9 мая - День Победы!
  • 184
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 606
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.600
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Видео Прохождение за Гуру [Кошмарный сон & SnC]

Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#11
После двух неудачных трайев с общим временем 3 часа, третий получился чуть лучше, но остается еще довольно долгий путь до вступления. Мы не сдаемся и пытаемся добраться до заветной магии. Завтра продолжаем первую главу: присоединяемся к ворам, к охотникам, выполняем квесты наемников и конечно основной сюжет с орнаментом и пропавшими, а также выполняем остальные квесты для других гильдий. После вступаем в Братство и пытаемся наскребсти на реген маны. Дальше небольшой кач, алхимия и подготовка к Яркендару. Ну и собственно сам Яркендар.

Ну и главное не забываем, что режим не прощает ошибок, поэтому потеем и стараемся не фейлить на ровном месте! :sweat_smile:

Стрим 07.07 в 14.30 по МСК! Буду рад видет поддержку и конечно благославление Белиара просто необходимо!

 
Последнее редактирование:

Pandarenchick

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
238
Реакции
93
Баллы
70
Лучшие ответы
16
#12
После двух не удачных трайев с общим временем 3 часа, третий получился чуть лучше, но остается еще довольно долгий путь до вступления. Мы не сдаемся и пытаемся добраться до заветной магии. Завтра продолжаем первую главу: присоединяемся к ворам, к охотникам, выполняем квесты наемником и конечно основной сюжет с орнаментом и пропавшими, а также выполняем остальные квесты для других гильдий. После вступаем в Братство и пытаемся наскребсти на реген маны. Дальше небольшой кач, алхимия и подготовка к Яркендару. Ну и собственно сам Яркендар.

Ну и главное не забываем, что режим не прощает ошибок, поэтому потеем и стараемся не фейлить на ровном месте! :sweat_smile:

Стрим 07.07 в 14.30 по МСК! Буду рад видет поддержку и конечно благославление Белиара просто необходимо!

Будем надеяться и верить,но если не зайдет,то можно попробовать за мага огня только уже со смертями,либо же ноу дез,но на готической как вариант,но все равно удачи)
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#13
@Pandaren, спасибо! Самая главная цель вступить, взять магия и реген, там будет чуть легче, не нужно будет напрямую торговать лицом. :hushed:
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#14
Сегодня, в самом конце стрима наш Гуру отправился к Белиару! >:D

SNC-KS-NODEATH.jpg

Что произошло... этот момент и хотелось бы обсудить. Посмотрев концовку своего стрима несколько раз, до меня дошла причина, почему так произошло.

Для тех кто смотрел, рассказывать не надо, а для тех кто не смотрел, расскажу в двух словах. Присоединившись к Гуру и собственно выполнив все, что возможно, я пошел за последней запиской к знакомому дяде - Декстеру! Будучи в робе и с посохом за спиной, по старинке я использовал "Огненный дождь", который уносит всех бандосов на КС не то чтобы на раз, а просто сметает, оставляя лишь сожженую траву, Декстера с 300-ми ХП и его охраника... так вот, кастанув дождь и побежав вперед, несколько бандитов остались живы и собственно насадили мою тушку на меч. Этого я не ожидал… мог увернуться, но не об этом.

Почему так получилось… что они, охваченные пламенем, остались живы?! Можно списать это на идущий дождь, как пошутил Рефли... :joy: но на самом деле сработала старая механика/баг, когда убираешь любую магию из рук, урон не проходит в полной мере :fp: (это со всей магией, не только с дождем, любой спелл запущенный в моба и убранная руна/свиток не нанесет урона мобу), точнее практически не насосит вообще никакого вреда. Здесь произошло тоже самое, бежав вперед, я стал убирать заклинание огненный дождь из рук, это и повлияло на то, что несколько бандитов охваченных пламенем, остались живы. Видео со стрима будет после обработки, но это не раньше чем завтра. Поэтому милости прошу на обсуждение!

Ссылка на видео, где воспроизводится подобный момент: https://youtu.be/923ldUd7GCM

Списывать на то, что я не знал об этом, я не буду, я знал, что такое есть, наблюдал в безобидных ситуациях, но в этот момент об этом я совершенно не думал. В голове была лишь первая руна и где взять золото на реген маны, это и сыграло злую шутку, на секунду потеряв бдительность.

bug.png

В итоге было принято решение... начинать заново, но взяв лишь три попытки и упразднив правило со "стартовым сейвом"! Начало завтра, после 18.00 по МСК. Те, кого уже наскучило начало, могут присоединиться позднее, об этом дам знать, когда доберусь собственно до этого злополучного момента! :smiling_imp: Не сдаемся и пробуем, правда не до посинения! :smiley:

Try-4_KS-SnC-NoDeath_Guru-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#15
Все шалом! ::)

Продолжаем путь, начатый вчера... после вступления в ученики к мастеру и выполнения некоторых квестов, сегодня продолжаем прокладывать себе дорогу к Братству и собственно получению первой магии. Путь еще довольно долгий и опасный! Собираем орнамент, вступаем во второстепенные гильдии: охотников, убийц и воров. Выполняем по максимуму гильдейские квесты и собственно просим Орана принять нас к себе. Чем это закончится, узнаем совсем скоро!

Начало в 19.00 по МСК.



P.S. Отличная новость для любителей общаться в чате стрима. Сегодня я приобрел RutonyChat, осталось его настроить и собственно внедрить! Спасибо вам за финансовую и моральную поддержку! :flower:

С уважением, DonVinnioPuh!
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#16
Наш Гуру снова пал... в этот раз все от таких же безобидных ошибок (время по ролику 00:49:10). Отправив Лареса на поворот к реке, мне нужно было добраться к нему. Сделал я это от монастыря в форме шершня, но тут случилась досадная оплошность, он убил кротокрыса и не рассчитав зону агра Лареса, я подлетел чуть ближе, чем можно, превратился назад и получил следом вторую стрелу, которая и стала роковой. :-\

Теперь наш путь будет таким... начав заново без галочки "No Death", но все на том же режиме СнК и Кошмарном сне, мы будем двигаться в сторону магической гильдии. Естественно попробуем это сделать без смертей (Try #5), но если случится так, что она настигнет, значит будет продолжать. Мне очень жаль моих зрителей, которые уже в 5-й раз будут наблюдать начальные квесты 1-й главы. Гильдия будет зависеть от того, сможем ли мы добраться до магии без смертей или нет. В случае смерти ГГ до вступления в магическую гильдию, наш путь будет лежать через магов Огня, иначе через Гуру и пытаемся сделать все-таки "No Death".

Вчера, когда Ларес отправил нас на тот свет, мы все же добрались до мастеров, выполнив немалую часть квестов. Сегодня продолжаем добивать орнамент, второстепенные гильдии и собственно надеюсь, что магия не за горами. Пока двигаемся без смертей, но смерть может настигнуть где угодно, даже от своих. :anguished:

Продолжение сегодня в 20.00 по МСК.



С уважением, DonVinnioPuh!
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#17
В продолжении темы КС & SnC &"No Death"...​

С пятого раза (Try #5), мы наконец-то добрались до заветной магии, вступив в Братство не повстречавшись с матушкой смертью. Идол Оран с радостью нас принял и посвятил во все тонкости магии Спящего. Теперь наш путь будет лежать через Гуру, нам предстоит пройти немалый путь и как мы помним, смерть может настигнуть нас где угодно, но надеюсь, что встречу с ней, мы отсрочим до самого отплытия с материка! :fearful:

Взяв вчера призрачную стрелу и выучив регенерацию маны, мы наконец-то стали понемногу осваиваться на острове, убивая жуков, волков и падальщиков. Второй нашей целью будет второй круг и его магия. Так же нам необходимо поднять пул маны до 250, чтобы в Яркендаре мы себя чувствовали более-менее комфортно. Сегодня этим и займемся, учим зельеварение и собираем все плюшки Хориниса, ну а после двигаемся в портал и к магам Воды.

Стрим будет расширенным, а вот завтра его не будет. Поэтому буду рад видеть всех неравнодушных и переживающих за судьбу Безымянного! :dizzy:

Продолжение сегодня в 19.00 по МСК.



С уважением, DonVinnioPuh!
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#18
Эх... вчерашний стрим получился довольно двоякого впечатления. Гуру отлетел от кровотока со скелета (03:27:30), казалось бы в безобидной ситуации, когда был контроль на расстоянии и лишь держа дистанцию и сбрасывая зону агра, можно было избежать рокового удара, но смерть настигла! >:D Не дотерпев до 2-го круга магии, где по сути был бы имбовый кулак ветра и все вытекающие. Теперь нам предстоит определиться с дальнейшим путем и тут есть несколько вариантов...

  1. Продолжить играть за Гуру на КС & SnC без ноудеза, пройдя его, изучая все свои ошибки и смерти, а после вернувшись к прохождению в режиме "без смертей". Путь дальше будет еще более коварным!
  2. Начать путь псевдо-ноудеза, по сути это стартовый "социальный" сейв, от которого мы отказались - конец 1- главы, где мы только-только стали Гуру, по сути никак не проявив себя. Исключить начальную часть, которая уже заезжена до ужаса!
  3. Начать со стартового сейва на КС & SnC без ноудеза за мага Огня, сейв, перед вступлением в гильдию. Чистый ноудез остался в прошлом, поэтому есть возможность потестировать огненных в режиме онлайна!
  4. Начать "ноудез" на Готической, но этот вариант будет скучным и унылым!
opros.png

 
Последнее редактирование:

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#19
@DonVinnioPuh, рано сдаешься! «Вижу цель — не вижу препятствий». Я правда стримы не особо смотрю, так что можно моё мнение не брать во внимание :D

Делай так, как тебе удобно.

1.) Как вариант. И не нужно начинать всё сначала, а продолжить с ближайшего сейва. Предварительная подготовка она нужна, а то сразу в горящий котелок прыгнул))) Но, к некоторым моментам ты будешь готов, но не исключено, что другие приведут к смерти.
2.) Пройди как есть, а потом отмонтируй, да залей как премьеру :joy:

Стартовая точка, вот тоже пригодилась бы, да и ты же так и планировал раньше, что поменялось? Я сейчас пример не очень приведу, но в том же Фолыче, когда люди его перепроходят, зачастую они берут сейв при выходе из убежища, где можно заодно характеристики и всё остальное перераспределить. Ибо нет смысла пролог проходить. Но здесь, всё же начинать с самого начала оно нужно, да не мне ;) Решай сам, проходишь не для челленджа, а скорее для ознакомления =)
3.) Такой сложный режим, требует и прохождения за самую сложную гильдию ;) Но я правда не знаю, какой там нынче баланс, кто хардкорный, кто лёгкий.
4.) -
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#20
К этому вернемся, чуть ниже мысли свои выскажу...
Предварительная подготовка она нужна, а то сразу в горящий котелок прыгнул)
Думаю вот это самое правильное. Слишком много ошибок на ровном месте, если проанализировать все их, то смешно, что на таком прохождении как "ноудез" они присутствуют.
Пройди как есть, а потом отмонтируй, да залей как премьеру
Именно так и решил. Мод СнК для меня в первый раз, я даже не представляю какие статы у меня будут в конце игры. Поэтому шлифуем СнК, смотрим "что и к чему", а дальше планируем по факту. Кстати, дойдя до Яркендара, уже ощущается меньшая боль, нежели чем на классической раскачке. Забежав лишь в лагерь пиратов, у меня в кармане уже 250 маны и 350 ХП, когда в классике эта цифра была в районе 180-200 и 200-220 ХП. Про выносливость я вообще молчу, взяв клык скалозуба, она не заканчивается, к концу игры так и того - будем марафонщиком. :)
ты же так и планировал раньше, что поменялось?
Скорее внутренний голос - по факту это не ноудез от самого начала и до конца, это ноудез основного геймплея, если пройти конечно.
Такой сложный режим, требует и прохождения за самую сложную гильдию
По-поводу сложной гильдии, тут спорный вопрос. Каждая гильдия уникальна и каждой свои плюсы и минусы.

А теперь возвращаясь...
рано сдаешься! «Вижу цель — не вижу препятствий»
Поэтому не сдаемся, а готовимся более основательно! В рамках стрима должно быть все четко, а то по сути получается мучение зрителей, прощупывая все нюансы. ;)
 
Сверху Снизу