Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 806
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.323
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.525
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.637
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Всмысле? "Теперь надо качать до 30"?? У меня манна 59(без колец итд) 12лп поинтов всё равно пишет "превышение лимита обучения" что то типо этого.
Пс играю в г2возвр2.0 сборка 0066 р1
А что не понятно то? Качни с 59 до 60 за 1 лп и дальше снова качай по 5 лп. Ценовой порог стоимости обучения не перепрыгнешь
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
@Kalabaxa, Я после Хагена сразу телепортнулся к монастырю, встретил там Мильтена. Тот говорит что не может меня пустить, говорю о сообщении для Пирокара (и попутно другие диалоги), говорит можешь идти. На тот момент наступила ночь, Пирокар ушел спать, соотв. ночью он говорить вообще не хочет. Пришел утром строчки в диалоге нет. Сейв оч. далеко так как после этого весь Хоринис вырезал от ищущих и лагерь уже обустроил. Вечером попробую дальше продвинутся по сюжету.
С первым ищущим поговорил, этот момент знаю, спецом пешком туда шел.
 

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
1. Мне жалко отдавать 1200 золота за лук, который хуже того, что у меня есть. Надо всего чуть-чуть подкопить ловки.
...
3. Работать то работает. Я о другом писал. Насколько помню, дп главаря ги убийц и жало скорпиона выпадает начиная с харда, но я это все получил с Асмала на норме.

Уточнение по посту выше: чтобы получить мутаген на ловку, надо в Золотую иглу вкладываться? Не понял немного
1) На норме денег выше крыши. Так что непонятно - зачем было до сего момента мучиться. Сейчас-то уже конечно - смысла нет.
3) На самом деле, много информации в Справочнике уже устарело для последней сборки. Например, сейчас на норме уже есть несколько именных монстров, которые были в предыдущих сборках доступны только для харда/легенды.

На норме официально вы Золотую иглу не получите (только через ГВЕ). А вместе с этим вы не получите и охренительный для ловкача/одноручника доспех (+10 к луку и +10 к одноручке) и один эликсир ловки. С мутагенами Золотая игла никак не связана.
не критично. играю лук + копья. на мой взгляд гораздо интереснее, чем шпаги
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@colleman, возможно стоило после разговора с Хагеном поговорить с Ксардасом, а не лететь сразу в монастырь... также может нужно избавиться от дебаффа ищущих. Ты выпивал зелье очищения, что Пирокар дает за 300 монет?
Когда я проходил я спецом с Хагеном не говорил про письмо Гаронда ровно до того момента, пока не вырезал всех орков, ищущих и респаунившихся монстров в окрестностях.
Попробуй проверить на старом сейве, заработает квест или нет.
Если заработает, значит где-то в текущей партии ты накосячил. И лучше стоит начать с того момента.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Всмысле? "Теперь надо качать до 30"?? У меня манна 59(без колец итд) 12лп поинтов всё равно пишет "превышение лимита обучения" что то типо этого.
Пс играю в г2возвр2.0 сборка 0066 р1
Если пишет "превышение предела обучения", то навык/стат надо качать по одному, а не по 5. До тех пор, пока очередной кэп не будет пройден. Причем, ЕМНИП, в этом случае кэп будет действовать даже в том случае, если часть навыка прокачано "неочковыми" методами. Например, кэп на ловкость 100 с 2 до 3 лп за единицу для проф. стата). У вас 95, при том, что часть из них прокачана эликами. Все равно, до 100 надо будет качать по 1. А после 100 уже можно по 5 (но при этом стоимость обучения в лп не изменится - т.е. будет по 2, до тех пор пока 100 не наберется "через дробь"). Повторюсь, если мне не изменяет память.
--- Добавлено: ---

не критично. играю лук + копья. на мой взгляд гораздо интереснее, чем шпаги
Чем интереснее? Тем, что копьем сложнее? Ну да, вы же не ищете легких путей. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@Kalabaxa, Я после Хагена сразу телепортнулся к монастырю, встретил там Мильтена. Тот говорит что не может меня пустить, говорю о сообщении для Пирокара (и попутно другие диалоги), говорит можешь идти. На тот момент наступила ночь, Пирокар ушел спать, соотв. ночью он говорить вообще не хочет. Пришел утром строчки в диалоге нет. Сейв оч. далеко так как после этого весь Хоринис вырезал от ищущих и лагерь уже обустроил. Вечером попробую дальше продвинутся по сюжету.
С первым ищущим поговорил, этот момент знаю, спецом пешком туда шел.
Я вообще к Пирокару пришел когда у меня глаз иноса Беннет починил и начался тупой диалог: нас ограбили, о боже амулет сломан, иди к Ватрасу. Но ниче, прощелкал диалоги и норм
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@Stingray, кстати да, амулет же еще нужно было починить. Это после того как его забрал, нужно поговорить с Ксардасом или Ватрасом. Кто-то из них подскажет что починить оправу может опытный кузнец. Ну соотвественно нужно освободить Беннета. Этот момент я упустил.
 

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Всмысле? "Теперь надо качать до 30"?? У меня манна 59(без колец итд) 12лп поинтов всё равно пишет "превышение лимита обучения" что то типо этого.
Пс играю в г2возвр2.0 сборка 0066 р1
Если пишет "превышение предела обучения", то навык/стат надо качать по одному, а не по 5. До тех пор, пока очередной кэп не будет пройден. Причем, ЕМНИП, в этом случае кэп будет действовать даже в том случае, если часть навыка прокачано "неочковыми" методами. Например, кэп на ловкость 100 с 2 до 3 лп за единицу для проф. стата). У вас 95, при том, что часть из них прокачана эликами. Все равно, до 100 надо будет качать по 1. А после 100 уже можно по 5 (но при этом стоимость обучения в лп не изменится - т.е. будет по 2, до тех пор пока 100 не наберется "через дробь"). Повторюсь, если мне не изменяет память.
--- Добавлено: ---

не критично. играю лук + копья. на мой взгляд гораздо интереснее, чем шпаги
Чем интереснее? Тем, что копьем сложнее? Ну да, вы же не ищете легких путей. :D
чем сложнее? копья гораздо дамажнее шпаг (ну я по первой главе сужу + по описанию оружия на форуме). Основной кил сложных мобов я делаю с лука, дуэлиться с копьем тоже не сложно. Арену орков будет выигрывать двуручка. Как-то так
 
Последнее редактирование модератором:

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Кто-нибудь знает путь Кор Ангара, после того как отдаешь ему амулет?
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
чем сложнее? копья гораздо дамажнее шпаг (ну я по первой главе сужу + по описанию оружия на форуме). Основной кил сложных мобов я делаю с лука, дуэлиться с копьем тоже не сложно. Арену орков будет выигрывать двуручка. Как-то так
Ну где они дамажнее? :) Как раз в 1-2 главах шпаги - имба. К тому же укол вперед плохо блокируется мобами. А Золотая игла выигрывает арену орков ну вообще безо всяких проблем (особенно если Харту до боя меч не отдавать). Так же как валит нежить вплоть до скелетов-военачальников. Я посмотрю как вы их будете копьем валить. На харде согласен, будет не очень просто качать и одноручку (шпаги), и двуручку (дуалы). А на норме - нет проблем.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу