Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.959
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.609
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.826
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Проблемы запуска мода на ноутбуках

Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
616
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#51
@Хедин, теперь не могу игру играть. Все удалил все ваши файлы G2_15. Даже ваш архив снес когда злился.
ФПС левый верхний угол. 15 фпс было. Но тупо игра была. Даже на первом столбе не мог играть. Замер.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.602
Реакции
5.722
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#52
@ardaric2, ладно, пробуйте тогда сами. Могу только дать совет попробовать на чистую Готику накатить сначала юнион с плееркитом из ресурс менеджера и проверить как работает оригинальная игра без модов в Хоринисе. Если все устраивает, тогда уже ставить моды и смотреть их.

1658670046136.png
 
Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
616
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#53
Юнион я не использую.
Кстати насчет директ-икса
ScreenShot001.jpg
И я готику сразу новую сделал. Чтобы не нарушать игру.
--- Добавлено: ---

Кстати. Не могу понять. Какую версию скачивать гильдии чтобы новую начать в новой готике? А то не пойму какую версию скачивать сначала.
--- Добавлено: ---

Новую Готику врубил. Мод версию 26.9 и 26.12, 26.12.1 включил. Теперь все нормально работает.;DТак что тему можно закрыть.
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.295
Реакции
5.723
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#54
@ardaric2, на скринах, где показывались вдф тома, часть томов была отключена - это выглядит как название.vdf.disabled
Иногда такое делается, чтобы содержимое этих томов распаковать в папку \_work\data
Иногда так блокируется иностранная озвучка.
Если в папке \_work\data этих ресурсов нет, то игра их пытается найти и тормозит.
Еще на скрине не вижу, был ли архив Guilds1.5_World.mod Там всплывающая подсказка закрывает название.

То, что после переустановки все заработало, показывает, что проблема была не в Гильдиях 1.5, а в сборке Готики 2. Где что-то отключалось или менялось для работы другого мода.
 
Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
616
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#55
@Alex1, даже не знаю. Гильдия была последним модом.
 

Враг Ксардаса

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
161
Реакции
23
Баллы
58
Лучшие ответы
1
#56
Да зачем вы ставите стим фикс с другими модами. Стим фикс - это сам по себе мод, его лучше не ставить с другими модами, особенно крупными.
Просто у меня был английская голд версия, а в стим фиксе был и перевод и юнион патч, сыстем пак, мод стартер - то есть все в одном Gothic 2 Steam Fix от D36 но кажется автор сильно изменил патч ( и даже русификатор снес)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.295
Реакции
5.723
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#57
Гильдия была последним модом.
Гильдии требуют доступа к ресурсам Готики 2 и Ночи Ворона. А некоторые моды их отключают, т.к. содержат изменения: поправленные анимации, высоко полигональные модели, текстуры другого цвета или высокого разрешения.

Отключают, чтобы игра не выбирала версии файлов. Каждый раз, когда игра что-то ищет, она немного подвисает.

Если какой-то из предыдущих модов так менял файлы Готики, отключая ненужные ему, то Гильдии не будут нормально работать на этой сборке. Потому что Гильдиям нужны эти отключенные файлы.
 
Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
616
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#58
@Alex1, даже не знаю. Мод исправлений вносил. Был мод 26.5 версии потом 26.12 и прочее.

Кстати мод смотрел? Где лагерь братства и проход к охотникам? А то игра зависает. Замирает.
 
Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
616
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#59
Версия 13.
ScreenShot027.jpg
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.477
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#60
@ardaric2, Сделай бэкап своей подпапки System, удали её, распакуй мою: 20.27 MB file on MEGA
И файл из вложения распакуй в подпаку Data(сделай бэкап если есть такой же). Если не взлетит, то удалишь его или вернёшь свой если был... С подпакой system аналогично.
 

Вложения

Сверху Снизу