Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 504
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.101
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.666
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе проблемы с разрешением и лагами

GRIGORASH

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
В общем при установке Нового баланса с DircktX11 игра жутко лагает (дергается)возможно изза слабой видеокарты(750Ti), попробовал установить без директа все работает ровно но не могу изменить разрешение экрана, помогоите решить какую нибудь из этих проблем)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.181
Реакции
15.678
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
#2
@GRIGORASH, без dx11 разрешение должно меняться через меню. Скорее всего dx11 остался, проверь файл ddraw.dll в папке system, если он есть, то удали или перемести.
 
Автор
Автор
G

GRIGORASH

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#3
@GRIGORASH, без dx11 разрешение должно меняться через меню. Скорее всего dx11 остался, проверь файл ddraw.dll в папке system, если он есть, то удали или перемести.
нет,такого файла нет,по кнопке ф11 менюшка не вызывается, но вот щас посмотрел у меня на компе DX12 пишет что стоит
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.181
Реакции
15.678
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
#4
@GRIGORASH, это другое, ну все значит dx11 не установлен, разрешение можно в gothic.ini поменять вручную вне игры.

zVidResFullscreenX=1920
zVidResFullscreenY=1080
zVidResFullscreenBPP=32

Как пример.
 
Автор
Автор
G

GRIGORASH

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#5
@Liker, нашел, стоит мое разрешение, но в игре по прежнему 800х600
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.181
Реакции
15.678
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
#6
@GRIGORASH, поставь в игре нужное разрешение, я не понимаю, покажи скрин из игры, может все ок.
 
Автор
Автор
G

GRIGORASH

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#7
@Liker, в игре ставлю нужное разрешение, ничего не меняется, перезапускаю игру опять стоит разрешение 800х600, при этом в настройках готика.ини стоит мое разрешение, не могу скрин прицепить весит 10мб, а тут только 350кб можно, а как ужать я не знаю(
--- Добавлено: ---

@Liker, походу ложная тревога, возможно это и есть мое разрешение) просто буквы оромные, может как то можно сделать их поменьше?
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.181
Реакции
15.678
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
#8
@GRIGORASH, scale = 0 в systempack.ini . Разрешение должно быть как gothic.ini хз
 
Автор
Автор
G

GRIGORASH

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#9
@Liker, в любом случае спасибо большое, я настройками немного поигрался scale до 0.5 уменьшил вроде получше стало
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#10
В общем при установке Нового баланса с DircktX11 игра жутко лагает (дергается)возможно изза слабой видеокарты(750Ti), попробовал установить без директа все работает ровно но не могу изменить разрешение экрана, помогоите решить какую нибудь из этих проблем)
Если стоит какой-то антивирь, типо касперского, то его надо отключать, он при включенном директе11 просаживает ФПС до 1-5, хз с чем связано.
 
Сверху Снизу