Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.344
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.753
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.131
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе Прокачка на АСНК

TFZ

TFZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#1
День добрый!

играя на режиме АСНК выявил для себя что увеличение очередного параметра (сила, ловкость, мана и т.д.) развивается по некой зависимости (формуле) сильно напоминающей арифметическую прогрессию , где каждый последующий элемент в прокачке чтобы его достичь увеличен в среднем на одно и то же значение. Для характеристик (сила, ловкость и т.д.) конечно "разность прогрессии" разная и также зависит от сложности игры.

На многих примерах прокачки делал разные расчёты достигая очередного уровня (пришлось для расчёта и уравнения квадратные решать, которые получались входе выкладок и в ексель всё загонят в удобные таблицы) и в итоге мои расчёты с высокой точностью оказывались верными.

Собственно вопрос вот в чём: "Есть ли итоговая разница в прокачке параметров на уровне ХП = 100%, или ХП= 150 %. то что "разность прогрессии" разная и зависит от уровня выбранного ХП - это факт, но насколько будет большая итоговая разница между этими двумя выборами ХП.

ну то есть играя например магом с ХП = 100% на АСНК = 40% можно условно достичь лишь только в режиме АСНК скажем примерно + 800 маны (остальные бонусы маны в расчёт не берём), а скажем с ХП = 150% и на АСНК = те же 40% сколько в итоге можно будет достичь в режиме АСНК ? те же самые примерно + 800 маны или будет дикий перевес в одну или другую сторону ?

Конечно могу и сам это просчитать по своим выкладкам, но хотелось бы услышать так сказать ответ от создателей этого режима. Мне это интересно и с математической точки зрения и хочу после на практике применить эти знания, чтобы после поиграть так сказать в специфические билды, ставя самому себе дополнительные ограничения в виде того с помощью чего я буду наносить урон в игре, чтобы получать от игры не только игровое удовлетворение, но и математическое тоже. Понимаю, что это звучит странно, но мне это интересно!

заранее благодарю за ответ (а если он будет ещё и с формулами зашитыми, то вообще прекрасно, но вовсе не обязательно)
 

meredot

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
363
Реакции
174
Баллы
79
Лучшие ответы
1
#2
Ничего не понятно но очень интересно) Вроде снк отрегулированы так чтоб давать один результат и при хп =50% и при хп =150%.
 

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.196
Реакции
1.595
Баллы
381
Лучшие ответы
154
#3
Ничего не отрегулировано,
. На 150% хп будет больше статов, чем на 50%. Вот и все, а то какие-то бредни космические
 

TFZ

Автор
Автор
T

TFZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#4
вижу что ответы двух предыдущих участников противоречат друг другу, а создатели этого режима молчат пока что.

чтож, я проведу расчёты сам, подобью всё в удобную Excel таблицу и выложу на днях со всеми выкладками. Надеюсь кому-то будет полезно)

для кого-то не важны цифры и им достаточно лишь "будет больше", или "будет меньше", а мне вот важны.
посмотрим насколько мои расчёты окажутся близкими к истине.
 

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.196
Реакции
1.595
Баллы
381
Лучшие ответы
154
#5
Сложно с тобой, все давно подсчитано и всегда так было, что на 50% статов будет меньше, ибо это меньше хп, соотвественно меньше урона ты тупо нанес.
Да и возьми и скачай гайд по нб, где все это есть.
Гайд - Общий гайд по моду "Новый Баланс"

ну а если васянам не веришь, взял и прошел за один и тот же класс 2 раза, делая одни и теже действия, сначала на 50% хп, потом на 150%
 

TFZ

Автор
Автор
T

TFZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#6
Сложно с тобой, все давно подсчитано и всегда так было, что на 50% статов будет меньше, ибо это меньше хп, соотвественно меньше урона ты тупо нанес.
Да и возьми и скачай гайд по нб, где все это есть.
Гайд - Общий гайд по моду "Новый Баланс"

ну а если васянам не веришь, взял и прошел за один и тот же класс 2 раза, делая одни и теже действия, сначала на 50% хп, потом на 150%

с тобой не легче )
разве я сказал что я кому-то верю или не верю? да мне вообще фиолетово.
повторюсь, что мне важны конкретные цифры, а не абстрактные фразы "больше, меньше"
ну а вообще спорить с зумерами, которым лень что-то подробно обсудить вообще не вижу смысла.
уже жалею, что вообще эту тему создал. Можете закрыть её.

вообщем посчитаю я всё сам)
спасибо!
 

мистор лис🌸

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
1.227
Реакции
705
Баллы
157
Лучшие ответы
13
#7
ну а вообще спорить с зумерами
;D Да, обскурный мод на игру, которая старше любого зумера, очень популярен среди них. Частенько вижу тик-токи и инстаграмные рилсы по НБ (нет)
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.784
Реакции
882
Баллы
332
Лучшие ответы
52
#8
с тобой не легче )
разве я сказал что я кому-то верю или не верю? да мне вообще фиолетово.
повторюсь, что мне важны конкретные цифры, а не абстрактные фразы "больше, меньше"
ну а вообще спорить с зумерами, которым лень что-то подробно обсудить вообще не вижу смысла.
уже жалею, что вообще эту тему создал. Можете закрыть её.

вообщем посчитаю я всё сам)
спасибо!
Тихо тихо, не надо так заводиться. "Вообще фиолетово"....."Спорить с зумерами". Не надо шалить здесь дядя. Вы сами создали тему с вопросом. Вам написали ответ, человек помог ответом и ссылку на гайд с таблицей подогнал. Но, с другой стороны зачем это вообще? Играешь в режим такой в моде и видно что больше статов будет ииии толк от конкретики? Вам играть сложно или без точных чисел конец света случится? А тему тогда зачем было создавать если фиолетово на то что вам пишут ответы на ваши вопросы? Охх уж это противоречие и написание текста "жалею что тему создал". Ну так пусть Георг ее закроет и в будущем не создавайте темы если фиолетово и сами разберетесь :P
 

Fnayer

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
329
Реакции
70
Баллы
42
Лучшие ответы
2
#9
Тихо тихо, не надо так заводиться. "Вообще фиолетово"....."Спорить с зумерами". Не надо шалить здесь дядя. Вы сами создали тему с вопросом. Вам написали ответ, человек помог ответом и ссылку на гайд с таблицей подогнал. Но, с другой стороны зачем это вообще? Играешь в режим такой в моде и видно что больше статов будет ииии толк от конкретики? Вам играть сложно или без точных чисел конец света случится? А тему тогда зачем было создавать если фиолетово на то что вам пишут ответы на ваши вопросы? Охх уж это противоречие и написание текста "жалею что тему создал". Ну так пусть Георг ее закроет и в будущем не создавайте темы если фиолетово и сами разберетесь :P
Видимо мы открыли для себя новую гейминг ветку, кто то играет на клаво-мыши, кто то на контроллере, но мы все это время не замечали гейминг на калькуляторе
 
Сверху Снизу