Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 801
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.318
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.525
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.637
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Ребят, ну же, подскажите где взять ожурку на ловкость в первой главе. 12 ловки не хватает, чтобы Ночной странник надеть и быть счастливым. LP тратить не хочу и зелья перманентные пока тратить тоже не хочу. Дар Белиара отложил на следующие главы.
Все, что вы сможете найти из бижутерии на ловкость в 1-й главе сводится к:
1) Кольцо мастерства +4
2) Кольцо мошенника +6
3) Пояс у Рамиреза на +20 ("работает" только с доспехом от Джаспера и доспехов от гильдии убийц, с другими доспехами дает +5).

Непонятно - куда вы копите эликсиры ловкости и зачем. Но если вы все-таки собираетесь их копить, то (при выбранном лимите пирогов и воровства) единственный вариант для вас - перейти во 2-ю главу. Тогда вы сможете купить у Рамиреза следующий пояс (будет давать уже +30) и сможете купить рыбы как раз на 2 пирога.
Кольца все есть, пояс надет вместе с доспехом мастера гильдии убийц (на норме, кстати). Элики коплю, чтобы перманентными усилить. А что за лимит на пироги? Первый раз слышу... Или ограничение по хлебу? Рыбы-то наловить вагон можно, было бы желание. 7 пирогов уже съел, наворовать еще можно где-то на 5-7 ловки, но думал, что есть ожура, которая даст прибавку. Так хочется в первой главе троллей попилить. С луком, который Боспер дал - тяжеловато идет даже с пробитием))
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Непонятно - куда вы копите эликсиры ловкости и зачем
Я тоже коплю - с мутагенкой вкуснее))
Во второй главе (после входа в Миненталь и Азган) у вас навскидку будет:
(а) 5-7 готовых эликов. Еще 2 элика возле стены замка (нужна улу мулу и квест на золотую Иглу)
(б) минимум 6 гоблинок.

А теперь посчитайте - сколько мутагенов на ловкость за ВСЮ игру. :)
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
А теперь посчитайте - сколько мутагенов на ловкость за ВСЮ игру. :)
ну я не посчитаю(( в возвращение первый раз играю, поэтому осторожно очень. Ну понятно, прислушаюсь, +20 ловкости добавлю сегодня себе)
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Кольца все есть, пояс надет вместе с доспехом мастера гильдии убийц (на норме, кстати). Элики коплю, чтобы перманентными усилить. А что за лимит на пироги? Первый раз слышу... Или ограничение по хлебу? Рыбы-то наловить вагон можно, было бы желание. 7 пирогов уже съел, наворовать еще можно где-то на 5-7 ловки, но думал, что есть ожура, которая даст прибавку. Так хочется в первой главе троллей попилить. С луком, который Боспер дал - тяжеловато идет даже с пробитием))
Это вы так на норме заморачиваетесь? Ну, вы даете. :D Я сам только что на норме за ловкача прошел. Мой вам совет - не парьте себе мозги. Смело качайте ловкость, пейте элики.

ЗЫ: Нафига вы все еще бегаете с луком Боспера? Купили бы лук за 1200 золота - у него урон 100. Требуемая ловкость - 120. :)
ЗЗЫ: Да, хлеб - ограничение по рыбным пирогам.
ЗЗЗЫ: На норме воровской пояс работает и с доспехами гильдии убийц. Плавали, знаем.
Скорее всего, и на харде тоже.
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
3) Пояс у Рамиреза на +20 ("работает" только с доспехом от Джаспера и доспехов от гильдии убийц, с другими доспехами дает +5).

пояс надет вместе с доспехом мастера гильдии убийц
разве воровской пояс работает с доспехом убийцы????
 

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Кольца все есть, пояс надет вместе с доспехом мастера гильдии убийц (на норме, кстати). Элики коплю, чтобы перманентными усилить. А что за лимит на пироги? Первый раз слышу... Или ограничение по хлебу? Рыбы-то наловить вагон можно, было бы желание. 7 пирогов уже съел, наворовать еще можно где-то на 5-7 ловки, но думал, что есть ожура, которая даст прибавку. Так хочется в первой главе троллей попилить. С луком, который Боспер дал - тяжеловато идет даже с пробитием))
Это вы так на норме заморачиваетесь? Ну, вы даете. :D Я сам только что на норме за ловкача прошел. Мой вам совет - не парьте себе мозги. Смело качайте ловкость, пейте элики.

ЗЫ: Нафига вы все еще бегаете с луком Боспера? Купили бы лук за 1200 золота - у него урон 100. Требуемая ловкость - 120. :)
ЗЗЫ: Да, хлеб - ограничение по рыбным пирогам.
ЗЗЗЫ: На норме воровской пояс работает и с доспехами гильдии убийц. Плавали, знаем.
Скорее всего, и на харде тоже.
1. Мне жалко отдавать 1200 золота за лук, который хуже того, что у меня есть. Надо всего чуть-чуть подкопить ловки.
2. Ну у меня пока хлеба еще готовки на 3, но вроде еще не всех торгашей обошел и не всех обворовал - помню где-то батоны валялись))
3. Работать то работает. Я о другом писал. Насколько помню, дп главаря ги убийц и жало скорпиона выпадает начиная с харда, но я это все получил с Асмала на норме.

Уточнение по посту выше: чтобы получить мутаген на ловку, надо в Золотую иглу вкладываться? Не понял немного
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
1. Мне жалко отдавать 1200 золота за лук, который хуже того, что у меня есть. Надо всего чуть-чуть подкопить ловки.
...
3. Работать то работает. Я о другом писал. Насколько помню, дп главаря ги убийц и жало скорпиона выпадает начиная с харда, но я это все получил с Асмала на норме.

Уточнение по посту выше: чтобы получить мутаген на ловку, надо в Золотую иглу вкладываться? Не понял немного
1) На норме денег выше крыши. Так что непонятно - зачем было до сего момента мучиться. Сейчас-то уже конечно - смысла нет.
3) На самом деле, много информации в Справочнике уже устарело для последней сборки. Например, сейчас на норме уже есть несколько именных монстров, которые были в предыдущих сборках доступны только для харда/легенды.

На норме официально вы Золотую иглу не получите (только через ГВЕ). А вместе с этим вы не получите и охренительный для ловкача/одноручника доспех (+10 к луку и +10 к одноручке) и один эликсир ловки. С мутагенами Золотая игла никак не связана.
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
У меня такая ситуация с основным сюжетным квестом. Принёс Хагену письмо от Гаронда, тот послал в монастырь к Пирокару за амулетом. Так вот у Пирокара нету диалога за Глаз Иносса, у Серпентеза нету диалога на квест Вор Педро. Запись в дневнике на счет "Глаз Иносса" появляется только когда прийти ко кругу камней где он уже поломан. Так вот когда его оттуда беру, в диалоге строчка только у Ксардаса об его поломке, у остальных ничего. Ксардас к Ватрасу отсылает как и положено, но почему у магов огня ничего в диалогах нету. Квест "Вор Педро" вообще не записывается в дневник, хотя у круга камней на экране уведомление есть.
Было такое у кого? Не аукнется мне это все в дальнейшем?
 

Nix

Nix

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Скажите, а что такое "Превышение допустимого интервала обучения"? У меня 100 ЛП накопилось, начинаю прокачивать ловкость, еще остается больше 50 ЛП, а Ларес говорит приходить, когда будет больше опыта, хотя очередная покачка ловки стоит лишь 5 ЛП?
тестер отвечал, что это новая система прокачки без старого прикола с прохождением порога подорожания... когда при переходе через порог можно было сохранить 4 LP за счет прокачки с "29-ти до 34" прокачав сразу +5. Теперь надо качать до 30, а потом уже можно дальше.
Всмысле? "Теперь надо качать до 30"?? У меня манна 59(без колец итд) 12лп поинтов всё равно пишет "превышение лимита обучения" что то типо этого.
Пс играю в г2возвр2.0 сборка 0066 р1
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
У меня такая ситуация с основным сюжетным квестом. Принёс Хагену письмо от Гаронда, тот послал в монастырь к Пирокару за амулетом. Так вот у Пирокара нету диалога за Глаз Иносса, у Серпентеза нету диалога на квест Вор Педро. Запись в дневнике на счет "Глаз Иносса" появляется только когда прийти ко кругу камней где он уже поломан. Так вот когда его оттуда беру, в диалоге строчка только у Ксардаса об его поломке, у остальных ничего. Ксардас к Ватрасу отсылает как и положено, но почему у магов огня ничего в диалогах нету. Квест "Вор Педро" вообще не записывается в дневник, хотя у круга камней на экране уведомление есть.
Было такое у кого? Не аукнется мне это все в дальнейшем?
@colleman, значит где-то багануло...
пошагово должно выглядеть так:
1) Портуешься в Хоринис из Миненталя - появляешься на входе в Долину Рудников. Говоришь с первым Ищущим и мочишь его.
2) Идешь к Хагену - отдаешь письмо Гаронда (возможно придется поговорить несколько раз). Хаген посылает в монастырь.
3) Идешь в монастырь и говоришь с Пирокаром. Тот кричит нас обокрали (возможно стоит поговорить несколько раз).
4) Бежишь к Милтену, потом к Йоргену, потом говоришь с бродягой, потом находишь несколько трупов послушников магов огня, потом с охотником возле пещеры черного тролля и приходишь на круг солнца. Там говоришь с ищущим и мочишь всех.
5) Берешь амулет и летишь к Пирокару. Говоришь с ним.
6) Летишь к Ксардасу. Уговариваешь прийти в круг.
7) Летишь к Ватрасу. Выполняешь его задание на замену. После он согласится пойти в круг.
8) Летишь к Пирокару. Говоришь с ним, но он отказывается. Летишь в круг солнца, Ксардас дает ключ от сундука у Секоба. Идешь к нему и забираешь книгу.
9) Приносишь книгу Пирокару и тот идет в круг солнца.
10) Смотришь сценку и говоришь с Ватрасом. Маги восстанавливают амулет. Еще раз с Ватрасом и начинается 4 глава.

Посмотри может где-то ошибся. Попробуй загрузи более ранние сейвы и заново пройдись.
Возможно ты с первым Ищущим не поговорил. Принудительно портанись на вход из Долины Рудников и встреть его, прежде чем начнешь выполнять другие шаги.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу