Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.687
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.304
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.527
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.513
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@Stingray да, ключ от прохода Хаген выдаст после первого сражения с Вороном.
А насчет того нужно ли тормозить прохождение в Яркендаре - по сути, новая локация, Плато Древних (хз считать ли ее Яркендаром или нет), доступна сразу же после небольшой цепочки квестов. Но идти туда во 2й главе чистое самойбиство - без читов или абузов его не пройти. Поэтому предлагаю зачистить весь Ярик сам по себе, Хоринис, пройти все возможные квесты во вторичных гильдиях, все доступные квесты Хранителей да идти в ДР. Там много сублокаций где можно погулять кроме самого МИненталя (который во 2й главе опять же безумно опасен).
То есть уже можно идти к Хагену, а то Сатурас толком ничего не сказал, что задание выполнено. И все таки Аштар в локации после второго портала кошка дикая сидит? А на счет "самоубийства" согласен, я еле еле Ворона побил, пришлось в Хоринис сбегать стрел огненных наковать, совсем удар герой не держит((
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@strchi, я так полагаю что он…
попросил найти ему замену, пока он отсутствует… Бальтрам сойдет и не забудь кольцо одеть.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Stingray да, можно. Сатурас ничего и не скажет более, пока что. Ворона-то не убили :D
Да, Аштар в этой минилокации. Вернее, в ней телепорт к нему в эту мини-локацию.
@strchi - @fredi уже ответил :S А вообще, как я советую всем, кто хочет пройти Возвращение - пройти таки сперва ванильную 2ю Готику Ночь Ворона. Большинство подобных вопросов отпадет, ибо они касаются оригинальной игры, а не мода :)
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
785
Реакции
190
Баллы
130
Лучшие ответы
5
То есть уже можно идти к Хагену, а то Сатурас толком ничего не сказал, что задание выполнено. И все таки Аштар в локации после второго портала кошка дикая сидит?
Сатурас ничего не скажет до окончательного уничтожения Ворона. Аштар сидит в отдельной минилокации, никакого отношения к плато древних (куда слинял Ворон) не имеющей. Чтобы открыть портал на это плато нужно запустить цепочку квестов "артефакты древности" попытавшись (неудачно) прочесть каменную табличку найденную там же, где кристалл открывающий портал к Аштару.
 

strchi

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@strchi - @fredi уже ответил :S А вообще, как я советую всем, кто хочет пройти Возвращение - пройти таки сперва ванильную 2ю Готику Ночь Ворона. Большинство подобных вопросов отпадет, ибо они касаются оригинальной игры, а не мода :)
Так я проходил, но не ночь ворона, а оригиналы всех 3 частей и даже сомнительного качества арканию
--- Добавлено: ---

просто он ходит по городу и здоровье падает
ПРоявлю дар ясновидения:
Ты если осенью голенький побегаешь по улицам, тоже здоровый будешь как орёл? Ну и попробуй спиртом растереться что ли... Внутрикапельно :D
Ну тут бы я поспорил :D Я в проруби купался, причем много раз и не в крещение, а просто, с детства увлекаюсь закалкой, но спиртяжка хорошая- тоже хорошо)
--- Добавлено: ---

@fredi, Нету кольца в инвентаре такого, он не давал мне его, да и квест с пропавшими людьми завершен
 
Последнее редактирование модератором:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Нету кольца в инвентаре такого, он не давал мне его, да и квест с пропавшими людьми завершен.
Скинь сейв, вечером посмотрю.
Кольцо он дает когда попросит найти себе замену, чтобы отнести часть орнамента Сатурасу. После пропавших людей, нужно еще орнамент собрать и вступить в Кольцо воды.
 

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Добрый день! Прошёл Яркендар, сделал все квесты которые смог (штук 40 всего висит). Собственно есть несколько вопросов:
1) Что мне прокачать перед походом в Миненталь? На данный момент имею Якулус, броню с гильдии убийц и, собственно, всё. Не знаю, стоит ли качать лучнику хп за ЛП или ограничиться двумя зельями и парой табличек (имею 40 лишних LP)? Статы такие:

2) Куда мне идти сразу после входа в Миненталь, чтобы добыть лук лучше Якулуса? Иметь 260 ловки (я ещё пирогов 10 штук могу сделать) и ходить с таким луком это такое себе...
3) Стоит ли зачищать весь Миненталь или же подождать 4-ую главу, пока я не пройду плато и не получу возможность похищать души?
4) Какую броню получать следующей?
5) В какой главе начинать крафтить бижу на ловкость?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@alexecher
1) ХП нужно всем. Конечно, милишнику оно нужно больше, но лучнику тоже - не всегда будет получаться расстрелять всех врагов прежде чем они до тебя добегут. Хотя даже если вообще не качать его за ЛП (но лично я например качаю за ЛП где-то до 600, а потом уже едой и зельями), то если ты хорошо попылесосил Яркендар и Хоринис, то в тебя должны быть сотни лесных и диких ягод - а как только попадешь в замок в Минентале, повар Клиф научит делать из них компоты на макс хп, и можно будет сразу сделать около 2к.
2) Насчет лука получше. Миненталь и не только:
Кудзу - выдает Нетбек за убийство Утура (именной троляка). 160 урона и +200 к ХП.
Прядильщик боли - кажется, падает с демона в старом болотном лагере (не уверен на 100%). 170 урона и +10 защиты от магии.
Святой посланник - в шахте орков (сублокация города орков). 260!! магического урона и бонусный урон нежити. Магический урон имеет и свои плюсы и свои минусы (в целом плюсы, т.к. защита от магии у большинства монстров и людей не ахти, но против кого-то может оказаться почти бесполезным). Но для начала 2й главы эта локация может быть очень тяжелой. Хотя опять же, абуз с расстреливанием врагов через решетки никто не отменял, если ты не брезгуешь. Вообще квесты в городе орков советую сразу начать проходить (предварительно сделав Улу-Мулу, естественно).
Лук Теней - выдает Фальк когда станешь мастером-охотником. Т.е. в принципе его можно получить и в 1й главе. 180 урона и +3 стойкости (очень полезный бонус, если ты сражаешься еще и шпагой в ближнем бою, против всяких там ищущих).
3) Да, лучше подождать до душ. Да и зачистить весь миненталь не прибегая к абузам во 2й главе не получится. С абузами - да, лучник может в принципе.
4) Можно сделать доспехи из панцирей ползунов, а можно (если убьешь Утура по квесту Нетбека) отдать трофей с него Фальку и он бесплатно (без денег и ЛП) покажет как сделать доспех охотника-троллебойца. Защита 120-100-90-40-20, что весьма неплохо.
5) Глава - любая. Это зависит от типа драгоценного камня. Самые слабые кольца во 2й главе, следующий тир в 4й, и топовые кольца и амулеты в 5й.
 

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0

blokinrollow

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Как рубить деревья? У меня 3 топора лесоруба, кликаю на дерево, мне пишет нет нужного предмета.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу