Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 734
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.193
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.508
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.624
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Привет всем!! Подскажите: убил аллигатора (скалозуб вроде по квесту Аллигатора Джека), с него выпал зуб, дающий +5 к регенерации к выносливости. Это зуб просто с собой носить или надо вставлять потом в амулет какой нибудь?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.461
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Это зуб просто с собой носить или надо вставлять потом в амулет какой нибудь?
В инвентаре находишь его и нажимаешь, он будет у тебя с левой стороны на поясе ГГ отображен (на самом герое).
И дает он +2 к восстановлению выносливости в последней сборке.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@LazyShd
не играйте на сложностях ниже харда. Там безбожно завышенные статы, регенерации и кол-во ЛП на уровень. Даже Нормальная сложность легче чем оригинальная Готик 2, ну а с Легкой вообще все понятно :D Игра наскучит уже во 2-3 главе, ЛП будет просто некуда девать а герой будет убивать все что движется, и соотв. никакой мотивации играть не будет.
Да и пробовать что-либо тоже мало смысла, ибо на харде механика иная. Что уж говорить если даже голода-жажды-усталости на нормале и легком нет в принципе.
Хард это по сути обычная, идеально сбалансированная сложность. Запороть что-то сложно, если будете просто внимательно играть, крафтить и заниматься варкой-жаркой. Для примера, у меня сейчас некромант в конце 3й главы имеет около 320 свободных ЛП. Никаких читов, просто зачистил все, что можно было зачистить. Да, с наступлением 4й главы около 170 уйдет на нужные навыки, но около 150 останется для свободного распределения по желанию. Легенда - действительно сложная, поэтому для 1го забега не рекомендуется, ибо требует от игрока отличного понимания механики Возвращения. Вот там уже можно легко завалить прокачку. Но ради веселья можете попробовать - черный снеппер вместо падальщика как первый враг в игре ;D
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1

Chikir

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Мне вот интересно, к кому лучше присунуть шпажиста? Ибо вроде ловкостных гильдий в игре нема
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Мне вот интересно, к кому лучше присунуть шпажиста? Ибо вроде ловкостных гильдий в игре нема
Мне кажется разницы особой нет - доспехи и оружие у гильдий на силу.
Я вступил в наемники - из-за 320 монет в день, думал с деньгами могут быть напряги :)
А лучше наверное в паладины - можно воровать безнаказанно и магии немного есть.
За укурков бессмысленно - или маг или силач :)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Chikir
Да, в принципе без разницы, но таки добавлю, что если в добычей золота (т.е. пониманием крафта и кому что продавать) у Вас нет, то идите к Паладинам - ибо у них очень приятная магическая плюшка, уникальная руна. 30 маны, длительность 5 минут, повышает магическую защиту, но что самое крутое - дает иммунитет к атакам нежити и заклинаниям тьмы как таковым. Да, это значит что можно безнаказанно вырезать Ищущих и орды скелетов.
А к болотный лагернь не надо ловкачу идти потому, что не получится стать Стражем - там требование по силе.
 

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
1. Прибежал к наемникам и решил перехитрить Сентензу. По плану думал сделать так: не даю ему денег, он напрашивается на драку, после диалога я его усыпляю, он роняет меч, я его забираю и спокойно запинываю Сентензу. Что вышло: он напросился на драку, я его вогнал в сон, он заснул, при этом оружием не поделился. Сделал к нему пару шагов, тот очухался и все забылось. Он ко мне не цепляется, денег не требует, я ему ничего не отдавал, а Рауль не провоцирует с Сентензой на бой. Не знаю, выйдет ли мне это в дальнейшем боком, но вот такой вот способ случайно нашел, как безболезненно решать эту проблему слабеньким и хилым))

2. Где найти черную жемчужину в 1й главе кроме вскрытия устриц?
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
1. Прибежал к наемникам и решил перехитрить Сентензу. По плану думал сделать так: не даю ему денег, он напрашивается на драку, после диалога я его усыпляю, он роняет меч, я его забираю и спокойно запинываю Сентензу. Что вышло: он напросился на драку, я его вогнал в сон, он заснул, при этом оружием не поделился. Сделал к нему пару шагов, тот очухался и все забылось. Он ко мне не цепляется, денег не требует, я ему ничего не отдавал, а Рауль не провоцирует с Сентензой на бой. Не знаю, выйдет ли мне это в дальнейшем боком, но вот такой вот способ случайно нашел, как безболезненно решать эту проблему слабеньким и хилым))

2. Где найти черную жемчужину в 1й главе кроме вскрытия устриц?
1) Ну и без сна можно, просто убежать и все)Результат тот же. Но он не проголосует за принятие тебя в наемники если денег не дать.
2)Рамирез продает в гильдии воров.
 

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
1) Ну и без сна можно, просто убежать и все)Результат тот же. Но он не проголосует за принятие тебя в наемники если денег не дать.
я переживу без его голоса)) я Роду с 1 удара пол хп сношу, а Сентензе и 1/3 снять не успеваю - убивает..надоело перезагружаться)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу