Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 312
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.481
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.048
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.618
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика Пробуждение на движке Г2:НВ — Ссылки / Описание / Обсуждение 1.6

Нет прав доступа на загрузку
Мод переносящий на новый движок расширенный сюжет Готики 1.

Madpal

Новичок
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Лучшие ответы
0
Всем привет! После Архолоса хочется продолжить ностальгическую эпопею и пройти наконец в первый раз ПРобуждение и Возвращение. Слышал оних на протяжении многих лет, и вот наконец руки доходят поиграть. Буду благодарен за советы какие именно их версии скачать для спокойного прохождения
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
707
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Всем привет! После Архолоса хочется продолжить ностальгическую эпопею и пройти наконец в первый раз ПРобуждение и Возвращение. Слышал оних на протяжении многих лет, и вот наконец руки доходят поиграть. Буду благодарен за советы какие именно их версии скачать для спокойного прохождения
Здравствуйте! В версии 1.6, что представлена здесь, удалён контент Народа Миненталя. Если вас это устраивает, то скачивайте и устанавливайте эту версию. Если хотите, чтоб контент Народа Миненталя был, то надо ставить версию 1.2.
Если есть желание сыграть в моды на Возвращение, то это Новый Баланс или Гильдии 1.5. Если хочется, чтоб выглядело новее, было больше билдов, больше эффектов, проходилось легче и понятнее, то выбирайте НБ, если хочется попотеть и напрячься, то Гильдии 1.5. Я советую сыграть в оба мода.
 

jorik-vartanov

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Здравствуйте! В версии 1.6, что представлена здесь, удалён контент Народа Миненталя. Если вас это устраивает, то скачивайте и устанавливайте эту версию. Если хотите, чтоб контент Народа Миненталя был, то надо ставить версию 1.2.
Если есть желание сыграть в моды на Возвращение, то это Новый Баланс или Гильдии 1.5. Если хочется, чтоб выглядело новее, было больше билдов, больше эффектов, проходилось легче и понятнее, то выбирайте НБ, если хочется попотеть и напрячься, то Гильдии 1.5. Я советую сыграть в оба мода.
а чем отличается гильдии от возвращения? сюжетом,квестами,локациями?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
707
Баллы
236
Лучшие ответы
9
а чем отличается гильдии от возвращения? сюжетом,квестами,локациями?
Сперва было выпущено Возвращение 1 в 2009 году, если не ошибаюсь, автором которого был Тразег. Там уже была представлена та основа с 7 главами, хранителями, с расширенным списком гильдий, за который можно играть, были добавлены доп.сообщества в виде гильдии торговцев, гильдии убийц, расширены квесты гильдии воров. Это была основа. На эту основу потом Диммел выпускал моды Ребаланс и СНК, которые корректировали разные моменты в игре. Также выходили другие моды на В1, которые расширяли игру: Путь Некроманта, Гильдии, Пути и т.д. В середине 10ых годов промзошло преобразования В1 в 2 крупных мода, а именно Гильдии 1.5 и Возвращение 2.0. В2 было переведено на АСТ, что до появления Юниона было большим технологическим рывком, в нём было реализовано множество удобных технических моментов, были структурированы и приведены к более качественному уровню все локи и была полная переработка В1 во многих аспектах. Затем в 2018 году вышел Алтернативный Баланс, в нём авторы, также сохраняя игру на АСТ, попытались полностью преобразовать Возвращение 2.0 и им это удалось, был взят курс на построение билдов, была введена в игру механика СНК, появились яды, появился Хубаксис в качестве суммона некроманта, появилась сложность Кошмарный Сон, затем авторы, Ликёр и Хаарт, сделали Новый Баланс, перевеля игру с АСТа на Юнион и введя новые гильдии, такие как Тёмный рыцарь, Шаман, Тёмный маг, Призыватель. В игре снова было переделано практически всё. Сейчас вот как раз вышла финальная версия Нового Баланса.
С Гильдиями 1.5 было иначе. Они вышли в первой версии, если я не ошибаюсь, в 2016 году, включив в себя всё то, что не было включено в Возвращение 2.0. То есть все наработки прошлых лет. Затем, каждый год, Гильдии обрастали новыми модами и минимодами, которые включались в игру. Гильдии 1.5 - это мод, вобравший в себя целиком или частично такие моды как Кузнец Безымянный Герой, Грибники, Пути, Гильдии, МП2, СНК и ребалансы Диммела. Затем сюда вливались другие моды со своими локациями и сюжетами и встраивались в мод Гильдии. Моды НБ и Гильдии 1.5 оба очень достойные, но кардинально отличаются друг от друга. Оба обязательно стоит попробовать, но следует учесть, что по порогу вхождения Гильдии - очень сложный мод, тогда как в НБ будет очень просто начинать играть и играть дальше, особенно на низкой сложности, даже человеку, который ни разу не играл в Готику. В Гильдиях, даже выбрав Лёгкую сложность, надо быть готовым к суровому испытанию, особенно в 1 главе. Дальше будет легче. Как-то так.
 

jorik-vartanov

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Сперва было выпущено Возвращение 1 в 2009 году, если не ошибаюсь, автором которого был Тразег.
Спасибо за ответ, прошел недавно альтернативный баланс,хочу сейчас в гильдии попробывать))
 
Последнее редактирование модератором:

Гвалт

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
153
Реакции
43
Баллы
26
Лучшие ответы
0
а чем отличается гильдии от возвращения? сюжетом,квестами,локациями?
Квестом, локациями, сложностью. Я бы советовал, конечно же, Гильдии, но они могут оказаться занудными.

Коротко говоря, Новый Баланс делали те последователи Возвращения, кто выступал за лёгкость (чувство, что в НБ хоть с одним очком играй, всё равно пройдёшь, потому что упростили нюансы), а Гильдии создавали люди, идущие по сложному пути. Побочные эффекты - занудство. Даже воровство умудрились сделать скучным закликиванием персонажей по три раза, что называется, перемудрили. Однако, как человек, выступающий за сложность, я выбираю только Гильдии. Новый баланс скачан, для вида лежит, но вряд ли когда-нибудь будет пройден. Слишком просто и глуповато. Квесты сами просятся в руки.

Лучше пройти Возвращение без Нового Баланса, там хоть бандиты исчезают, не дают себя выманить. Ещё можно патч на пять ЛП за уровень скачать.
 

jorik-vartanov

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Квестом, локациями, сложностью. Я бы советовал, конечно же, Гильдии, но они могут оказаться занудными.

Коротко говоря, Новый Баланс делали те последователи Возвращения, кто выступал за лёгкость (чувство, что в НБ хоть с одним очком играй, всё равно пройдёшь, потому что упростили нюансы), а Гильдии создавали люди, идущие по сложному пути. Побочные эффекты - занудство. Даже воровство умудрились сделать скучным закликиванием персонажей по три раза, что называется, перемудрили. Однако, как человек, выступающий за сложность, я выбираю только Гильдии. Новый баланс скачан, для вида лежит, но вряд ли когда-нибудь будет пройден. Слишком просто и глуповато. Квесты сами просятся в руки.

Лучше пройти Возвращение без Нового Баланса, там хоть бандиты исчезают, не дают себя выманить. Ещё можно патч на пять ЛП за уровень скачать.
я проходил возвращение 2.0 альтернативный баланс с снк,щас в братство-путь спящего играю,а после в гильдии буду рубиться))
 

jorik-vartanov

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Квестом, локациями, сложностью. Я бы советовал, конечно же, Гильдии, но они могут оказаться занудными.

Коротко говоря, Новый Баланс делали те последователи Возвращения, кто выступал за лёгкость (чувство, что в НБ хоть с одним очком играй, всё равно пройдёшь, потому что упростили нюансы), а Гильдии создавали люди, идущие по сложному пути. Побочные эффекты - занудство. Даже воровство умудрились сделать скучным закликиванием персонажей по три раза, что называется, перемудрили. Однако, как человек, выступающий за сложность, я выбираю только Гильдии. Новый баланс скачан, для вида лежит, но вряд ли когда-нибудь будет пройден. Слишком просто и глуповато. Квесты сами просятся в руки.

Лучше пройти Возвращение без Нового Баланса, там хоть бандиты исчезают, не дают себя выманить. Ещё можно патч на пять ЛП за уровень скачать.
а сколько в гильдиях новых локаций?и большие ли они?)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
707
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@jorik-vartanov, довольно много и скоро ещё новая лока добавится с новым патчем, может не следующим, а через один, Гильдии развиватся постоянно. Сейчас: Хиденваль, Вальдус, Дальняя Долина, Пустоши например. Могу ошибаться, но по локам сейчас НБ выигрывает, однако таких крупных лок там нет, кроме, возможно, Плато Древних и, отчасти, лока с ассасинами, а выигрывает за счёт данжей (небольших лок, в которых игрок сражается с боссами). Вроде, по общему счёту 23/18 побеждает НБ в этом. Однако НБ - это игра по построению оригинальных билдов, в основном. Интерес там в этом. Гильдии ориентируется не на это, а на квесты, изучение мира, неспешное и неторопливое прохождение, открытие секретов, разгадыванию загадок, обжитию и гринду, не без этого. Такие дела. Проблемы в Гильдиях есть в плане баланса, например, но разрабы обращают внимание на них и решают, со временем. Главное, что постоянно появляется новый контент. Я советую попробовать в оба мода поиграть.
 

jorik-vartanov

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@jorik-vartanov, Хай. Старые версии будут работать, в последней работа связана с Юнион. Причин не ставить Юнион нет, это продолжатель СП, считай СП 2.0, в прямом смысле.
привет,скачал юнион менеджер ресурсов, нажимаю на него и ноль эмоций))что мешает ему открыться?)),
  • Visual C++ 2010 есть,
  • NET.Framework 4.0 комп говорит у вас она есть или более новее стоит
 
Сверху Снизу