штрафы отмывает. Вот если у тебя будет слишком много штрафов и вся фракция начнет за тобой бегать и пытаться убить - вот тогда тебе к нему.
Карманное воровство работает на орков (аст-кража + улу-мулу)?
Неа, я вчера пробывал :-0

На каких уровнях и в каком порядке лучше проходить новые локации? Вроде есть: город орков, плато древних и логово Масиаф.
В логово масиаф если зайдешь - уже не выйдешь пока не пройдешь. Все остальные можно выходить-входить сколько угодно, так что просто пробуй. Если не получится , то просто выйдешь и пойдешь в другое место:-) А вообще лучше как можно быстрее пройти долину древних, потом можно получить заклинание на сбор душ , которыми либо коготь белиара улучшать, либо на статы менять.
 

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
158
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
я бы не совался в Долину Древних и Долину теней раньше 3й главы и где-то 40 уровня, хотя бы
Мне значит пока рано. У меня уровень 33. Хотя сложность "нормальная".

Новый вопрос:

Поместье в бывшем лагере Декстера не дает прибыли, только остаюсь при своих. Все что в теории платит Хаген, тратиться на зарплату. Так и задумано, или все таки можно сделать что-то, чтобы лагерь приносил пользу?

У Хагена выбил двойную оплату, а вот от платы Онару отмазаться не смог.

Может Хаген просто не сразу начинает платить?
 

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
потом можно получить заклинание на сбор душ , которыми либо коготь белиара улучшать, либо на статы менять.
так и не разобрался с этими душами. Я правильно понимаю: получаю заклинание, убиваю сэньяка (или какой там порядок, не помню уже). а потом бегаю, убиваю врагов, с их тел лутаю души (они автоматически появляются в них?). Т.к. я ловкач, то белиар нафиг не сдался и я могу этими душами ловкость поднять? какой курс обмена и где это делать?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.468
Баллы
666
Лучшие ответы
536
получаю заклинание, убиваю сэньяка (или какой там порядок, не помню уже). а потом бегаю, убиваю врагов, с их тел лутаю души
Получаешь руну с заклинанием, используешь ее и убиваешь Сэньяка. Дальше да, души автоматом будут в луте с убитых. Заклинание при этом повторно использовать не нужно, оно пропадет из инвентаря (откроется способность "Ловец душ").

какой курс обмена и где это делать?
Курс не подскажу, но сдавай от 1000 штук, тогда получишь + к профильному стату.
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
А что за глюк с Пропавшими послушниками в версии 0066? Прихожу в лагерь возле круга солнца. Там сидит раненный страж и рассказывает, что он одного нападавшего ранил и должно быть много крови. Только вот крови нигде нет. Раньше помню надо было идти по следам крови в винную пещеру. А теперь как догадываться тому, кто первый раз играет, куда надо идти?
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
А что за глюк с Пропавшими послушниками в версии 0066? Прихожу в лагерь возле круга солнца. Там сидит раненный страж и рассказывает, что он одного нападавшего ранил и должно быть много крови. Только вот крови нигде нет. Раньше помню надо было идти по следам крови в винную пещеру. А теперь как догадываться тому, кто первый раз играет, куда надо идти?
Ну хз мб у тебя не прорисовались просто, у меня была кровь.
потом можно получить заклинание на сбор душ , которыми либо коготь белиара улучшать, либо на статы менять.
так и не разобрался с этими душами. Я правильно понимаю: получаю заклинание, убиваю сэньяка (или какой там порядок, не помню уже). а потом бегаю, убиваю врагов, с их тел лутаю души (они автоматически появляются в них?). Т.к. я ловкач, то белиар нафиг не сдался и я могу этими душами ловкость поднять? какой курс обмена и где это делать?
Как только получишь руну - юзашь на любом существе и все, она пропадает из инвентаря и с мобов начинают падать души в луте. Сэньяк вообще боком, у него своя дуща и к другим он отношения не имеет.Курс хз, сам не менял еще ни разу :-)
я бы не совался в Долину Древних и Долину теней раньше 3й главы и где-то 40 уровня, хотя бы
Мне значит пока рано. У меня уровень 33. Хотя сложность "нормальная".

Новый вопрос:

Поместье в бывшем лагере Декстера не дает прибыли, только остаюсь при своих. Все что в теории платит Хаген, тратиться на зарплату. Так и задумано, или все таки можно сделать что-то, чтобы лагерь приносил пользу?

У Хагена выбил двойную оплату, а вот от платы Онару отмазаться не смог.

Может Хаген просто не сразу начинает платить?
Ну хз, я за голд никогда там не загонялся, как кинул сразу голды так и забил, вроде особо не было прибыли. Там вся суть в руде/стальных заготовках. А раз Онара не смог уговорить - значит риторики мало и это зря) Момент упущен и больше этого разговора не будет.
 

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
158
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Ну хз, я за голд никогда там не загонялся, как кинул сразу голды так и забил, вроде особо не было прибыли. Там вся суть в руде/стальных заготовках. А раз Онара не смог уговорить - значит риторики мало и это зря) Момент упущен и больше этого разговора не будет.
Может надо еще у управляющего потвердить продажу руды Хагену? Он обещал 200 золота за каждые 100 руды, у меня выработка 200 руды, а денег меньше 400. А ведь я еще поставил продавать заготовки.

Понимаю, что Готика это не стратегия, но очень уж я люблю такие вещи в РПГшках.
 

PokerGodAK

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
17
Лучшие ответы
0
Вопрос по прохождению за любой магический класс. Где брать рудные слитки для создания старших рунных камней? Знаю что можно выучить переплаву железной руды, а после нее переплавку магической руды после квеста груз руды. Но на легенде тратить столько очков обучения на, по сути ненужный для мага навык, не хочется. Есть ли какая то альтернатива? Торговцы или квесты какие то. Может где найти их можно? Заранее спс за ответ.
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Вопрос по прохождению за любой магический класс. Где брать рудные слитки для создания старших рунных камней? Знаю что можно выучить переплаву железной руды, а после нее переплавку магической руды после квеста груз руды. Но на легенде тратить столько очков обучения на, по сути ненужный для мага навык, не хочется. Есть ли какая то альтернатива? Торговцы или квесты какие то. Может где найти их можно? Заранее спс за ответ.
У торговцев нету, за квесты минимум 3 можно получить, вспомнить бы еще где:-) Один Харим дает за свой кубок, вот токо что получил от него:-) Другие чет не могу вспомнить кто дал :(
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу