Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Не доверяю я готике(да и скорей восприятию моего компа этой игры), сейчас читат ВООБЩЕ смысла не вижу, а потом отыграв часов 10 становясь магом не буду опасаться столкнуться с каким-нибуть багом
066.
Как магу попасть в Храм Слез?
Интересует только один момент: как перебраться через ров с шипами сразу после активации пюпитра Камнем Слез?
В прежних версиях игры перепрыгивала, поскольку к этому времени уже давно пользовалась акробатикой. В версии 066 минимально необходимое для изучения акробатики значение ловкости подняли (кстати, до какой величины?).
Так что, магу теперь обязательно нужно прокачивать ловкость до уровня акробатической или есть иной способ?
у Гор На-кто-то-там, вообщем именной страж в лесном лагере Нетбека, имеются в продаже свитки превращения в мракориса. 3 штки нужны в храм Слёз, два в Некрополис и один в финале "Безграничного могущества". Ещё возможно есть пара штук у Игнаца, если жив и в игре одна-две штуки. То есть для полноценного прохождения акробатика не нужна.
Как попасть в шахту орков на версии 0066?
Проблема в том, что после слов Ур-Траллу: "Мне нужно попасть в шахту и затем я хочу поговорить с рабами" - Ур-Тралл отказывается вообще пускать. На прошлой версии последний ответ был верным и он затем дает доступ. Сейчас, все ответы НЕВЕРНЫЕ и он не пускает никак.
Что делать?
P.S. Почти все квесты выполнил в городе орков. Уважение 100.
Кто-нибудь может подсказать что делать?
@Lglow, Несколько свитков превращения, в том числе и мракорисовый, были найдены ранее во время странствий. А там, глядишь, и ловкость докачается сама собой. Посмотрим. Спасибо за подробности.
И следующая еще строчка что типа "Мне кажется что среди них есть паладин", появляется после убийства демона на болотах бывшего лагеря братства спящего(в 0066 вроде даже не обязательно выполнить квест "темные ритуалы", просто демона кокнуть)
Риторика в 66 за отговорки насколько понял не качается(в 65 точно помню 3 отговорки +1 риторика, изи качалась,особенно после порога 40-50, а теперь штук 15 точно делал не на 1 не подымается), качается через книги и диалоги с некоторыми нпс (в 5 главе риторика 100 была, с диалогов, найденых книг, и некоторых по квесту купленых), кстати с нпс в самом начале если выбрать правильный диалог, например Снайпс если сказать " У вас ним осталось незавершенное дело" +1 к риторике, или Нагур который дает квест "Курьер по ошибке" если потребовать дележки 50-50 +1 к риторике
p.s. Сейчас заново начал, 1 глава 4 часа игры риторика +4, ни одной книги или аналоя не читал так как магом хочу и берегу(не помню у кого еще 2 вкачал но точно через диалог)
Риторика за отговорки качается, только именно нужно отговорку,а не за бабло. 1 глава книги не скупал - около 25 набрал отговорками. Дальше вообще изи качается так как почти каждая отговорка успешная. 15 отговорок +1 к риторике
Сколько нужно ловкости чтобы выкрасть гроссбух Лемара? Где можно найти магическую руду для Беннета в первой главе, чтобы он научил ковать рудное оружие?